1. Hockin_Ro - 02 Октября, 2005 - 11:25:57 - перейти к сообщению
сабж..
2. Alex Torres - 03 Октября, 2005 - 16:37:06 - перейти к сообщению
Програмы для просто "трансформаторов питания" и для импульсников - сильно разная штука.
Для обычных трансов у меня на сайте есть методичка Марка и экселевский файл для рачетов.
Для импульсников - у меня там лежит другая программа
Для обычных трансов у меня на сайте есть методичка Марка и экселевский файл для рачетов.
Для импульсников - у меня там лежит другая программа
3. Hockin_Ro - 03 Октября, 2005 - 18:08:13 - перейти к сообщению
Alex Torres
А можно прямые ссылки
Сорри может за глупый вопрос - но всё-же чем будет отличаться импульсный транс, если рассчитать его для 50Гц?
А можно прямые ссылки
Сорри может за глупый вопрос - но всё-же чем будет отличаться импульсный транс, если рассчитать его для 50Гц?
4. Alex Torres - 03 Октября, 2005 - 18:14:55 - перейти к сообщению
Цитата:
Alex Torres
А можно прямые ссылки
А можно прямые ссылки
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Цитата:
Сорри может за глупый вопрос - но всё-же чем будет отличаться импульсный транс, если рассчитать его для 50Гц?
Нахрена делать импульсный транс на 50гц ?
А отличий много в ньюансах. Понятно что идеологически расчеты одинаковые - ноги у обоих растут из одних и тех же законов электродинамики.
5. Hockin_Ro - 04 Октября, 2005 - 20:09:33 - перейти к сообщению
Цитата:
импульсный транс на 50гц
Это к примеру - в смысле что будет если в обычныю прогу добавить учёт частоты, на которой будет работать транс?
6. Anton125 - 08 Ноября, 2005 - 14:33:11 - перейти к сообщению
Здрасте.
Это все понятно а где найти информ по расчету тороидальных трансформаторов все облазил результатов 0.
Это все понятно а где найти информ по расчету тороидальных трансформаторов все облазил результатов 0.
7. Krendel - 07 Декабря, 2005 - 15:22:06 - перейти к сообщению
Прога есть EvTrans. Вроде и торы считает, и импульсники. Насколько хорошо - не берусь судить, но достаточно удобная, хоть и старая. Можно свои размеры железа задавать и индукцию разную.
Вот все, что про нее есть. Вроде, почта не работает уже, а с какого-то из двух сайтов еще можно скачать.
EvTrans V 2.1 alpha
Это модернизация программы для расчета трансформаторов питания Transfor .
В ней устранены замеченные неточности предыдущей версии, добавлено много
новых возможностей. Программа находится на оконечной стадии разработки и
тестирования, еще можно внести свои предложения по програме, какой Вы
хотите ее видеть, предложения можно оставлять в гостевой книге.
Изменения и дополнительные возможности программы EvTrans V 2.1 alpha по сравнению с
предыдущей версией (Transfor V 1.07 alpha):
- добавлена возможность задания и изменения пользователем плотности тока;
- исправлена таблица параметров сердечников;
- в таблицу параметров добавлено Sst*Soк, пры выборе сердечника выводится
требуемое Sst*Soк;
- добавлена поддержка английского и украинского языков;
- добавлена возможность настройки пользователем конфигурации цвета интерфейса
программы;
- исправлены неточности при расчете на кольцевом сердечнике;
- добавлен рассчет импульсных трансформаторов на феритовых магнитопроводах
(расчет немного незакончен, не расчитываються тепловые параметры, есть некоторые
неточности при расчете внешних габаритов полученного трансформатора)
Имя файла Размер,байт Описание
EvTrans.exe 89264 Основная программа
EvTrans.ico 766 Пиктограмма для Windows
help.eng 4626 Файл помощи на английском языке
help.rus 4655 Файл помощи на русском языке
help.ukr 4656 Файл помощи на украинском языке
trans.cfg 7 Файл конфигурации
trneng.msg 7772 Файл сообщений для английского языка
trnrus.msg 7844 Файл сообщений для русского языка
trnukr.msg 7820 Файл сообщений для украинского языка
readmy.txt 2163 Информация о программе
http://evtrans.chat.ru, E-mail: evtrans@chat.ru,
(с) Ревко Анатолий Сергеевич, http://asr55.chat.ru,
E-mail: asr@inel.stu.cn.ua, ICQ#35257860,
Вот все, что про нее есть. Вроде, почта не работает уже, а с какого-то из двух сайтов еще можно скачать.
EvTrans V 2.1 alpha
Это модернизация программы для расчета трансформаторов питания Transfor .
В ней устранены замеченные неточности предыдущей версии, добавлено много
новых возможностей. Программа находится на оконечной стадии разработки и
тестирования, еще можно внести свои предложения по програме, какой Вы
хотите ее видеть, предложения можно оставлять в гостевой книге.
Изменения и дополнительные возможности программы EvTrans V 2.1 alpha по сравнению с
предыдущей версией (Transfor V 1.07 alpha):
- добавлена возможность задания и изменения пользователем плотности тока;
- исправлена таблица параметров сердечников;
- в таблицу параметров добавлено Sst*Soк, пры выборе сердечника выводится
требуемое Sst*Soк;
- добавлена поддержка английского и украинского языков;
- добавлена возможность настройки пользователем конфигурации цвета интерфейса
программы;
- исправлены неточности при расчете на кольцевом сердечнике;
- добавлен рассчет импульсных трансформаторов на феритовых магнитопроводах
(расчет немного незакончен, не расчитываються тепловые параметры, есть некоторые
неточности при расчете внешних габаритов полученного трансформатора)
Имя файла Размер,байт Описание
EvTrans.exe 89264 Основная программа
EvTrans.ico 766 Пиктограмма для Windows
help.eng 4626 Файл помощи на английском языке
help.rus 4655 Файл помощи на русском языке
help.ukr 4656 Файл помощи на украинском языке
trans.cfg 7 Файл конфигурации
trneng.msg 7772 Файл сообщений для английского языка
trnrus.msg 7844 Файл сообщений для русского языка
trnukr.msg 7820 Файл сообщений для украинского языка
readmy.txt 2163 Информация о программе
http://evtrans.chat.ru, E-mail: evtrans@chat.ru,
(с) Ревко Анатолий Сергеевич, http://asr55.chat.ru,
E-mail: asr@inel.stu.cn.ua, ICQ#35257860,
8. Hockin_Ro - 07 Декабря, 2005 - 16:05:11 - перейти к сообщению
Krendel
жалко только, что прога досовская
жалко только, что прога досовская
9. Pyku_He_oTTyda - 07 Декабря, 2005 - 17:30:24 - перейти к сообщению
Anton125
Посмотрите у меня на сайте(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Посмотрите у меня на сайте(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
10. Krendel - 07 Декабря, 2005 - 17:39:18 - перейти к сообщению
Hockin_Ro
А чего жалко-то? Работает - что еще нужно?
Можно, конечно, было к ней кучу красивостей наделать, раздуть ее до 100 МБ, но стала бы она от этого лучше? Алгоритм важен, а не красивая оболочка
Цитата:
жалко только, что прога досовская
А чего жалко-то? Работает - что еще нужно?
Можно, конечно, было к ней кучу красивостей наделать, раздуть ее до 100 МБ, но стала бы она от этого лучше? Алгоритм важен, а не красивая оболочка