В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » Акустический кабель DAXX

Страниц (12): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

61. Nikolay Kurchavov - 12 Июля, 2005 - 16:36:47 - перейти к сообщению
День добрый!

лев
 Цитата:
У меня есть, среди прочих, Daxx R-99. Нормальный кабель

У меня тоже такой есть. Достался мне практически по цене разъемов (а разъемы у него действительно хороши). Кабель -- совершенно ничего особенного. В моей системе (CD -- Rega Planet, усилитель -- сначала Cambridge Audio A3i, теперь -- Sansui AU-D907) не прижился. Я им комп к старому Кэмбриджу подключил, самое место (:
И вообще, не доверяю я посеребренным кабелям.
Если нужен недорогой межблочник, то лучше купить симметричный микрофонный кабель (Canare, Sommer, Tasker, Klotz), припой без свинца (96% олова, 4% серебра или типа того) и приличные разъемы и спаять самому. Еще народ из витой пары паяет.

Счастливо

Николай
62. Albert King - 13 Июля, 2005 - 04:32:51 - перейти к сообщению
 Цитата:
Если нужен недорогой межблочник, то лучше купить симметричный микрофонный кабель (Canare, Sommer, Tasker, Klotz), припой без свинца (96% олова, 4% серебра или типа того) и приличные разъемы и спаять самому. Еще народ из витой пары паяет.

У меня межблочники из военного серебра (в оплетке), знакомый за 10$ сваял, я только колокольчики купил. И не надо платить чужому дяде.

63. Andrey Vlasuk - 16 Июля, 2005 - 23:59:47 - перейти к сообщению
Уважаемый konctantin!
 Цитата:
А кто нибудь сравнивал Daxxы с Sound technology H2.6?

А в каком направлении он у Вас включен? У меня тоже ST H2.6 - интересно узнать как у других.
64. Nikolay Kurchavov - 17 Июля, 2005 - 23:43:07 - перейти к сообщению
День добрый!

Albert King

Цитата:
У меня межблочники из военного серебра (в оплетке), знакомый за 10$ сваял, я только колокольчики купил. И не надо платить чужому дяде.

Вот ведь жизнь! Хотел сразу ответить, да забыл )%
А хотел спросить, где такое военное серебро берут? И по каким ключевым словам искать? Можно и в приват...

Счастливо

Николай
65. Гость - 18 Июля, 2005 - 00:45:01 - перейти к сообщению
 Цитата:
где такое военное серебро берут?

Из солдатских серебряных чайных ложечек. Улыбка
66. Albert King - 18 Июля, 2005 - 02:53:54 - перейти к сообщению
Самому интересно, где его взял мой знакомый - бывший военный)...
Все-таки не из ложек, если только они не из генеральского буфета.
Конечно, из аппаратуры, в данный момент все серебро ушло на аудионужды знакомого и мои, но это добро можно найти на рынках/развалах типа Юнона в Питере, на Ладожском, на Удельной и т.д.
Если вы из СПб., то могу узнать на предмет наличия, отвечу в личку.
67. Nikolay Kurchavov - 18 Июля, 2005 - 03:20:29 - перейти к сообщению
Доброй ночи!

Albert King

Цитата:
добро можно найти на рынках/развалах типа Юнона в Питере

Понятно... Значит, при случае поищем. Хоть что спрашивать-то? Или так и говорить, что хочу военный серебрянный кабель?

Цитата:
Если вы из СПб., то могу узнать на предмет наличия, отвечу в личку.

Не, я из Москвы. Лучше узнайте, пожалуйста, ключевые слова

Счастливо

Николай
68. Albert King - 18 Июля, 2005 - 04:10:34 - перейти к сообщению
 Цитата:
Или так и говорить, что хочу военный серебрянный кабель?

Я думаю, вас поймут, но его наличие - дело случая, спросом пользуется, однако.
Если узнаю подробности - напишу.

69. DEVOL - 18 Июля, 2005 - 13:39:17 - перейти к сообщению
подскажите : что даёт подключение по bi-wiring ? и как правильно его осуществить , одним проводом 2на4 или двумя проводами 2на2 ?
70. Carefree Ultra - 18 Июля, 2005 - 14:05:27 - перейти к сообщению
Пожалуйста, объясните, как может кабель улучшить звучание всей системы? Может я не прав, но смысл кабеля - это доставить без потерь сигнал. Самый хороший кабель, это тот, сопротивение которого стремится к нулю. Так? И не важно из чего он сделан. Хоть из стали, хоть из платины. Если я не прав, скажите, почемуСмущение