В гостях у Александра Клячина » Программы » Полезные программы » Востановление данных

Страниц (2): [1] 2 »

1. igorpik - 18 Ноября, 2012 - 21:27:04 - перейти к сообщению
Всем доброго времени!
Случилась беда у меня. Случайно форматнул внешний HDD с кучей музыки и фотграфий. Музыка то ладно, вот фотки за несколько лет жаль. Плач
Может кто нить подскажет из множества существующих прграмм что реально действенное .
Или у кого может имеется рабочий вариант проверенной программы?
2. PashaKas - 18 Ноября, 2012 - 21:48:06 - перейти к сообщению
igorpik,
Когдато похожую проблему решыл програмой Easy Recovery. Востановил информацию полностью. Если после форматирования ничего туда не писали, то проблем с востановлением недолжно быть.
3. Comdir - 18 Ноября, 2012 - 22:05:22 - перейти к сообщению
Была похожая ситуация. Но хуже. Гораздо хуже. Диск "посыпался". Переставал читаться, на холодную еще что-то как-то, но чуть прогрев - ничего не определяется, даже тип файловой системы.
Перепробовал разные проги для восстановления.
(дальше будет сугубо личное мнение)
Практически все оказались гoвнoм на постном масле. Нифига не справлялись, некоторые даже не могли, как и ОС Windows, определить тип файловой системы.

Но я всё абсолютно восстановил. С помощью вот этого:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Ни разу не реклама.
И еще раз именно эта прога меня выручила, когда на работе хакнули бухгалтерский комп, в банк-клиент влезть не смогли и за это достаточно нетривиально затерли весь жесткий диск.
С помощью упомянутой проги удалось восстановить всю информацию в базе 1С.
(Добавление)
По поводу восстановления сыплющегося диска еще замечание. Его пришлось заворачивать в полиэтиленовый пакет и закапывать в лед, тогда он довольно ждолго оставался холодным и хоть как-то читался. Восстановление информации заняло целый день, с регулярными подсыпаниями льда в тазик Улыбка
4. Сибиряк - 18 Ноября, 2012 - 22:10:43 - перейти к сообщению
Эх, я нечитаемую флэшку держал в морозильной камере - не помогло. Не понял
5. Klimchuga - 19 Ноября, 2012 - 00:25:41 - перейти к сообщению
igorpik,
Если на диск после формативания Вы ничего не писали, то какой-нибудь банальный undelete Вам вполне подойдет.

Только восстанавливаемую информацию нужно писать на другой диск, равного или большего объема, чтобы старый не затереть восстановлением.
6. Mozg - 19 Ноября, 2012 - 01:43:00 - перейти к сообщению
igorpik, Если сами боитесь - могу попробовать помочь.
7. Василий - 19 Ноября, 2012 - 18:04:07 - перейти к сообщению
 Klimchuga пишет:
Если на диск после формативания Вы ничего не писали, то какой-нибудь банальный undelete Вам вполне подойдет.
Да, undelete должен всегда под рукой быть.
8. igorpik - 19 Ноября, 2012 - 22:34:30 - перейти к сообщению
Спасибо всем откликнувшимся!
Попробовал undelete .
Чёй то не очень оптимистично. Прога нашла какие то файлы но явно не то что мне нужно. Нахмурился
9. Klimchuga - 20 Ноября, 2012 - 21:27:53 - перейти к сообщению
igorpik,
Обычно эта прога находит все, даже много лишнего, давно удаленного и восстановлению не подлежащего. Улыбка Может что-то с настройками?

Попробуйте другие программы. Главное на этот диск ничего не записывайте. Не получится, можно будет обратиться к специалистам.

Undelete - это просто самая простая и быстро работающая программа, которая мне встречалась.
10. Feodor - 20 Ноября, 2012 - 21:59:14 - перейти к сообщению
igorpik, ну при чем здесь анделет!
Тут нужен анформат!
Unformat 2.0.8 (восстановление данных после форматирования)
ищется на известном трекере (нутыпонел).