В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » получил усилитель ТА-2 . Впечатления

Страниц (69): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

1. ruslan-86 - 06 Ноября, 2011 - 14:41:50 - перейти к сообщению
Достал из коробки и сразу вызвало подозрение - что аппарат очень лёгкий ((( .

Не принимайте мой отзыв за чистую правду , т.к. возможно мои колонки плохо подходят к этому усилителю. Колонки вот эти(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Звуковая карта(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Провода(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .

Что понравилось:
1). Дизайн. Одобряю
2). Удобство.
3). Не отключается в защиту как ресиверы при полной громкости - можно слушать сколько надо Одобряю
4). Чуть громче играет чем мой старый ресивер Yamaha - 765.
5). На маленькой и средней громкости приятнее слушать чем ресивер.

не понравилось :
1). Звук на большой громкости - ручка на 70% - басы на ТА-2 даже хуже чем на ресивере Yamaha и Pioneer - сравнивал реально в этой же комнате с теме же колонками . А если и был бас у ТА-2 то он жёсткий с маленьким гудением ((( .
2). Надеялся что он будет громче ресивера хотяб на 50% - возможно опять колонки виноваты.
3). Цена 30 тысяч плохо с тем звуком который я услышал.

ВЫВОД :

Расстроился что купил ТА-2 .
Если бы я знал об усилителе ТА-2 в тот момент когда покупал свою Yamaha 765 , то выбрал бы ТА-2 . У ТА-2 звук более живой .

2. ANM - 06 Ноября, 2011 - 15:03:44 - перейти к сообщению
Попробуйте другие АС к нему подключить, например, Монитор Аудио Сильвер Р ИКС 6. Можете даже сходить в магазин с ним сходить. Там же попробуйте другой источник.
3. Klimchuga - 06 Ноября, 2011 - 15:22:36 - перейти к сообщению
ruslan-86
 Цитата:
Расстроился что купил ТА-2

Не торопитесь с выводами. Подмигивание
4. Serg_Go - 06 Ноября, 2011 - 15:52:20 - перейти к сообщению
Как предсказуемо...
Зато теперь на многих форумах появятся негативные отзывы.
5. ruslan-86 - 06 Ноября, 2011 - 16:08:00 - перейти к сообщению
 Цитата:
Как предсказуемо...

почему ?

помоему я первый на этом форуме кому не понравился ТА-2
6. paradoxx! - 06 Ноября, 2011 - 16:45:45 - перейти к сообщению
ruslan-86
Видимо, в данный момент - да.
Ведь построение аудиосистемы - процесс комплексный. Акустика, источник, провода - все важно.
К тому же важны критерии оценки аудиоизделий.

"Много баса", "мало баса" - не критерий. Если ваша система не может ничего раскрыть с этим усилителем - ищите причины в других компонентах.
7. ruslan-86 - 06 Ноября, 2011 - 16:56:59 - перейти к сообщению
 Цитата:
ищите причины в других компонентах

я только об этом и думаю .
8. Comdir - 06 Ноября, 2011 - 18:08:37 - перейти к сообщению
 Цитата:
А если и был бас у ТА-2 то он жёсткий с маленьким гудением ((( .

Это у колонок Ваших такой бас, верочтнее всего, изначально "задранные" басы.
ТА-2 очень сбалансированный усилитель, выдает ровную (я бы даже сказал плоскую) картину. Что на записи - то без собственных окрасов и передает.

Ищите косяк в свой акустике. Там точно форсированы басы. Поэтому с этим усилителем и слышите жесткость.
9. VITamIN - 06 Ноября, 2011 - 18:12:05 - перейти к сообщению
ruslan-86

Не расстраивайтесь, не преживайте!
ТА-2 отличный усилитель. Просто не всегда хорошая техника раскрывается так вот с ходу. Много мешающих факторов бывает...

Цитата:
У ТА-2 звук более живой .

Важно, что Вы это чувствуете.
10. Evgen V. - 06 Ноября, 2011 - 18:46:51 - перейти к сообщению
Вот почему говорят сначала прослушай а потом бери/не бери.

Сам тоже буду брать та-2 без прослушивания, но на 99 %R0 уверен он даст то чего мне сейчас недостает в воспроизведении: некоторая бледность эмоций, недостаток музыкального разрешения. Хотя меня уже удовлетворяет звучание системы.