В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

101. Анатолий_В - 26 Апреля, 2007 - 12:55:00 - перейти к сообщению
OlegYurich
Какие-то передачи смотрел. Обезьяны и человек имеют общего предка. В инете наверное про это много написано. Меня это никогда не заботило особо. Да хоть инопланетяне... Все равно от кого-то должны произойти. А если Бог собрал, то вопросы уже касаются Бога. Идея опосредованного сбора мне больше импонируетУлыбка Так как в нашем кукольном спектакле Образцова, то это можно воспринимать как издевательсьтво подыгрывающее атеистам. Или скорее издевательство атеистов.
102. Гость - 26 Апреля, 2007 - 13:08:37 - перейти к сообщению
Анатолий_В
В принципе, любая информация может быть воспринята нами только путём декодирования модуляции как известных, так и неизвестных (пока) полей, а модуляция - это как раз и есть изменение энергетических характеристик.

Проведём мысленный эксперимент. Допустим, наблюдатель - существо, состоящее из высокоэнергетических нейтринных пучков; наблюдаемая Вселенная для него будет в первом приближении состоять из аналогичных по энергетике объектов - в первую очередь сверхновых звёзд и чёрных дыр; объекты "помельче" типа планет и обычных звёзд будут для такого наблюдателя практически "прозрачными", а гравитационное поле - вообще "по барабану" Улыбка .
Однако при более детальном рассмотрении такой наблюдатель всё же будет догадываться о существовании во Вселенной других тел, в первую очередь - по релятивистским эффектам вблизи крупных масс,- и неизбежно придёт к выводу о существовании гравитационных взаимодействий.

Личное мнение, конечно же.
103. Guermann - 26 Апреля, 2007 - 14:50:57 - перейти к сообщению
Тема я смотрю, живёт...
Про объяснения явления ничего толком не известно.

Вопрос вот какой ко всем (я уже задавал подобный в ветке про запись CD):

Вы уверены, что то, что вы слышите влияние направление, не самовнушение?

Как Вы вообще проверяете, не является ли самовнушением то или иное изменение?

104. Руслан_К - 26 Апреля, 2007 - 15:11:55 - перейти к сообщению
Guermann
 Цитата:
Вы уверены, что то, что вы слышите влияние направление, не самовнушение?

Да. Я уверен. Поскольку разницу я ощущаю, или чувствую, нутром.
 Цитата:
Как Вы вообще проверяете, не является ли самовнушением то или иное изменение?

Никак. В случае, если даже случайно межблочник воткнут в неверном положении, сразу чувствуешь что что-то не так.
\n\n(Добавление)
Конечно, всё это касаемо моей аудио-системы. Слушали у друга. Он тоже чувствовает разницу на своей системе.
105. Гость - 26 Апреля, 2007 - 15:51:58 - перейти к сообщению
Я проверял на нейтральном слушателе: пока он отвлёкся, поменял направление межблочника.
Вначале ему вроде даже понравилось,- но через минуту попросил вернуть всё обратно. Улыбка
"Не знаю",- говорит,- "что ты там изменил, но лучше верни, как было".
То есть эффект не только заметен, но и качественно однозначен.
106. alexcryke - 26 Апреля, 2007 - 18:03:42 - перейти к сообщению
Guermann
Проверял на себе!
нет! это не самовнушение! значит, эксперимент можете провести и сами:

слушая достаточно долго музыку в одной конфигурации проводов - слушаешь просто нормально - то есть увлечен самой музыкой..

если изменить направление или заменить - чуствуешь скорее нутром, нежели ушами - послушаешь, послушашь так - и вдруг замечаешь что включать аппаратуру совсем не тянет - что-то внутри говорит "да ну её на фиг"...

это не самовнушение точно! так как такой эксперимент проводил множество раз - и всегда одинаковый результат! это точно не зависит от внутреннего состояния..

Цитата:
А они Богом были сразу сотворены? А до этого наш Мир был для них построен? Все это выглядит очень по детски. Мне кажется в любой религии нельзя все принимать буквально.

Анатолий_В
ну это круто! я что сказал что дам ответы на все вопросы? Укатываюсь

а что всё современное человечество произошло от одной пары - это научно доказанный факт!
но это совсем не доказывает что их создал Бог, и что их вообще звали Адам и Ева... скорее навязывается другой вопрос - откуда они тогда взялись? и куда девались остальные сородичи из популяции?
почему ВСЕ остальные живые создания на Земле в ходе эволюции происходили не от одной пары, а от минимум одной популяции другого вида?
кстати заметте - нет ни одного современного человека - несущего в себе гены неандертальца! и что больше занимает - до сих пор не найдены останки существа - "полуобезьяны-получеловека".... картинки в учебнике и мникены в музее - НЕ В СЧЕТ!
107. OlegYurich - 27 Апреля, 2007 - 11:34:46 - перейти к сообщению
 Цитата:
а что всё современное человечество произошло от одной пары - это научно доказанный факт!

Ccылочку?
108. quinine - 27 Апреля, 2007 - 11:37:23 - перейти к сообщению
не ну если так глубоко лезть то в книжке происхождение жизни на земле вообще сказано что все мы произошли из углерода водорода и кислорода Умникгы-гы!\n\n(Добавление)
и это прадвда, а вот то что человечество от одной пары произлшло - это ещё под сомнением
109. ZKI-Konstantin - 27 Апреля, 2007 - 13:41:08 - перейти к сообщению
Я проверку направленности проводил так. Сажаю человек пять сотрудников, говорю, что сравниваем два усилителя, а переключаю только направленность кабеля. И они бурно обсуждают, какой звучит лучше. Потом вслепую, на слух, предлагаю угадать, какой вариант звучит. Результат стопроцентный.
Подобным методом сравниваем кабели.
110. Vvs 2 - 27 Апреля, 2007 - 13:45:30 - перейти к сообщению
 Цитата:
а вот то что человечество от одной пары произлшло - это ещё под сомнением

Не, точно от двух или от трехУлыбка Вопрос, а зачем больше, если от одной можно легко произвести 6-10 млрд, вопрос времени.