В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

71. quinine - 23 Апреля, 2007 - 10:33:54 - перейти к сообщению
Да я слышу всё прекрасно и слушал. Разницы - никакой, потому и пишу.
Если скажите хоть какую-то литературу где можно почитать о влиянии "направленности", то с удовольствием почитаю. Но даже при работе на очень высоких частотах ничего подобного никто никогда не учитывал и нигде про такое ни писалось.
72. Серж - 23 Апреля, 2007 - 10:42:03 - перейти к сообщению
Степной Волк
Спасиб.

GSN242
В общем, если представить что вы рассказываете историю человеку который к вам добр, он перескажет её правильно. Если злой человек... то историю исказит.
В нашей мифологии есть понятия правды и кривды. Это тогда человек любит стремится и иначе когда оправдывается и заставляет( насилует ). То какая из сил одержит верх в человеке зависит будет ли он добрым или злым.
Кажется что то подобное с проводами, то есть когда они в правильном и неправильном направлении.

Не по теме:
Модель — любой образ, аналог (мысленный или условный: изображение, описание, схема, чертеж, график, карта и т. п.) какого-либо объекта, процесса или явления.

quinine
- Так это Саахов и украл невесту! - Шурик
- Ага, украл и в землю закопал. - доктор (из к/ф "Кавказская пленница"Подмигивание
73. GSN242 - 23 Апреля, 2007 - 10:48:08 - перейти к сообщению
 Цитата:

Я слышу отчетливо, поэтому присоединяюсь к мнению большинства участников форума. Может Вам аппаратура не позволяет услышать? Через мутное стекло тоже мелкие детали не видны. В гости бы Вас зазвал на прослушивание, но наверно в разных городах живем. Я в Братске.

Цитата:
Но даже при работе на очень высоких частотах ничего подобного никто никогда не учитывал и нигде про такое ни писалось.

Уже упоминали про направленность волноводов для СВЧ. Циркулятор например весьма прост в конструкциии и направленность имеет.

74. Серж - 23 Апреля, 2007 - 11:01:22 - перейти к сообщению
quinine
Бывает, не слышно направление.
75. quinine - 23 Апреля, 2007 - 11:01:56 - перейти к сообщению
 Цитата:
Я слышу отчетливо, поэтому присоединяюсь к мнению большинства участников форума. Может Вам аппаратура не позволяет услышать? Через мутное стекло тоже мелкие детали не видны. В гости бы Вас зазвал на прослушивание, но наверно в разных городах живем. Я в Братске.

Цитата:Но даже при работе на очень высоких частотах ничего подобного никто никогда не учитывал и нигде про такое ни писалось.

Уже упоминали про направленность волноводов для СВЧ. Циркулятор например весьма прост в конструкциии и направленность имеет.

Не знаю думаю что позволяет, у меня из лучшего что есть - Сверхлинейный УМЗЧ Сергея Агеева.

Я про кабели говорил, а не про волноводы. Воленоводы в силу своей конструкции имеют напрвленность. А вот оптоволокно уже не имеет Улыбка
76. пчеловод - 23 Апреля, 2007 - 11:04:04 - перейти к сообщению
Alexey J.

Спасибо за информацию! поддерживаю\n\n(Добавление)
quinine
 Цитата:

Если Вы не слышите направленности проводов на своей аппаратуре, значит, Вы где-то ошиблись в создании Вашего музыкального тракта.
77. ZKI-Konstantin - 23 Апреля, 2007 - 14:19:55 - перейти к сообщению
quinine

Услышать разницу звучания в направленности, Вам мешает психологический "блок". Миллионы-миллионы людей разницу слышат.

Цитата:
А вот оптоволокно уже не имеет

Не проверял влияние направленности в оптоволокне, но разные оптоволоконные кабели звучат по-разному. Как и цифровые. У цифровых и сетевых, направленность также отчётливо слышна.

Если Вам искренне интересен этот факт, то проще не рассуждать, а попроситься на демонстрацию и послушать. А потом подводить теорию.
78. Анатолий_В - 24 Апреля, 2007 - 13:26:21 - перейти к сообщению
quinine
 Цитата:
у меня из лучшего что есть - Сверхлинейный УМЗЧ Сергея Агеева.

С чем его сравнивали? Вы делали на авторских платах? Еще интересно на импорте или на наших деталях усилитель?

Вообще интересно. Многие слышат разницу в звучании. Вы не слышите. Я например не пробовал. Жду подходящей оказии. Вот если кто-то скажет - "у меня прослушивается явная разница в звучании". Тогда я с удовольствием пошел бы и послушал. В своей системе пока не пробовал. Не считаю ее способной дать различить такие вещи. Хотя сетевые кабели и фильтр сетевой влияние в ней оказывают большое.\n\n(Добавление)
ZKI-Konstantin
 Цитата:
попроситься на демонстрацию и послушать. А потом подводить теорию.

Теория это элемент науки. Для плодотворности нужно проводить измерения. Проводить измерения любителю нечем. Без этого все теории будут гаданием. Лучше в таком случае вообще не заниматься теоретизированием. Так что лично я за первый пункт - напроситься на демонстрацию. А к теоретизированию не приступатьУлыбка
79. ZKI-Konstantin - 24 Апреля, 2007 - 14:54:54 - перейти к сообщению
Анатолий_В

Цитата:
Лучше в таком случае вообще не заниматься теоретизированием.

С завидным постоянством эта тема поднимается, как только на форум приходит новый учёный.
Как по шаблону начинается с того,
что влияния быть не может.
Слушать не хочу, потому что быть не может.
С трудом удаётся убедить, что бы послушал.
Влияние слышит.
Потом машет "башмаком" и говорит, что всё изучит, докажет, и доложит.
Потом становиться тонким экспертом, и начинает нам подсказывать о наших ошибках в кабелях.
Потом пропадает.
А мы ждём теории.

80. Vvs 2 - 24 Апреля, 2007 - 16:44:14 - перейти к сообщению
Стоит толпа у входа в Цирк.Кто-то просто не пошел, кому-то не досталось билетов, стоят - общаются о том, о сем. Кончается очередное представление - выходят зрители, у них спрашивают как там, интересно ? Они, в ответ - Супер!!! Там фокусник из абсолютно пустой шляпы зайца достает. Те кто не был - Вранье, не может быть, потому что не может быть никогда! Те кто был - Но мы-то видели своими глазами ! Им в ответ - значит не все видели, наверное там у шляпы двойное дно или заяц был складной-картонный или еще что-нибудь, ну не может же из ничего появиться что-то! Те кто был - а хрен его знает дно там или не дно, но заяц забавный такой, пушистенький и хвостик пупочкой!Те кто не был разделяются на две неравные части - в одной решают , что все равно это вранье, поэтому они лично никогда не пойдут на этот цирк смотреть, другая собирается все-таки достать билеты и посмотреть на чудо.
Я себя отношу ко второй группе, но нелогичность факта гложет и гложет, наверное как и всех, кто еще не видел зайца.Улыбка