В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Акустический кабель DAXX

Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

51. Squirrel Nut Zipper - 15 Мая, 2005 - 07:19:47 - перейти к сообщению
По поводу кабеля с переплетенными медными и посеребренными жилами (DAXX S-90). Я, конечно, не специалист, но подозреваю, что такая большая площадь соприкосновения проводников с различными физическими свойствами, более того - когда одни и те же жилы соприкасаются с жилами иного типа не по всей своей площади, ничего хорошего в плане звука нам не сулит. IMHO, это чисто коммерческий ход - смотрится красиво, но "звучит", скорее всего, плоховато.
52. VITamIN - 15 Мая, 2005 - 21:39:44 - перейти к сообщению
Короче!
Все у кого не достаёт на кабели от ZKI идём за DAXX S-94!Подмигиваниесмех
53. Alexandr Klyachin - 15 Мая, 2005 - 21:45:36 - перейти к сообщению
Squirrel Nut Zipper
Прямо по Жванецкому: - не читал, но осуждаю.
А яй яй! Несерьёзно.
54. Squirrel Nut Zipper - 16 Мая, 2005 - 04:06:37 - перейти к сообщению
Александр, я честно пишу - "подозреваю"... Имею я право на подозрения, как Вы считаете? Подмигивание
55. Jan Zaslavsky - 16 Мая, 2005 - 14:02:25 - перейти к сообщению
 Цитата:
Звук дают более резкий и приподнятый на верхах (как просто посеребренный), тонкий съедает бас напрочь (по сравнению с аналогичным чисто медным), толстый недостатком баса не страдает, но верха то же резкие и чуть размыта середина. Но главный эффект - раздробленность звука, НЧ, ВЧ и СЧ диапазоны начинают существовать отдельно друг от друга и так, словно кто то за кем то не успевает...

Понял. Спасибо.

Цитата:
Есть брендовые сетевики, которые по 150 евро стОят при длине 1 метр... А тут - 5 метров уникального акустического кабеля.

Да есть и дороже Улыбка Но не покупать же только hi-end. Для начала, я думаю, можно купив даже догорую акустику Александра, взять тот
же DAXX в качестве акустического и какой-нибудь неплохой
межблочник среднего ценового диапазона (да например, тот же
real cable). А потом уже менять кабеля по средствам.
56. Лев - 16 Мая, 2005 - 14:14:12 - перейти к сообщению
Jan Zaslavsky,

это тоже нормальный подход.

Он хорош ещё и тем (помимо уменьшения финансового бремени), что, слушая музыку на не до конца навороченном тракте, всегда можно балдеть от мысли, что скоро она зазвучит ЕЩЁ лучше, а потом ЕЩЁ... и ЕЩЁ...
Вечный праздник ожидания чуда. Улыбка
57. Jan Zaslavsky - 16 Мая, 2005 - 14:22:52 - перейти к сообщению
 Цитата:
Вечный праздник ожидания чуда.

Точно Улыбка
58. VITamIN - 11 Июля, 2005 - 15:41:42 - перейти к сообщению
Ладушки...., с акустическими Daxx вроде в лёгкую разобрались Улыбка.
Правда, я всё не дождусь когда S94 на Юноне в Питере появится... Всё обещають, обещають...Злость, ...рычу вот уже от нетерпения.Подшучивать, дразнить
Но меня ещё другое заинтересовало... А что межблочники, они тоже неплохие делают?
Может быть кто то из уважаемых ценителей музыки, сталкивался с такими их марками, как R77, R88 или R99?
59. Лев - 11 Июля, 2005 - 15:48:12 - перейти к сообщению
У меня есть, среди прочих, Daxx R-99.
Нормальный кабель, но, ввиду невостребованности в моей системе, хотел бы его продать (объявление есть в разделе "Купить-продать"Подмигивание.
60. konctantin - 11 Июля, 2005 - 16:17:31 - перейти к сообщению
Здравствуйте Уважаемые!
А кто нибудь сравнивал Daxxы с Sound technology H2.6?
У Даксов цена в принципе приемлемая, я вот думаю есть ли смысл менять на них свои ST H2.6. Но не одного Дакса не слышал, может кто сравнивал, подскажите.