В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

41. quinine - 14 Апреля, 2007 - 00:09:23 - перейти к сообщению
ну народ, без обид щас я вам такое напишу! Злость

(Добавление)
 Цитата:
Скорость света до недавнего времени тоже считали постоянной, но ныне покойный Стефан Маринов эксперементально доказал, что скорость света различна в зависимости от напрвления.

ничего он не доказал. скорость света одинаковая в любом направлении как была так и есть.

(Добавление)
 Цитата:
Может быть и в кабелях тоже работает принцип различности скоростей распространения электрического тока в зависимости от направления, к примеру относительно кристаллической решетки меди.

Электрон при распространении по 1 см провода за одну секунду испытывает несколько миллионов упругих и неупругих отражений от колеблющихся атомов кр. решётки и таких же электронов во все возможные стороны. Результирующая скорость получается из - за тяги полем в какую-то одну сторону.
Посему говорить про различие из-за распространения в разные стороны как - то глупо!\n\n(Добавление)
 Цитата:
Ещё интересное наблюдение:

О влиянии направлении проводника говорят только в среде любителей высококачественного звука. Я ни разу не слышал, чтобы направление провода учитывалось, скажем, в линиях связи, измерительной технике и ещё где либо.
Например учитывалось направление антенного кабеля в телевидении.

В чём дело?
В незначительном эффекте?
В особенностях электрического предстваления звукового сигнала?

Потому что специалисты которые делают ВЧ связь и измерительные приборы, где критичность к контактам, кабелям и схемотехнике всё же повыше, чем в усилителях НЧ, не читают "гламурненьких" аудиофильских журналов про кабели.\n\n(Добавление)
 Цитата:
есть еще такая тема:

всем известно что переменный ток бежит по поверхности проводника...

а можно поточнее откуда это всем известно? и почему?\n\n(Добавление)
 Цитата:
возможно даже вернее - влияет качество кристалической решетки ближе к поверхности.. то есть вообще то что ближе к поверхности какие дела в материале протекали..

поверхность самая грязная часть любого элемента, сами наверное понимаете почему.\n\n(Добавление)
Кабель может хоть как-то заметно влиять если он будет достаточно длинный и находится недалеко от сеетфого кабеля и параллельно с ним, тогда он прекрасно словит наводки с него.

Также очень плохие кабели слегка могут обрезать вч из-за очень большой погонной ёмкости.

Больше никаких влияний быть не может, откуда вы всего этого понабрвлись? Жуть гы-гы!
42. Гость - 14 Апреля, 2007 - 01:30:55 - перейти к сообщению
quinine
Какие обиды?
Теоретик - тоже специальность. Улыбка

Хотя модель с упругими/неупругими взаимодействиями электронов - всё же грубовата.
И ещё - непонятен термин "тяга поля". Это Ваше изобретение, или в журнале прочли?
 Цитата:
Больше никаких влияний быть не может, откуда вы всего этого понабрались?

А почему, собственно, не может быть других влияний? Только лишь потому, что не может быть никогда?
43. quinine - 14 Апреля, 2007 - 10:17:09 - перейти к сообщению
 Цитата:
Какие обиды?

Хотя модель с упругими/неупругими взаимодействиями электронов - всё же грубовата.
И ещё - непонятен термин "тяга поля". Это Ваше изобретение, или в журнале прочли?
Цитата:Больше никаких влияний быть не может, откуда вы всего этого понабрались?

А почему, собственно, не может быть других влияний? Только лишь потому, что не может быть никогда?

Ну обиды, т. к. я пытаюсь опровергнуть то о чём здесь все говорят.

Почему же она грубовата: столкновения электронов могут быть упругими - когда он полсле взаимодействия изменяет своё напрвлание движения. И неупрогие, когда электрон взаимодействует по кулону с другими электронами и просто немного изменяет траекторию двидения. Других взаимодействий связанных с электроном вроде нет Улыбка

Я ж в кавычках написал "тяга поля". Поле заставляет двигаться электрон в каком-то одном напрвлении, однако из - за взаимодействия описанного выше, суммарная скорость становится небольшой (около неск. см/с) - это я и нагвал тяга поля.

