91. alexey__ - 07 Октября, 2017 - 15:02:19 - перейти к сообщению
В моем случае ТА-2 где то на 10- 11 часов хорошо выходило .
92. Alexandr Klyachin - 07 Октября, 2017 - 15:14:01 - перейти к сообщению
Большинство экземпляров TA-2 укомплектовано резисторами громкости с такой характеристикой, что в положении "12 часов" входной сигнал ослабляется на 6 дБ. В два раза то есть.
Усиление PreAmp-1 - не помню в точности. От 2 до 3 раз.
Поэтому положение ручки громкости на TA-2 около "11 ... 12 часов" может оказаться вполне приемлемым.
Усиление PreAmp-1 - не помню в точности. От 2 до 3 раз.
Поэтому положение ручки громкости на TA-2 около "11 ... 12 часов" может оказаться вполне приемлемым.
93. Ganja - 19 Октября, 2017 - 11:01:54 - перейти к сообщению
Александр Владимирович, что можете теоретически сказать об использовании Н-2 с наушниками Pioneer se 700? Они являются пьезоэлектрическими и имеют чисто емкостную нагрузку. Вот что о них пишут "нигде не встретил величину импеданса этих наушников. Решил замерить самостоятельно, но ничего не получилось. Вероятно, для постоянного тока поливинилиденфторидная плёнка имеет очень высокое сопротивление (сотни кОм). Тем не менее, как показывает практика с этими наушниками вполне справляется усилитель рассчитанный на нагрузку 600 Ом. На моей ЗК Асус Ксонар Эссенция STX при положении аттенюатора, соответствующем сопротивлению нагрузки 600 ом, положение регулятора громкости более 50% вызывает уже непрятные ощущения. Спалить их тоже трудно, т.к. максимальное входное напряжение 30В(!)."
Не может ли повредить использование таких наушников Н-2?
Вот еще что про них нашел
"В тихой обстановке для Pioneer SE 700 рекомендуется усилитель с уровнем напряжения не менее 24.44 dBV на 5361 Ом для прослушивания музыки с уровнем 90 дБ SPL (без учета шумоизоляции). Не желателен усилитель с уровнем выше 62.44 dBV, если регулятор громкости цифровой, а не аналоговый.
Для шумной обстановки желателен усилитель с уровнем напряжения не менее 36.44 dBV на нагрузке 5361.48 Ом. Среднее сопротивление у наушников Pioneer SE 700 равно 5361.48 Ом."
Не может ли повредить использование таких наушников Н-2?
Вот еще что про них нашел
"В тихой обстановке для Pioneer SE 700 рекомендуется усилитель с уровнем напряжения не менее 24.44 dBV на 5361 Ом для прослушивания музыки с уровнем 90 дБ SPL (без учета шумоизоляции). Не желателен усилитель с уровнем выше 62.44 dBV, если регулятор громкости цифровой, а не аналоговый.
Для шумной обстановки желателен усилитель с уровнем напряжения не менее 36.44 dBV на нагрузке 5361.48 Ом. Среднее сопротивление у наушников Pioneer SE 700 равно 5361.48 Ом."
94. steppik - 19 Октября, 2017 - 11:36:55 - перейти к сообщению
Имеются se300. Подключал к Н-2 было тихо, подключал напрямки на выход усилителя для ac , было погромче ,но все равно тихо. Может и наушники не исправны , еще не разбирал их.
95. Ganja - 19 Октября, 2017 - 11:42:36 - перейти к сообщению
steppik, если подключали на акустические клеммы усилителя для ас и все равно было тихо, то конечно наушники неисправны у вас.
96. Alexandr Klyachin - 19 Октября, 2017 - 15:07:36 - перейти к сообщению
Уважаемый Ganja,
Можно подключать эти наушники к H-2.
Они нестандартные по величине требуемого напряжения.
H-2 даст такое напряжение, как минимально требуемое для них.
Но не более.
Можно подключать эти наушники к H-2.
Они нестандартные по величине требуемого напряжения.
H-2 даст такое напряжение, как минимально требуемое для них.
Но не более.
