В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » art audio lab m25

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

31. orakool - 23 Августа, 2005 - 17:13:23 - перейти к сообщению
Лев, спасибо за красивый пример Подмигивание

Общая идея моего сообщения был в том, что если очень хочется улучшить звук, то продажа АртАудиоЛаб и покупка SA-2 даст больший эффект (на мой вкус), чем твик.

По поводу цены: Вы сами понимаете, что продать твикнутый усилитель за адекватную цену (никаких полцены) гораздо сложнее, чем оригинальный Улыбка

P.S.: Надеюсь, в скором времени у вашей акустики появится достойный ее усилитель поддерживаю
32. Лев - 23 Августа, 2005 - 18:01:08 - перейти к сообщению
orakool

Да всё я понимаю... просто всегда слегка обидно, только-только приобретя новую игрушку, тут же с ней расставаться.

Согласен с Вами и относительно немалой сложности продажи усилителя после апгрейда за сколько-нибудь разумную цену. Возможно, с этой проблемой мне ещё предстоит столкнуться в неравном ристалище.

Цитата:
Надеюсь, в скором времени у вашей акустики появится достойный ее усилитель

Спасибо! поддерживаю Впрочем, АртАудиоЛаб её тоже вполне достоин.
Но всегда же стремишься к идеалу, а идеал - в частности, усилиями Клячина-Запорожцева - никогда не будет достижим даже теоретически. Количество их новинок удивляет, озадачивает - но всё же, конечно, в первую очередь, вдохновляет и создаёт стимулы для финансовых подвигов. Голливудская улыбка

ЗЫ. Кстати, уважаемый orakool, что-то мне кажется, что мы с Вами где-то пересекались: то ли в реале, то ли в виртуале. Не снимете ли маску в приватном ко мне послании? Я не раскрою Ваше инкогнито, клянусь твикнутым СЕС-3300.
33. Олег Константинович - 24 Августа, 2005 - 17:12:50 - перейти к сообщению
Твикать усилитель все равно что подрисовывать картину, сделаную художником или подшлифовывать скульптуру, сделаную другим скульптором. Принимайте изделие, каким оно есть. Настоящий мастер-краснодеревщик никогда не будет переделывать чужую мебель - сделает свою. Усилителей это тоже касается.
34. max30 - 24 Августа, 2005 - 23:40:02 - перейти к сообщению
Да Олег..именно в этом я свами согласен...но но но..я вообще скептически отношусь ко всякого рода сомоделкам..в т.ч. и SA-2 просто решил попробывать что такое лампа с моими вандерстинами (это вторая пара аккустики в которых я уверен)..звучит не так как я привык...а у меня постоянно были дв усилителя..NAD 310 и AMC 3050....не знаю в чем фишка...боюсь что после сех этих квиков и апгрейдов будет совсем не комфортно.....знаю услители дешевые но моя аккстика звучит (по моим ушам лучше с ними) чем с теми же манли..крелами и парасаундами....мягко сейчас все классно..но драйв...верх и середина не такая.....согласен для хорошо записанной музыки это то самое...но я меломан и не слушаю одни саксы....включаю хард и начинается каша....а включаю над на и все встает на мест....во кто мне ответет что это за фигня когда усилитель за 100 грин может звучать комфортнее чем за 1500$
35. Олег Константинович - 25 Августа, 2005 - 09:17:17 - перейти к сообщению
max30

Цитата:
Да Олег..именно в этом я свами согласен...но но но..я вообще скептически отношусь ко всякого рода сомоделкам..в т.ч. и SA-2

Надо научится отличать "САМОПАЛ" от "РУЧНОЙ РАБОТЫ". SA-2 как раз из второй категории.
Есть еще ширпотреб.

Цитата:
включаю хард и начинается каша....а включаю над на и все встает на мест....

C SA-2 каши нету. С НАДАМИ ее тоже вроде как нет. Но слушать его скучно. Тестовая запись - Led Zeppelin -II. С транзисторными усилителями дослушать до конца - мучение. С ламповым - не замечаешь, как заканчивается сторона диска.
36. max30 - 25 Августа, 2005 - 09:27:15 - перейти к сообщению
ну в данном конкретном случае для меня это практически одно и тоже...исключение ролс ройс)))))))но дело даже не в этом....дело в том что 25-й мне достался за 400у.е. и об этом я не жалею.....а вот еслиб он мне достался за 700 я бы сильно пожалел....да и не стал бы 100% покупать его за 700 и тем более наш транзисторник за 1000...за эти бабки уже можно искать что то более интересное..но это уже мое мнение...в итоге получается что и с НАДом расстатся не могу и 25-й не отдам
37. BC - 25 Августа, 2005 - 20:02:38 - перейти к сообщению
Я конечно уважаю И. Бабайцева, но у меня своё мнение по этому усилу. Мне его твикать приходилось. Моё ИМХО: выходные трансы там - самое слабое место. С более подходящими он намного лучше зазвучит. А что в схеме переделать - это азбука, вобщем. Ляпы безграмотных разработчиков убрать - и всё.
38. Гуда - 25 Августа, 2005 - 22:09:20 - перейти к сообщению
max30
 Цитата:
ну в данном конкретном случае для меня это практически одно и тоже...исключение ролс ройс

Как вы отстали от жизни. Rolls Royce уже не "ручная работа". Новый завод в Крю автоматизирован.
39. Alexandr Klyachin - 26 Августа, 2005 - 00:23:31 - перейти к сообщению
BC
Они не безграмотные. Они не меломаны, поэтому потенциал лампового усилителя раскрыт не полностью.
40. Лев - 26 Августа, 2005 - 09:11:00 - перейти к сообщению
Уважаемый BC,
кажется, я сообразил, кто скрывается под Вашим ником.
Если моя загадка верна Улыбка, то хочу ещё раз выразить Вам искренний респект за Ваш высочайший профессионализм.
С уважением.