Всем привет.
Тут начинаю потихоньку трудиться над изготовлением усилка на TDA с блоком питания от компа. Маленький размер, масса, а вот мощность 230 ватт. Это значить, что перемотав высокочастотный транс, можно будет питать 120 -и ваттный усилок!
Вот так. А цена старых БП -50 рублей! Выгодно.
1. Thyristor - 21 Ноября, 2004 - 11:40:01 - перейти к сообщению
2. manowar - 22 Ноября, 2004 - 12:47:10 - перейти к сообщению
моща ширпотребных 230 вт бп редко превышает 160-170 вт.
и в штатном исполнении не перегружай 12 вольтовый канал.
рекомендую переделать его , благо методик полно . найди статью(распространенна) "бп компьютера для питания радиостанции(трансивера)" , смени кондеры как по первичной цепи , так и на выходе,вторые шунтируй керамикой или плёнкой.
и в штатном исполнении не перегружай 12 вольтовый канал.
рекомендую переделать его , благо методик полно . найди статью(распространенна) "бп компьютера для питания радиостанции(трансивера)" , смени кондеры как по первичной цепи , так и на выходе,вторые шунтируй керамикой или плёнкой.