В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » нужен совет

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

1. Прок - 11 Февраля, 2016 - 20:51:18 - перейти к сообщению
Имею в спальне старую систему:CD-проигрыватель onkyo vlsc 5, пред nad N 1000, 2-а мощника MF x-a50, и колонки полочные старые infinity. Стоит это всё , к сожалению, на комоде (но комод крепкий, буковый). Отдельного места нет физически. Хочу, как все, хорошего звука. Не так давно послушал у друга систему Александра Клячина, передача музыки очень понравилось. Что посоветуете заменить в системе, что бы не пришлось менять по несколько раз, с учетом того, что аппараты придётся ставить друг на друга. Да и колонки особо крупные не поставить. И, как всегда, цена играет не последнюю роль.
2. Сергей (Йошкар-Ола) - 11 Февраля, 2016 - 21:03:40 - перейти к сообщению
Уважаемый Прок,CD-проигрыватель onkyo vlsc 5, пред nad N 1000 не слушал, ничего не могу сказать как играют, а то, что слышал бочонковой серии от MF мне понравилось, я посоветую для начала поменять акустические системы, если хотите полочники, то у меня сейчас в наличии есть MBS черный винил с грилями, фото и мои контакты можно посмотреть (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
3. Прок - 11 Февраля, 2016 - 21:45:45 - перейти к сообщению
Вот я и думаю, может пред взять ламповый или гибридник полный. Источник пока не трогаю. А вот с колонками беда, из-за габаритов. Идеально подходят mini SE, но сразу купить не могу. MSB по габаритам предел. Но в любом случае надо слушать перед покупкой. Это главное.
4. mouse - 11 Февраля, 2016 - 22:12:32 - перейти к сообщению
Прок, MBS у меня в наличии тоже есть, так что, когда приедете, можете и их с mini-SE сравнить.
5. Прок - 11 Февраля, 2016 - 22:18:35 - перейти к сообщению
Я так понял, что советов не будет. Понятно, что надо менять колонки и усилок. И первое думаю пред, как минимум меняем, но споются ли MF x-a50?
(Добавление)
mouse, ну тогда к Вам с бочонками поеду, когда у Вас будет время.
6. dimm33 - 11 Февраля, 2016 - 23:53:22 - перейти к сообщению
Прок у Вас каша в голове. Если есть возможность то конечно маус это идеальный вариант!
7. Rugfor - 12 Февраля, 2016 - 00:42:03 - перейти к сообщению
Прок. Леха, привет! Welcome!
Че зря людей мучаешь? Поедем к Mouse и послушаем-понюхаем. Возьмешь бочонки с собой и в голове потом прояснится. Тогда какие то вопросы неопределенные исчезнут, и появится определенность.
И все же я бы для лучшего согласования взял бы гибридник и тему с усилком бы закрыл. В любом случае надо слушать колонки с твоими бочонками, чтоб понять нужны ли бочонки тебе или это лишнее звено.и наверное и источник тоже надо брать к Руслану. Правда есть опасность, что и источник придется менять, ну или Цап брать от zki, можно и б/у.
А то ишь ты, советов ему не будет. Включай ушки - и все будет. Пора уж давно из тебя дурь хайфайную выбивать,друг мой!
Ты хотел, чтоб тебя с 20 час до 23 уже советами забросали? Никто за тебя не решит, ты и сам это знаешь.
Кстати, комод твой буковы может звенеть , мама не горюй!

to dimm33 ну ладно уж :" каша в голове" . Парень мож новую жизнь начинает! Радость
Кстати, твой фонокорректор играет у меня замечательно...
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) --- Лех ! Вот , кстати. Ноя их не слышал . Но че то по моему с ценой не то ?? Может кто скажет про них?Акустика М1. ??
8. Прок - 12 Февраля, 2016 - 11:07:53 - перейти к сообщению
dimm33, каши в голове нет. Скучно. Имеется нормальная система в гостиной. Всех домашних устраивает и меня тоже, но редко могу послушать музыку. А хочется что-то для себя, в отдельной комнате с дверью на замке. Небольшое, хорошо звучащее и на долго. Меняй источники и получай удовольствие.
(Добавление)
Rugfor, Игорёк, привет и тебе наше с кисточкой.
Хотел посмотреть советы. На других сайтах уже страниц 5 советов было бы. Про улучшайзеры бы написали и том подобное. А здесь тишина.
P.S. Комод за 100 кг весит, "звенеть" уж точно не будет.
9. Krendel - 12 Февраля, 2016 - 11:56:55 - перейти к сообщению
 Прок пишет:
Комод за 100 кг весит, "звенеть" уж точно не будет

Важна не масса как таковая, а соотношение "площадь стенки-ее жесткость-ее масса".
И бетоная стена массой несколько тонн звенеть может.
10. Прок - 12 Февраля, 2016 - 12:07:53 - перейти к сообщению
Krendel, бетонная стена, одна, звенеть не может. Если комната из этих стен, то да и то если голая. Комод небольшой, но тяжелый и ничего не звенит.