Ну а какие влияния вы ещё можете предложить?
есть. электрическая помеха, магнитная - они как-то зависят от направления проводника никто не спорит.
У какбеля есть погонная ёмкость, сопротивление и индуктивнось. Ёмкость и сопротивление образуют для сигнала который проходит - ФНЧ: если кабель хороший - то частотьа среза будет около 100 ГГц, если плохой - то около 10 МГц - но тем не менее какое-то влияние на ВЧ музыкального диапазона слышно, тоже не спорю сам не раз сталкивался.
паразитная индуктивность - ну в редких случаях может с какими - то деталями или с той же погонной ёмекостью резон. контур составить - тогда возможна генерация на ВЧ наверное в усилителе.
А вроде никаких другиих эффектов связанных с кабелями нету или вы что-то предложите?
44. Alexandr Klyachin - 14 Апреля, 2007 - 10:42:39 - перейти к сообщению
quinine

Я тоже думаю, что физических объяснений убедительных нет. Давно об этом пишу на форуме.

Мы не говорим о кабелях на основе математических моделей, мы используем практический опыт слышимого влияния кабелей на звучание.

Если у вас такого опыта нет, то разговор вы начали пустой.
45. quinine - 14 Апреля, 2007 - 10:45:17 - перейти к сообщению
 Цитата:
Если у вас такого опыта нет, то разговор вы начали пустой.

Какой-то есть, но явно меньше чем у вас.
46. Анатолий_В - 16 Апреля, 2007 - 16:31:40 - перейти к сообщению
Vitaliy Viktorovich
С тех пор когда это было написано Тесла, много воды утекло. Тысячи людей занимались и занимаются этой проблемой. Эфир увлекается Землей, Земля увлекается эфиром... Необнаоружение эфира в некоторой степени подтолкнуло Энштейна. Но похоже основное, что им двигало это восстановление "порядка" в электродинамике. Не должно быть разницы при движении катушки через магнитное поле или поля (магнита) через катушку.
А слова, сказанные Тесла и тут приведенные, звучат согласитесь наивно.
Хотя некая красота Мира, как пены в Эфире конечно естьУлыбка Хотя обидно, что эфир основа, а мы пена. По другим теориям эфир легок, а мы тяжелы. Приятней осознавать свой больший вес (плотность) окружающего нас эфираУлыбка

Теория Эйнштейна по меньшей мере обладает внутренней красотой. Вообще эта теория как бы самодостаточна. Как показатель игры мысли и того, до чего мысль может доходить. При этом как любая теория она верна в неких рамках. И вобщем ничего не объясняет.

Насколько знаю, теорию всего еще не разработали. Мне кажется человеку сложно вырываться из рамок нашего пространства-времени. Пока он это делает разглядывая придуманные им математические посторения. Математика сильная наука. В природе ее по сути нет. Наше изобретение, гениальное и страшное.
И не стоит забывать, что мы все превращаем в оружие. Пока надежда только на то, что все более глубинные уровни лежат в более глубоких энергетических ваннах. Первую мы вскрыли. Сколько теперь мегатонн имеем? 100 кажется.
100мегатоная бомба с теории Энштейна... Сколько снимем со следующей плодотворной теории? Если пойдет в той же пропорции, то у нас не найдется полигона для испытания.\n\n(Добавление)
quinine
При желании можно смоделировать просто движение электронного облака в кабеле.
47. quinine - 16 Апреля, 2007 - 23:15:33 - перейти к сообщению
 Цитата:
При желании можно смоделировать просто движение электронного облака в кабеле.