97. Ganja - 19 Октября, 2017 - 15:27:02 - перейти к сообщению
Спасибо за ответ! Я так понимаю, что ручку громкости надо будет на максимуме держать. Не будет ли при таком положении рост искажений или еще чего-то нехорошего с усилителем, вроде перегрева?
98. Alexandr Klyachin - 19 Октября, 2017 - 20:35:08 - перейти к сообщению
Уважаемый Ganja,
Сколько мы уже обсуждали, что нет связи между максимальным положением громкости и перегрузкой усилителей.
Зависит от уровня сигнала на выходе проигрывателя, от уровня записи проигрываемого трека, от коэффициента усиления модели усилителя.
Обычно перегрузка начинается от "12 часов" на громких записях и от источников сигнала в виде стационарных плееров.
Так, примерно, калибруют большинство усилителей.
Но это не обязательно.
Искажения будут слышны, если будет перегрузка.
H-2 второй версии, на 6С19 - это один из мощных наушниковых усилителей.
Мощнее делать не совсем правильно. Можно сжечь наушники с нормальной мощностью и чувствительностью.
Те модели наушников, которые требуют своих персональных усилителей, не совместимы с наушниковыми усилителями для нормнированных по мощности и чувствительности моделей.
Или частично совместимы с отдельными моделями.
Сколько мы уже обсуждали, что нет связи между максимальным положением громкости и перегрузкой усилителей.
Зависит от уровня сигнала на выходе проигрывателя, от уровня записи проигрываемого трека, от коэффициента усиления модели усилителя.
Обычно перегрузка начинается от "12 часов" на громких записях и от источников сигнала в виде стационарных плееров.
Так, примерно, калибруют большинство усилителей.
Но это не обязательно.
Искажения будут слышны, если будет перегрузка.
H-2 второй версии, на 6С19 - это один из мощных наушниковых усилителей.
Мощнее делать не совсем правильно. Можно сжечь наушники с нормальной мощностью и чувствительностью.
Те модели наушников, которые требуют своих персональных усилителей, не совместимы с наушниковыми усилителями для нормнированных по мощности и чувствительности моделей.
Или частично совместимы с отдельными моделями.
99. Konyukhov - 22 Октября, 2017 - 18:58:48 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin, уважаемый Александр, напомните пожалуйста, как правильно выключать H-2. Как включать я вроде помню - сначала тумблер на лицевой панели, затем, через минуту - тумблер сзади. Выключать в обратном порядке, или можно сразу тумблером не лицевой панели?
100. Alexandr Klyachin - 22 Октября, 2017 - 19:14:48 - перейти к сообщению
Уважаемый Konyukhov,
Вашу версию H-2 я не видел, поэтому мой ответ прошу заверить руководителя ZKI.
Мой ответ такой: - Вы правильно пишете.
Выключать в обратном порядке.
И без ожидания.
Ожидание нужно только при включении, для сохранности параметров ламп неизменным на очень долгий срок.
Если выключить сразу передним тумблером, то ничего вредного для предусилителя не произойдёт. Но потом высока вероятность забыть выключить задний тумблер.
И при последующем включении не будет предварительного прогрева накала ламп.
Что как раз и является причиной регулярной замены ламп в обычной ламповой технике.
Которая не даёт возможности предварительного прогрева накалов ламп.
За несколько таких ошибок (забыть выключить задний тумблер) не произойдёт заметного старения ламп.
Вашу версию H-2 я не видел, поэтому мой ответ прошу заверить руководителя ZKI.
Мой ответ такой: - Вы правильно пишете.
Выключать в обратном порядке.
И без ожидания.
Ожидание нужно только при включении, для сохранности параметров ламп неизменным на очень долгий срок.
Если выключить сразу передним тумблером, то ничего вредного для предусилителя не произойдёт. Но потом высока вероятность забыть выключить задний тумблер.
И при последующем включении не будет предварительного прогрева накала ламп.
Что как раз и является причиной регулярной замены ламп в обычной ламповой технике.
Которая не даёт возможности предварительного прогрева накалов ламп.
За несколько таких ошибок (забыть выключить задний тумблер) не произойдёт заметного старения ламп.