В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » Усовершенствование AG-1

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

1. Alexandr Klyachin - 20 Декабря, 2018 - 23:06:52 - перейти к сообщению
Опыт переделки наших ламповых усилителей в "крейзи" показал, что есть резерв в передаче магии музыки.
Это подтолкнуло к новым исследованиям особых тонкостей настройки звучания усилителей.
Оказалось, что и тут ещё не все резервы использованы.
Методы настройки звучания усовершенствованы и расширены.

На форуме прозвучали пожелания о поиске возможностей усовершенствования не ламповых наших усилителей.
Мне удалось существенно улучшить звучание AG-1.
Это нельзя назвать "крейзи", потому что метод доработки другой.
Но результат очень хороший.

Улучшается передача магии музыки и передача образов, заложенный в музыку исполнителями.
Становиться ещё яснее, какой образ передаёт прослушиваемое произведение.
Это даёт ещё больше удовольствия от прослушивания и сильнее затягивает слушать записи с начала до конца.
2. Евгений С_ - 21 Декабря, 2018 - 11:58:03 - перейти к сообщению
хорошая новость,
хочу уточнить условия и записаться на "процедуру" Улыбка
3. Krendel - 21 Декабря, 2018 - 14:39:20 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Методы настройки звучания усовершенствованы и расширены.

Это касается только AG-1, или ТА-2 тоже? (при их одинаковой выходной части)
4. Alexandr Klyachin - 21 Декабря, 2018 - 22:00:19 - перейти к сообщению
TA-2 - вещь в себе.
На данный момент я не знаю, смогу ли улучшить его.
Дело в том, что я не лезу модернизировать нашу технику, если мне не хватает в этой технике аудиофильских достоинств.
Я предпринимаю усилия, если наша модель недостаточно сильно и точно передаёт образы музыки.
TA-2 безупречно передаёт смысл образов музыки, не сомневаешься, что хотели рассказать музыканты. Также TA-2 вполне хорош по передаче энергичности эмоций.
Он слабоват по правильной аудиофилии, по красоте звуков, по воздушности, по ясности и натуральности звучания. Но только относительно наших гибридных и ламповых усилителей.
При сравнениях с транзисторными усилителями других производителей, TA-2 оказывается среди отдельных, редких моделей, свободных от транзисторной синтетики.
А по передаче образов музыки и по энергичности эмоций - трудно найти аналог TA-2.

При удачной модернизации AG-1 становится по задору равен с TA-2.
При этом всегда имевшиеся достоинства AG-1 по звукам, по аудиофильности, по нюансировке, однозначно перевешивают выбор в пользу AG-1 по всем параметрам удовольствия от прослушивания.
5. mouse - 22 Декабря, 2018 - 10:13:39 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin, значит и ПреАмп можно модернизировать?
6. Krendel - 22 Декабря, 2018 - 14:48:56 - перейти к сообщению
Да, и H-1 и H-2? Смущение
7. Alexandr Klyachin - 22 Декабря, 2018 - 15:17:45 - перейти к сообщению
В отдельности, без усилителей - нет.
Потому что нет для меня эталонных наушников в случае H-1 и H-2.

Для PreAmp-1 в принципе нет возможности "искать добра от добра", без соединения с конкретным усилителем.
8. Konyukhov - 22 Декабря, 2018 - 17:11:13 - перейти к сообщению
Наверняка можно усовершенствовать так же и M-2018, DAC-5 (7), Н-2 и провода ZKI для того, чтобы нынешние владельцы вышеобозначенной аппаратуры чувствовали себя ущербно.
9. bugel - 22 Декабря, 2018 - 18:29:43 - перейти к сообщению
Konyukhov,
ну я в стороннем корректоре поменял проходные кондеры на медные дженсены, стало попрозрачнее, звучки красивее. Но можно и раньше было слушать не оламываясь.
Если плевать на звучки, то легче жить Подмигивание
10. Евгений С_ - 22 Декабря, 2018 - 19:14:12 - перейти к сообщению
 Konyukhov пишет:
Наверняка можно усовершенствовать так же и M-2018, DAC-5 (7), Н-2 и провода ZKI для того, чтобы нынешние владельцы вышеобозначенной аппаратуры чувствовали себя ущербно.

а вот это - не стОит, так и самоубийством кончить не долго