Что-то не понял к чему это вы?
48. Vitaliy Viktorovich - 18 Апреля, 2007 - 02:08:02 - перейти к сообщению
Степной Волк
Возможно и ошибался...
Но по его словам его "вечные" генераторы работали как раз за счет давления эфира, который просачиваясь, превращался в другой тип энергии и "пустой" сосуд никогда не заполнялся (это как пустое ведро, с дыркой, в воду опустить, когда вода заполнит ведро, работа прекратится, а вот если вода при прохождении через дыру будет разлагаться на кислород и водород и улетучиваться, то работать будет у-во, пока вода не кончится). Если бы он ошибался и эфира нет, то его аппараты не работали бы просто.
У меня пока нет причин не верить в Теслу и в эфир.

Анатолий_В
Да вообщем-то не согласиться нельзя. Но хочется все-таки источник энергии "вечный", т.н. свободной энергии. И моя интуиция подсказывает, что это реально и скорее всего Тесла мало ошибался. Поэтому направление может быть верным. А может и нет, а я заблуждаюсь.
Но если стоять с важным видом всезнайки на развилке, то никогда не узнаешь тупиковый ли путь...

Цитата:
Если пойдет в той же пропорции, то у нас не найдется полигона для испытания.

В 4 измерении место найдется для таких испытаний.
49. Гость - 18 Апреля, 2007 - 12:42:44 - перейти к сообщению
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
У меня пока нет причин не верить в Теслу и в эфир.

Вера не имеет никакого отношения ни к Тесле, ни к эфиру.
Кроме того, все известные аппараты Теслы успешно работают и без привлечения каких-либо сторонних эффектов.

Уважаемый Vitaliy Viktorovich, у меня создаётся стойкое впечатление, что Вы всё время пытаетесь из кого-нибудь сделать икону. В Вашем красном углу их уже по крайней мере две. Улыбка
50. Анатолий_В - 18 Апреля, 2007 - 16:27:49 - перейти к сообщению
quinine
 Цитата:
Что-то не понял к чему это вы?

Вы писали

Цитата:
Ну а какие влияния вы ещё можете предложить?
есть. электрическая помеха, магнитная - они как-то зависят от направления проводника никто не спорит.
У какбеля есть погонная ёмкость, сопротивление и индуктивнось. Ёмкость и сопротивление образуют для сигнала который проходит - ФНЧ: если кабель хороший - то частотьа среза будет около 100 ГГц, если плохой - то около 10 МГц - но тем не менее какое-то влияние на ВЧ музыкального диапазона слышно, тоже не спорю сам не раз сталкивался.
паразитная индуктивность - ну в редких случаях может с какими - то деталями или с той же погонной ёмекостью резон. контур составить - тогда возможна генерация на ВЧ наверное в усилителе.
А вроде никаких другиих эффектов связанных с кабелями нету или вы что-то предложите?

Давайте не будем рассматривать емкости и индуктивности. Просто погоним электронное облако в материале. Думаю должны сейчас быть соответствующие программные средства (естественно соответственные модели).\n\n(Добавление)
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Но хочется все-таки источник энергии "вечный", т.н. свободной энергии.

А кто против? Хотите работать в этом направлениии, работайте. Лично я ничего не знаю об устройствах Теслы. Пару раз натыкался на какие-то описания в инете, но просматривал по диагонали. В энергию на шару не верю. Энергии вокруг очень много. Нам ее нужно по настоящему чрезвычайно мало, но управляем мы энергией пока с большим трудом.\n\n(Добавление)
 Цитата:
В 4 измерении место найдется для таких испытаний.

Это как? Зайдем в 4ое измерение с бомбой. Оставим ее там. Взорвем, а потом пойдем смотреть, что она там натворила? И мусор туда выносить можно. У нас его много! Надеюсь двери в те измерения хорошо зыкрыли от насУлыбка Вообще двери на каждый новый уровень все прочнее и прочнее. Но такие гении как Энштейн их ломают. (понастоящему взломщиков достаточно много. Пуанкаре даже раньше статьи написал подобные, но не отправил в печать. Риман, Лобачевский... без такой математики никакие уравнения ОТО не сложились бы)

Насколько знаю, измерения отличные от нашего живут на микроуровне. Во всяком случае, так считают ученые.