В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода » межблочный кабель длинной 10 м.

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Роман Геннадьевич - 29 Ноября, 2016 - 18:39:06 - перейти к сообщению
Помогите подобрать межблочный кабель (в нарезку) длинной 10 метров (короче не получается) между DVD Marantz dv 7001 и усилителем Marantz PM 7001.
2. Андрей из Калуги - 29 Ноября, 2016 - 18:48:18 - перейти к сообщению
Да, это интересная тема...
Можно ли качественно подключить ПК к ЦАП, или источник другой, к усилителю, при помощи длинного межблочника?

Знаю много ситуаций похожих: ПК находится гораздо ближе к точке прослушивания, чем к стойке с аппаратурой.
3. Роман Геннадьевич - 29 Ноября, 2016 - 19:02:01 - перейти к сообщению
Небольшое уточнение, кабель хочу спаять сам, поэтому прошу ещё и посоветовать коннекторы RCA.
4. mouse - 29 Ноября, 2016 - 20:31:56 - перейти к сообщению
Товарищи, ну вы же понимаете, что качественный кабель длиною 10 метров будет стоить дороже аппаратов, которые соединяет. А выбирать из чего-то, что стоит 1000-2000 за метр сейчас бессмысленно, с таким то курсом.
5. vev - 29 Ноября, 2016 - 20:44:47 - перейти к сообщению
Ну скорей всего здесь речь идёт просто о возможности подключения, иначе уважаемый mouse прав.
Можно попробовать советский кабель РК, не заморачиваясь с выбором разъёмов.
6. goblin - 29 Ноября, 2016 - 21:14:17 - перейти к сообщению
А чем обусловлено такое ограничение, может будет проще/дешевле его побороть?
7. mouse - 29 Ноября, 2016 - 22:38:15 - перейти к сообщению
Да, при такой длине лучше брать коаксиальную конструкцию. Но если кабель не будет проходить вблизи силовых проводов, то на такой длине ничего страшного быть не должно.
8. Евгений С_ - 30 Ноября, 2016 - 10:12:43 - перейти к сообщению
для такого уровня аппаратов сильно заморачиваться не стоит,
например мне нравятся старые советские межблочники, но такой длинны - большой вопрос Улыбка
я бы выбрал из daxx`а, модель - на которую денег хватит, из опыта - разъемы можно и китайские с радиорынка
9. tchr - 30 Ноября, 2016 - 13:16:49 - перейти к сообщению
Пока сделал межблочники сам из микрофонного кабеля canare. Многожилка в середине, прослойка и оплетка. Везде медь, гибкий, очень удобный. 20 метров, правда, может выйти кучеряво, он где-то по 200-230 р. метр. Но есть разный и по разной цене.
Разъемы neutrik, кажется, самое простенькое из бюджетного. легко паяются и вид норм.

Альтернатива микрофонному кабелю - антенный кабель. Итальянский cavel sat что-то там, не помню. Но он реально жесткий.
10. Евгений С_ - 30 Ноября, 2016 - 13:27:27 - перейти к сообщению
разъемы эти теперь rean называются, но традиционный китай, хотя сделаны красиво, и не без гемора - кабель большого сечения (как например микрофонный стерео) лезет тяжело, хрен закрутишь, причём на некоторых из них есть шлицы под ключ, на некоторых - нет, а артикулы пишут одинаковые

p/s на проводах zki нет пафосных разъёмов, а результат - великолепен