В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

111. Guermann - 28 Апреля, 2007 - 15:49:31 - перейти к сообщению
ZKI-Konstantin
Хорошая мысль. Так и попробую.
112. jinx - 30 Апреля, 2007 - 04:06:43 - перейти к сообщению
Guermann
 Цитата:
Существует ли какое нибудь научное объяснение данному феномену?

Существует много разных феноменов, но мало научных объяснений. Вот, к примеру, беру я в руки рамку, совершенно не важно, металл, дерево. Пластик не пробовал. И спокойно нахожу в земле кабель, трубу, пластиковую трубу, лишь бы в ней что-то текло - вода, газ.Сответственно, вода в виде подземного ручья - без проблем. При этом объект находится не под рамкой, а под моими ногами.
И что, рабочие, которые шурфят кабеля о моим наводкам, и находят, требуют научных обоснований? А хоть бы и требовали? НетуГолливудская улыбка
113. Гость - 30 Апреля, 2007 - 13:30:02 - перейти к сообщению
jinx
А не бывает так, что вместо воды - Вы находите газ?
Улыбка
114. князь - 30 Апреля, 2007 - 14:15:15 - перейти к сообщению
jinx
 Цитата:
Существует много разных феноменов, но мало научных объяснений. Вот, к примеру, беру я в руки рамку, совершенно не важно, металл, дерево. Пластик не пробовал. И спокойно нахожу в земле кабель, трубу, пластиковую трубу, лишь бы в ней что-то текло - вода, газ.

К сожалению если Вы не знаете научного объяснения данного феномена это не значит, что его не существует. Улыбка
Предмет Вашего поиска под землей ( все рано что это кабель, трубопровод, газопровод или слой водоносного песка) вызывает определенное изменение магнитного поля Земли, которое замечательно фиксируется микросокращениями Ваших мышц. Которые и вызывают вращение рамки.
Причем чем ближе объект поиска к поверхности тем увереннее он фиксируется таким методом. Метод называется биолокация.
В свое время у нас даже было какое-то общество где всерьез проводились семинары - как надо "настроится", что надо перед этим есть и пить, о чем думать чтобы уверенно фиксировать объект на глубине до 100 метров.
Вся эта галиматья разновидность танцев с бубном известных любому сисадмину. В полевых условиях метод уверенно действует на губину до 10 метров.Умник
К обсуждаемому в этой ветке вопросу.
А объясните люди добрые зачем слушать через разноподключенные провода именно музыку?
Почему нельзя подобрать какую-нибудь тестовую частоту и не развекатся сравнениями качественных категорий типа "звучит лучше" ?
115. jinx - 30 Апреля, 2007 - 14:34:27 - перейти к сообщению
Степной Волк
 Цитата:
А не бывает так, что вместо воды - Вы находите газ?

А откуда я знаю, что там, под ногами? Задача другая - чтоб там не было, рвать нельзяУлыбка
князь
 Цитата:
А объясните люди добрые зачем слушать через разноподключенные провода именно музыку?
Почему нельзя подобрать какую-нибудь тестовую частоту и не развекатся сравнениями качественных категорий типа "звучит лучше" ?

Просто Вы не слышите разницы, отсюда и сарказмУлыбка
116. Гость - 30 Апреля, 2007 - 16:31:03 - перейти к сообщению
jinx
А ему пока не на чем. Сочувствую. рёв в три ручья

князь
Если серьёзно, то дело обстоит следующим образом.
Слушать музыку при обратном подключении провода - всё равно что читать текст с конца по буквам. Каждая буква в отдельности при этом читается хорошо, но для восприятия смысла в целом - уходит больше времени и сил, что и сказывается на результате.

И это не просто образное сравнение,- я сейчас обдумываю психологические аспекты восприятия при так называемых ИСС - изменённых состояниях сознания (см. Тимоти Лири - неоднозначная личность, но рациональное зерно в его исследованиях есть).

Личное мнение, конечно же.
117. ura172002 - 30 Апреля, 2007 - 23:08:36 - перейти к сообщению
Есть еще один интерестный момент
Влияние направления проводов лично я чувствую даже на муз материале который
лично мне не просто не нравится а ОТВРАТИТЕЛЕН
Тем не менее чувство "что то не так" возникает
загадка Смущение
118. князь - 01 Мая, 2007 - 00:33:59 - перейти к сообщению
Степной Волк
 Цитата:
А ему пока не на чем.

Однако никто и ничто не в силах помешать мне готовится к этому светлому дню любым, выбранным мною, способом!!!высший восторг
 Цитата:
Каждая буква в отдельности при этом читается хорошо, но для восприятия смысла в целом - уходит больше времени и сил, что и сказывается на результате.

Не могли бы Вы пояснить физический смысл - какая-то задержка типа дельта t. Или я снова неверно понял ?
jinx
Никакого сарказма !!! Замешательство
В силу своей професии мне постоянно приходилось сравнивать яблоки, вишни и арбузы.
Поэтому, чтобы иметь хоть какую-то возможность сравнивать разнородные процессы, приводили качественные показатели к количественным (иногда условно !!!). А уже потом к количественным характеристикам применялся аппарат матстатистики.
Полностью согласен с тем, что статистика подменяет процесс. Но без статистики вообще нет описания процесса .
119. jinx - 01 Мая, 2007 - 00:53:00 - перейти к сообщению
князь
 Цитата:
Но без статистики вообще нет описания процесса .

Вас можно понять так, что без описания процесс не может существовать?
Лет пятьсот назад народ сжигали на кострах за то, что земля вертится вокруг солнцаУлыбка
120. князь - 01 Мая, 2007 - 01:25:41 - перейти к сообщению
jinx
 Цитата:
Вас можно понять так, что без описания процесс не может существовать?

Хорошо. Вернемся к баранам.
Представим, что Вы ищете так замечательно описанную Вами трубу.
Только не на глубине 2-4 метров, а на глубине 70-200. И не в однородном осадочном чехле, а в гранитах, которые начинаются с глубины 50-65 метров. Естественно биолокация для этого не годится.
Для этого бурят скважины. Глубиной до 300-350 метров.
Диаметр скважины около 10 см. Чтобы она попала в искомую трубу необходимо чудо. Чуда не происходит никогда.
Моя задача по материалу, извлеченному из скважины установить признаки лежащей где-то рядом трубы ( у нас ее называют оруденением).
Все очень просто если не учитывать, что разновидностей труб не 4 а около 50. И у каждой из этих разновидностей свои, иногда совершенно разные характеристики.
В конечном итоге если мне удастся найти следы процесса, характеризующиеся такими-то химическими параметрами ( эти следы могут быть смазаны, заглушены другими процессами, неярковыражены), то если все будет делатся правильно можно найти руду. Если есть предпосылки то можно задавать скважины через пять метров ( и меньше !!) и руда в итоге никуда не денется.
Такова метода.