В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » винтажные усилители

Страниц (2): [1] 2 »

1. ANDREY_ - 15 Декабря, 2017 - 12:51:36 - перейти к сообщению
Кто слушал, гонял данные аппараты.?! Кто из них интересней, надежней, игривее??!! Просто стоит вопрос в выборе кого из них взять (цена приблизительно равная 17-19 т.р.). Продал свой старый Dual CV-1460 и теперь надо что то вместо него. А осталось у меня - Harnan Kardon HD 7525 и аккустика Infinity beta 40. Буду рад от всех подсказки, кто только реально их слушал.
2. Krendel - 15 Декабря, 2017 - 13:58:38 - перейти к сообщению
А почему бы не рассмотреть б/у ТА-2?
3. Rugfor - 15 Декабря, 2017 - 14:37:56 - перейти к сообщению
 ANDREY_ пишет:
Кто слушал, гонял данные аппараты.?!

Мож я не понял. А какие именно данные аппараты?
4. Кот Антон - 15 Декабря, 2017 - 14:47:14 - перейти к сообщению
Тут советы давать сложно. Лучше не давать.
5. R@inbow - 15 Декабря, 2017 - 15:16:01 - перейти к сообщению
 Rugfor пишет:
Мож я не понял. А какие именно данные аппараты?

В шапке темы: Harman Kardon PM-660 и Kenwood KA-990
6. Кот Антон - 15 Декабря, 2017 - 15:24:14 - перейти к сообщению
Я хоть и не слушал, но я за Харман.

Правда акустика тут из другого измерения.
7. Comdir - 15 Декабря, 2017 - 15:28:37 - перейти к сообщению
 ANDREY_ пишет:
стоит вопрос в выборе кого из них взять

Если есть возможность послушать - надо её использовать. Без прослушивания ничьи советы по аудиотехнике не будут полезными. Один помнит, но не точно, другой слушал, но позабыл.
Плюс совершенно разные подходы к слуховой экспертизе у народа.
Я как-то спросил (на другом форуме) про наушники и носимый плеер - так мне такого ухосверлильного г понасоветовали с рекомендациями "это самые лучшие"...
8. Alexandr Klyachin - 15 Декабря, 2017 - 15:32:50 - перейти к сообщению
Правильно. Большинство аудио общественности давно сориентировано, обучено на roвёное звучание с выпученными НЧ и ВЧ.
Когда этого roвна нет, им не нравится аппаратура.

Поэтому слушать надо самому, во избежание опоры на чужие суждения, построенные на системе оценки звучания, которая может не совпасть с системой оценки вопрошающего рекомендаций.
9. Rugfor - 15 Декабря, 2017 - 18:50:38 - перейти к сообщению
Всё же рискну. Безотносительно остальных компонентов.
Харман.
Но тоже это давно. Да и критерии оценки были иные.ANDREY_, ключевые слова - "слушать" и " система". Или кот в мешке
10. Inok - 15 Декабря, 2017 - 21:50:45 - перейти к сообщению
ANDREY_, пройдёте этот путь, и намучаетесь. Потратите кучу денег. Возможно найдёте случайно, (как я) очень дешёвый ресивер Марандц 1980 года, к которому теперь ищу пред ZKI. Очень симпатичный по звуку и музыке. Но SA-2 это профессор для него школьника. Есть путь прямой -Клячин/ZKI. Обратите внимание на б/у ТА-2? Иначе у вас будут вечные сомнения!