В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

51. OlegYurich - 19 Апреля, 2007 - 14:12:21 - перейти к сообщению
4 измерение - это время. Здесь я так полагаю имеется в виду будущее.
52. Гость - 19 Апреля, 2007 - 16:04:36 - перейти к сообщению
OlegYurich
Вопрос терминологии.
Если пользоваться четырёхмерным пространственным представлением, то время будет пятым измерением, и т.д.
53. OlegYurich - 19 Апреля, 2007 - 20:23:35 - перейти к сообщению
 Цитата:
Если пользоваться четырёхмерным пространственным представлением, то время будет пятым измерением, и т.д.

Я пока стараюсь обходиться 3 измерениями пространства.Улыбка
Пользовался 4 мя только при 3Д-моделировании.
54. Серж - 20 Апреля, 2007 - 01:30:20 - перейти к сообщению
Как вы думаете можно создать хорошую технику незная про направление проводов?
55. Vvs 2 - 20 Апреля, 2007 - 07:44:44 - перейти к сообщению
 Цитата:
Как вы думаете можно создать хорошую технику незная про направление проводов?

По-моему, нужно! Зачем же руки опускать, пусть качество прирастает постепенно. Вот я избрал для себя такую стратегию - сначала АС ( на первое Улыбка ), потом УС ( котлета с картошкой пюре Улыбка ), а уж потом кампот сладенький - провода. Хотя может быть есть и гурманы кто делает наоборот.
56. Гость - 20 Апреля, 2007 - 10:00:24 - перейти к сообщению
Серж
Просто с определённого качественного момента уже никак не получается игнорировать этот аспект.
Я уже говорил, что столкнулся с этим при замене внутренней проводки АС.
Прежде чем поменять направление - долго проверял фазировку подключения каждой головки,- уж очень был похож эффект.
57. Руслан_К - 20 Апреля, 2007 - 10:13:40 - перейти к сообщению
Вчера перевернул межблочник - включил в обратном направлении. Выдержал 5 минут... музыка кудато ушла, остались звуки. Перевернул обратно - поставил в правильном направлении...очнулся когда закончился диск. Рванул к следующему диску... поставил...
Хорошо когда всё как надо, и провода, и колонки, и усь, и проигрыватель.
Всё. Апгрейд завершён. Я в нирване.
Александр, Константин, спасибо!
58. Евгений. ФизФак МГУ - 20 Апреля, 2007 - 15:20:28 - перейти к сообщению
quinine
 Цитата:
столкновения электронов могут быть упругими - когда он полсле взаимодействия изменяет своё напрвлание движения. И неупрогие, когда электрон взаимодействует по кулону с другими электронами и просто немного изменяет траекторию двидения. Других взаимодействий связанных с электроном вроде нет

Откройте учебник физики за 8-9 класс а потом подумайте над написанным.
Анатолий_В
 Цитата:
Теория Эйнштейна ...И вобщем ничего не объясняет.

А как же смещение перигелия меркурия ?
 Цитата:
Насколько знаю, теорию всего еще не разработали

А она вам нужна, если даже уже существующими теориями "некоторые люди" пользоваться не умеют, не имеют о них представления, но рассуждают о роли физики и математики в объяснении мироздания ?
59. Alexandr Klyachin - 20 Апреля, 2007 - 16:44:45 - перейти к сообщению
Уважаемый Руслан_К !

Спасибо!
60. quinine - 20 Апреля, 2007 - 19:46:28 - перейти к сообщению
 Цитата:
quinine
Откройте учебник физики за 8-9 класс а потом подумайте над написанным

Я вообще-то инженер по специальности микро и наноэлектроника. В материалах разбераюсь достаточно неплохо и прекрасно представляю себе процесс движения электрона в проводнике, полупроводнике и диэлектрике!
Точка зрения автора учебника по физике за 8-9 класс меня мало волнует так как этот автор явно знает меньше чем специалист по материалам (если это конечно обычный учебник по физике), тем более что для школьников редко когда приводят всю физику, эффекты и принципы работы, а дают лишь необходимые обширные сведения, но они поверхностны.

Я хорошо подумал над написанным прежде чем написать. А раз уж вы в этом сомневаетесь то какие же вы приведёте доводы? и новые способы движения электрона в металле? Жуть Злость