В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Акустический кабель DAXX

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

1. Jan Zaslavsky - 11 Мая, 2005 - 18:47:32 - перейти к сообщению
Тут у нас одна фирма возит DAXX - решил посмотреть по совету в этом
форуме. Оказалось, что максимальное сечение чисто медного кабеля
невелико - кабель плоский, каждая жила визуально 2.5мм x 1мм. Все
остальные их модели большего сечения (по крайней мере те, что возят) -
одна из жил состоит из свитых посеребренной и медной. Что не есть
гуд. Или нет ?
2. naumov - 11 Мая, 2005 - 20:10:32 - перейти к сообщению
Jan Zaslavsky
Я пока не слышал смешанного (серебро+медь) кабеля, звучащего прилично. У Daxx ассортимент на сайте есть (сайт помоему так и именуется daxx.-чегототам), помоему приемлем там самый простой медный OFC в синей изоляции.
А куда больше 2,5 квадратов то? только хуже будет, 2-3 самое оно.
3. Andrey Vlasuk - 11 Мая, 2005 - 20:29:40 - перейти к сообщению
naumov

Вот про этот Вы пишете? (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) DAXX S34?
4. VITamIN - 11 Мая, 2005 - 21:28:42 - перейти к сообщению
Не знаю, но S34 лично я, брать бы не стал точно... Обычный кабель, по сути ничем не отличающийся от большинства аналогичных продаваемых на барахолках (за исключением марки), сомневаюсь что он чем то удивит.
Если уж покупать чисто медный, то лучше ИМХО попробовать S54.
5. Andrey Vlasuk - 11 Мая, 2005 - 22:16:55 - перейти к сообщению
 Цитата:
Если уж покупать чисто медный, то лучше ИМХО попробовать S54.

Александр Клячин о каком то DAXX-е отзывался хорошо, а о каком не говорит, наверное не помнит Замешательство
6. naumov - 11 Мая, 2005 - 22:46:34 - перейти к сообщению
Andrey Vlasuk
Да именно он, S 34
Александр говорил о бюджетном кабеле, плоский подороже будет... и конструкция у него своеобразная, может не со всеми АС нормально работать... По моему скромному опыту S34 должен звучать лучше.

VITamIN
 Цитата:
сомневаюсь что он чем то удивит

Последний раз меня удивил бюджетный (лил просто левый) Belsis - жутким мутным звуком. Лучшее на мой слух - самый простой Luxmann, OFC в простой прозрачной изоляции (только их чего то нет уже пол года). Daxx буду брать попозже (может через месяц), отслушаю - расскажу, чего как.
7. BigKrab - 12 Мая, 2005 - 00:01:59 - перейти к сообщению
Плоский посеребрённый DAXX использовал в качестве акустического в своей машине, отличные результаты. После этого, посоветовал этот кабель другу для разводки кинотеатра, опять же очень не плохие результаты. Вывод, считаю кабель очень не плохим. Правда цена на него бывает часто завышенная, но торг никто не отменял.
8. VITamIN - 12 Мая, 2005 - 00:02:50 - перейти к сообщению
naumov
 Цитата:
Александр говорил о бюджетном кабеле

Дык в том то и дело, что у Александра слегка другие понятия о бюджетности. Я не исключаю, что он мог говорить так о любом другом DAXXe, т.к. если я правильно понял речь была именно в контексте того, что DAXX сама по себе бюджетная марка, т.к. потолок их цен на акустические кабели 10$, а это по меркам Хи-Енда ещё дешёвка.
Я пока так и не брал ещё никакой, всё последний месяц не до музыкиЗлость
9. Jan Zaslavsky - 12 Мая, 2005 - 11:10:11 - перейти к сообщению
 Цитата:
Вот про этот Вы пишете? (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) DAXX S34?

Тот медный больше был похоже S54.

Посеребренных большого диаметра на сайте не нашел -
в том, что я видел была только одна жила из сплетенных
посеребренной и обыкновенной, вторая чисто медная.
Стоил порядка $5.5 метр.
10. Andrey Vlasuk - 12 Мая, 2005 - 11:42:47 - перейти к сообщению
Jan Zaslavsky
 Цитата:
Тот медный больше был похоже S54.

Который тот? Который Клячин похвалил?