В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители » УМ-50А

Страниц (2): [1] 2 »

1. fuzz - 18 Октября, 2005 - 12:38:35 - перейти к сообщению
Иначе никак не назвать. Внушительный вес и габариты. Два микрофонных усилителя на 6Н9С. Пара внушительных ГУ-807 на выходе. Нет у кого-нибудь схемы?
Что из него можно сделать? Только не усь для саба. Руки тянутся все раскурочить и сделать двухканальный однотактный ОТЛ.
2. Гость - 18 Октября, 2005 - 12:57:53 - перейти к сообщению
fuzz
Вам сюда:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
3. SpyFox - 08 Июня, 2006 - 17:23:28 - перейти к сообщению
Степной Волк
А где еще можно найти схему и распайку на УМ-50 на [q]Вам сюда:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q] нашел но там только схема-скелет да и описание хромает
4. Гость - 08 Июня, 2006 - 17:28:43 - перейти к сообщению
 Цитата:
описание хромает

Это к разработчикам.
А по схеме - вроде всё, что нужно, есть. Вплоть до трансформаторов.
Всё же лучше, чем самому срисовывать по монтажу.
Главное - никаких микропроцессоров!!
Улыбка
5. Woland_666 - 09 Июня, 2006 - 00:30:40 - перейти к сообщению
Степной Волк
Что ж все так микропроцессоры/контроллеры терпеть не могут?
6. Гость - 09 Июня, 2006 - 00:47:17 - перейти к сообщению
Woland_666
А Вы попробуйте срисовать схему с платы, например, видеокарты. Голливудская улыбка
Я как-то не очень сложный блок CD-проигрывателя ремонтировал (естественно, без схемы, так как сам привёз из Японии эту модель Sony ZS-7, которая так и не пошла в серию). Пришлось срисовывать.
Думал, что с ума сойду с таким включением операционников,- а оказалось, они поставили на ФНЧ гиратор. Вот потеха-то была Укатываюсь .
7. geran2005 - 09 Июня, 2006 - 23:54:40 - перейти к сообщению
fuzz
А ты попробуй довести до ума то что есть. Раскурочить всегда успеешь но не факт что после этого что-то родиться...
8. SpyFox - 16 Июня, 2006 - 17:41:02 - перейти к сообщению
Степной Волк
Таких динозавров , в хорошем смысле этого слова, я не видал (думаю Ригонда не всчет гы-гы! ). В прошлое воскресение отцу на ремонт принесли, 59-го года выпуска.
Только не понятно а что за такая зеленая "звезда у него во лбу горит"
9. PIER - 16 Июня, 2006 - 20:13:01 - перейти к сообщению
SpyFox
 Цитата:
В прошлое воскресение отцу на ремонт принесли, 59-го года выпуска.
Только не понятно а что за такая зеленая "звезда у него во лбу горит"

Эх, молодежь зеленая. Голливудская улыбка Это оптический индикатор настройки. Косвенно, когда через некоторое время после включения радиолы он загорается, указывает на то, что лампы прогрелись и готовы к работе. Но основное назначение это точная визуальная подстройка на выбранную радиостанцию по максимальному расширению "лепестка" этого зеленого глаза. Если настройка не точна, то лепесток узкий.
Учись, студент.(с) Умник Пока еще есть те кто это помнит. ПодмигиваниеГолливудская улыбка
10. mf - 16 Июня, 2006 - 22:31:33 - перейти к сообщению
если он в хорошем состоянии лучше продай этот усь, м.б. он сохранится у кого либо для истории...
а поковырять можно, да и эффективней "Прибой"...

Степной Волк, а ты знаешь какие либо подробности о т.н. К-2 интерфейсе у джи-ви-севых СD, например все Victor(ы) им оборудованны, и некоторые дорогие DVD (в прошлом) и один муз.центр в настоящем...
я слушаю такой DVD уже лет пять и хотя он сильно устарел и много чего не читает и картинка у него OnPAL-TV, но звуккк...это что-то.
Никаких подробностей кроме общей мути на счет перетактирования я не видел, м.б. тебе что известно?