1. CEBEP - 21 Ноября, 2004 - 02:14:51 - перейти к сообщению
Помогите найти схему усилителя ватт так на 80-100 на нагрузку 8 Ом. Может ссылки какие нибудь знаете. (замучился в доски)
2. Alex_Pug - 25 Ноября, 2004 - 17:24:13 - перейти к сообщению
Здравствуйте
странно что не можете найти в сети.....
многие лампы в PP могут давать такую мощность
другое дело если нужно не РР или только триодное
включение или только класс А
в этих случаях ничего Вы не найдете
(самый мощный вариант PP в триодном включении
на 6С33С это максимум 30 Вт в классе А
кстати есть такой в модельном ряду Александра Клячина)
а если устроит пентод
самое простое вот(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
или выбирайте из (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
....а зачем 80 Вт ???
если не секрет.....
странно что не можете найти в сети.....
многие лампы в PP могут давать такую мощность
другое дело если нужно не РР или только триодное
включение или только класс А
в этих случаях ничего Вы не найдете
(самый мощный вариант PP в триодном включении
на 6С33С это максимум 30 Вт в классе А
кстати есть такой в модельном ряду Александра Клячина)
а если устроит пентод
самое простое вот(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
или выбирайте из (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
....а зачем 80 Вт ???
если не секрет.....
3. CEBEP - 25 Ноября, 2004 - 20:29:55 - перейти к сообщению
Alex_Pug
Усилитель для сабвуфера нужен. Ламповый не совсем подходящий вариант.
Усилитель для сабвуфера нужен. Ламповый не совсем подходящий вариант.
4. Dart - 25 Ноября, 2004 - 21:49:34 - перейти к сообщению
Пара ТДА7294 мостом, при питании 2х25v и сумматор с фильтром и фазовращателем (подходящий можно найти здесь (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ). Бюджетный усилитель для сабвуфера с мощностью порядка 100-120вт на 8ом.
5. Diman - 26 Ноября, 2004 - 22:50:49 - перейти к сообщению
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
6. Dart - 27 Ноября, 2004 - 12:21:24 - перейти к сообщению
Цитата:
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
Я их использую при напряжении 2х35 и этого достаточно, работают стабильно и "погорельцев" не было ни разу.
7. Diman - 27 Ноября, 2004 - 17:13:09 - перейти к сообщению
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
8. Dart - 27 Ноября, 2004 - 22:18:16 - перейти к сообщению
Цитата:
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
При напряжении 2х35 можно использовать нагрузку 4, 6 и 8ом, что соответственно скажется на выходной мощности, но в мостовой схеме нагрузка должна быть только 8ом.
9. Diman - 28 Ноября, 2004 - 15:55:07 - перейти к сообщению
А стобилизатор с 40в на 35в есть? Может схемку подкинишь? ну или ссылку!
10. Alex_Pug - 28 Ноября, 2004 - 23:12:12 - перейти к сообщению
CEBEP
.....вот уж проблемма
да берите ТДА 7294(93) в крайнем случае мостом
или в ньютонлабе плату мосфетного усилителя
по мотивам Холтона.....
да куча просто вариантов....
выбирать вам.....
возможно проще купить на барахолке какой либо
БУ аппарат и приспособить его?
не советую паять самому если вам не нравится сам процесс
самостоятельное изготовление и дороже и дольше
(Добавление)
Diman
я делаю на 8 ом питание 35-38 В
для 4х Ом это вроде многовато....
(хотя я давно не заглядывал в даташит
и не помню рекомендации по величине напряжения)
советуют драйверную часть питать повышенным напряжением
а выходную пониженным но я так не делал.....
а горят они как то странно у одних масово у других
совершенно не горят....причем мелкосхемы из одного и того же источника
у меня ни разу не горели.....
может дело не в мелкосхемах ????
(Добавление)
Diman
про стабилизатор
я использую эмитерный повторитель на 2T827А(825)
со стабилитронами базе.....
мне нравится.....да и правоверному аудиофилизму не
противоречит ввиду отсутствия обратной связи
....хотя должен отметить что стабилизатор применяю по причине
огромного диапазона колебаний сети дома (210-255 В)
при нормальной сети наверняка он и не нужен для 7294
.....вот уж проблемма
да берите ТДА 7294(93) в крайнем случае мостом
или в ньютонлабе плату мосфетного усилителя
по мотивам Холтона.....
да куча просто вариантов....
выбирать вам.....
возможно проще купить на барахолке какой либо
БУ аппарат и приспособить его?
не советую паять самому если вам не нравится сам процесс
самостоятельное изготовление и дороже и дольше
Diman
я делаю на 8 ом питание 35-38 В
для 4х Ом это вроде многовато....
(хотя я давно не заглядывал в даташит
и не помню рекомендации по величине напряжения)
советуют драйверную часть питать повышенным напряжением
а выходную пониженным но я так не делал.....
а горят они как то странно у одних масово у других
совершенно не горят....причем мелкосхемы из одного и того же источника
у меня ни разу не горели.....
может дело не в мелкосхемах ????
Diman
про стабилизатор
я использую эмитерный повторитель на 2T827А(825)
со стабилитронами базе.....
мне нравится.....да и правоверному аудиофилизму не
противоречит ввиду отсутствия обратной связи
....хотя должен отметить что стабилизатор применяю по причине
огромного диапазона колебаний сети дома (210-255 В)
при нормальной сети наверняка он и не нужен для 7294