В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » 80 Вт на 8 Ом

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. CEBEP - 21 Ноября, 2004 - 02:14:51 - перейти к сообщению
Помогите найти схему усилителя ватт так на 80-100 на нагрузку 8 Ом. Может ссылки какие нибудь знаете. (замучился в доски)
2. Alex_Pug - 25 Ноября, 2004 - 17:24:13 - перейти к сообщению
Здравствуйте

странно что не можете найти в сети.....
многие лампы в PP могут давать такую мощность
другое дело если нужно не РР или только триодное
включение или только класс А
в этих случаях ничего Вы не найдете
(самый мощный вариант PP в триодном включении
на 6С33С это максимум 30 Вт в классе А
кстати есть такой в модельном ряду Александра Клячина)

а если устроит пентод
самое простое вот(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
или выбирайте из (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
....а зачем 80 Вт ???
если не секрет.....

3. CEBEP - 25 Ноября, 2004 - 20:29:55 - перейти к сообщению
Alex_Pug
Усилитель для сабвуфера нужен. Ламповый не совсем подходящий вариант.
4. Dart - 25 Ноября, 2004 - 21:49:34 - перейти к сообщению
Пара ТДА7294 мостом, при питании 2х25v и сумматор с фильтром и фазовращателем (подходящий можно найти здесь (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ). Бюджетный усилитель для сабвуфера с мощностью порядка 100-120вт на 8ом.
5. Diman - 26 Ноября, 2004 - 22:50:49 - перейти к сообщению
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.
6. Dart - 27 Ноября, 2004 - 12:21:24 - перейти к сообщению
 Цитата:
Всем привет!
Кто знает TDA7294 напругу в 40в держит?
А то в монуале на неё написано а уменя они то работают то горят.


Я их использую при напряжении 2х35 и этого достаточно, работают стабильно и "погорельцев" не было ни разу.
7. Diman - 27 Ноября, 2004 - 17:13:09 - перейти к сообщению
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?
8. Dart - 27 Ноября, 2004 - 22:18:16 - перейти к сообщению
 Цитата:
А нагрузка 4 Ома. или 6?
И ещё есть разница если питать силовую вместе с предварительным коскадом в микрухе или предварилку питать на максимальное напряжение а выходные на ту напругу каторая нужна?

При напряжении 2х35 можно использовать нагрузку 4, 6 и 8ом, что соответственно скажется на выходной мощности, но в мостовой схеме нагрузка должна быть только 8ом.
9. Diman - 28 Ноября, 2004 - 15:55:07 - перейти к сообщению
А стобилизатор с 40в на 35в есть? Может схемку подкинишь? ну или ссылку!Подмигивание
10. Alex_Pug - 28 Ноября, 2004 - 23:12:12 - перейти к сообщению
CEBEP
.....вот уж проблемма Улыбка
да берите ТДА 7294(93) в крайнем случае мостом
или в ньютонлабе плату мосфетного усилителя
по мотивам Холтона.....
да куча просто вариантов....
выбирать вам.....
возможно проще купить на барахолке какой либо
БУ аппарат и приспособить его?
не советую паять самому если вам не нравится сам процесс
самостоятельное изготовление и дороже и дольше

(Добавление)
Diman
я делаю на 8 ом питание 35-38 В
для 4х Ом это вроде многовато....
(хотя я давно не заглядывал в даташит
и не помню рекомендации по величине напряжения)
советуют драйверную часть питать повышенным напряжением
а выходную пониженным но я так не делал.....
а горят они как то странно у одних масово у других
совершенно не горят....причем мелкосхемы из одного и того же источника Улыбка
у меня ни разу не горели.....
может дело не в мелкосхемах ????


(Добавление)
Diman
про стабилизатор
я использую эмитерный повторитель на 2T827А(825)
со стабилитронами базе.....
мне нравится.....да и правоверному аудиофилизму не
противоречит ввиду отсутствия обратной связи Улыбка
....хотя должен отметить что стабилизатор применяю по причине
огромного диапазона колебаний сети дома (210-255 В)
при нормальной сети наверняка он и не нужен для 7294

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®