В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Влияние направления проводника на звук

Страниц (50): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

81. quinine - 24 Апреля, 2007 - 19:52:01 - перейти к сообщению
 Цитата:
С чем его сравнивали? Вы делали на авторских платах? Еще интересно на импорте или на наших деталях усилитель?

Сравнивал с:
Усилитель на 300В от Lynx:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Усилитель Corsair на LM3886:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Marantz PM7001
Усилитель от Lynx на Lm3886,
Onkyo A-9755.

Усилитель Агеева пожалуй лучший из них.

Да на авторских.
Всё на импорте.

Цитата:
Влияние слышит.
Потом машет "башмаком" и говорит, что всё изучит, докажет, и доложит.

Уговорили, обязательно хочу послушать.

Живу в Питере - есть предложения где? дома не слышу не в себе
82. Анатолий_В - 24 Апреля, 2007 - 20:16:34 - перейти к сообщению
quinine

Не было возможности и желания с Линкс16 или 17 сравнить? Они ведь Питерские. Наверное можно к Дмитрию напроситься. У Дмитрия тракт с очень высоким разрешением. Там можно было бы эксперимент тоже поставить. Кстати Дмитрий в гостевой писал про небольшую анизотропию кабелей. Но не думаю, что он придает ей серьезное значение. Кроме того его взгляды в корне отличаются от взглядов исповедуемых хозяевами данного форума.
Да и еще. Раз у Вас СЛ на платах от автора, то можно и ему вопрос задать. Опыт у Агеева не малый. А потом в лабораторию Клячина и послушать.
83. quinine - 24 Апреля, 2007 - 20:29:25 - перейти к сообщению
 Цитата:
Не было возможности и желания с Линкс16 или 17 сравнить? Они ведь Питерские. Наверное можно к Дмитрию напроситься. У Дмитрия тракт с очень высоким разрешением. Там можно было бы эксперимент тоже поставить. Кстати Дмитрий в гостевой писал про небольшую анизотропию кабелей. Но не думаю, что он придает ей серьезное значение. Кроме того его взгляды в корне отличаются от взглядов исповедуемых хозяевами данного форума.
Да и еще. Раз у Вас СЛ на платах от автора, то можно и ему вопрос задать. Опыт у Агеева не малый. А потом в лабораторию Клячина и послушать.

В том - то и дело что и Дмитрий Андронников и Сергей Агеев не придают такому вопросу особого внимания. И если есть какие-то проблемы с кабелями, то они решаются у них схемотехничесаки. К Сергею Агееву вообще лучше с такими вопросами не обращаться.
84. Гость - 25 Апреля, 2007 - 01:43:54 - перейти к сообщению
Анатолий_В
А Вам ещё не надоели тракты - в которых, кроме высокого и сверхвысокого разрешения, ничего другого нет?
Улыбка
85. quinine - 25 Апреля, 2007 - 08:25:20 - перейти к сообщению
 Цитата:
А Вам ещё не надоели тракты - в которых, кроме высокого и сверхвысокого разрешения, ничего другого нет?

Пожалуйста, Улыбка
усилитель Corsair на LM3886:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) про который уже говорил - ничего сверхвысокого да и высокого там нет. Благодаря интересному схемотехническому решению и очень "специфическому" режиму работы лампы - усилитель звучит просто завораживающе Одобряю
86. Гость - 25 Апреля, 2007 - 12:19:08 - перейти к сообщению
quinine
Это я Анатолий_В говорил,- он знает, что я имею в виду знакомый нам обоим супер-тракт стомостью под 100 к$ Улыбка .
Что касается других схем - несите, послушаем.
87. Анатолий_В - 25 Апреля, 2007 - 13:02:51 - перейти к сообщению
Степной Волк
 Цитата:

Здравствуйте!
Честно говоря я не слышал пока высоколинейных трактов с высоким разрешением. СЛ все таки высоколинейный, с малыми динамическими искажениями. Что у него с разрешением не знаю. Делать такие схемы мне не хочется. Эта схема напоминает измерительное проф оборудование. Послушать не отказался бы.
Мне чисто интуитивно нравятся простые схемы. Сейчас делаю Л.Зуева усь другу. Послушаю и решу делать себе такой или нет. Нравится схемотехника Линкс 16 и 17. Нравятся схемы Акуфейсов. Все это простые схемы. Есть в них некая красота. Но я их не слушалНедовольство, огорчение

Кстати были очень восторженные отзывы о прослушивании Линкса с V2V.
По отзывам разрешение Линкса выше верхних Акуфейсов. Но если тракт сбалансирован и АС ПРАВИЛЬНЫЕ результат похоже будет хороший.

Цитата:
Это я Анатолий_В говорил,- он знает, что я имею в виду знакомый нам обоим супер-тракт стомостью под 100 к$

Не под 100 а существенно над 100Улыбка Там только АС около 85 тысяч евро.

Возможно у PS Classic 250 Amp и высокое разрешение, но TND+N 0.2%. Dual mono, zero feedback input stage with a built in Power Plant feeds the revolutionary new X1 output stage.
Что там конкретно дало такой результат еще неизвестно. Хотя не исключаю, что результат закономерен. Не знаю за что боролись разработчики, не знаю насколько подходят друг другу в том тракте составляющие.
88. Серж - 25 Апреля, 2007 - 13:29:04 - перейти к сообщению
На днях подключил гитару(никакой я игрок) к усилителю. Первый удар по струнам - ух ты! Окружил звуком вмещающим дрожания и переливы, душа трепещет! Здорово получается играл-то без эмоций.
А если вложить смысл в игру, то есть сказав слово Море послышится "Крутая М" "протяжное О" "страстное Р" "певучее Е". Смысл не тот.
Межблочный кабель был включен специально неправильно. Только когда правильно включил зазвучало.

89. ZKI-Konstantin - 25 Апреля, 2007 - 13:40:30 - перейти к сообщению
quinine

Цитата:
Уговорили, обязательно хочу послушать.

Живу в Питере - есть предложения где? дома не слышу

В Питере есть наш дилер (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) попроситесь к нему.

Цитата:
И если есть какие-то проблемы с кабелями, то они решаются у них схемотехничесаки.

Не слышал о таких инжинерах или учёных, которые решили проблему влияния кабелей на звучание схемотехнически. Улыбка
90. Анатолий_В - 25 Апреля, 2007 - 15:17:34 - перейти к сообщению
На ВЧ (выше звуковых) СЛ нагрузку отключает с помощью фильтра. Кроме того вообще-то СЛ предполагает использование схемы компенсации сопротивления (полного сопротивления) кабеля. Это можно рассматривать как попытку решение проблемы влияния кабеля схемотехническими методами.