В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » MC фонокрректор

Страниц (1): [1]

1. pavell - 18 Сентября, 2017 - 11:18:02 - перейти к сообщению
Друзья, привет.

Мой MС корректор работал 100 лет верой и правдой. Один раз меняли трансы и усё. Тут такая проблема. 15 минут работает, потом начинает фонить и выдает оч низкий уровень сигнала так что, чтобы услышать что-то нужно выкручивать усилитель больше обычного в 2 раза.

Выключишь, постоит, включишьи опять тоже самое.

Оч не хочется отправлять в Ставрополь на ремонт.

Подскажите, вдруг у вас было что-то похожее. Вдруг я смогу что-нибудь простое сделать дома, например поменять лампу.
2. zero106 - 18 Сентября, 2017 - 11:55:28 - перейти к сообщению
Написал в ЛС
3. pavell - 09 Октября, 2017 - 08:53:08 - перейти к сообщению
Заменил 83-ию лампу и все запело. Стояла Teasla, а у меня уже много лет лежала лампа Telefunken, купленная в своё время у Бориса. Поставил и офигел как же разница в звучании. Респект уважаемому Александру и Борису. Сколько лет слушаю произведения аудиоискусства и не перестаю удивляться гениальности Клячина.
4. Alexandr Klyachin - 09 Октября, 2017 - 15:01:47 - перейти к сообщению
Уважаемый pavell,

Спасибо.

Я не гениальный. Обычная серость.
Просто я постоянно тружусь для решения проблем передачи музыки через аппаратуру.

Среди аудио энтузиастов наверняка есть отдельные люди талантливее, умнее, шире подготовленные в ремесле (я лично - неважно работаю руками, если нужно обойтись без мастеров сборки). Есть обладающие более широким спектром смежных профессий, полезных для создания многофункциональной техники.
Но они не занимаются решением проблемы передачи музыки, выбрав путь угождения аудиофильству и "слушанию осциллографом".
Поэтому результат нулевой для музыки.

Не в танталатах тут дело, а том, какая цель выбрана для приложения усилий.

Мы с Константином выбрали правильную цель, поэтому для меломанов - вне конкуренции.
Как в анекдоте, если в оранжерее одно дерево, то оно и есть лучшее.

Никто, кроме нас, не захотел долговременно выгребать против течения аудио индустрии и аудио сообщества.
Поэтому ни у кого ничего нет для музыки. Только для звуков.