В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство » Вопрос к знатокам

Страниц (1): [1]

1. pover - 03 Сентября, 2017 - 20:21:30 - перейти к сообщению
Здравствуйте, мой вопрос думаю очень легкий)
Я изготовил сабвуфер в закрытом прямоугольном корпусе, изготовлен для дома. Бас неплохой, но меня мучает один вопрос, дело в том что я установил динамик на узкую сторону ящика, но не так давно узнал что лучше устанавливать головку на широкую сторону ящика, т.е. профиль получается ширше, а глубина уже) Насколько я понял бас будет качественнее и вот весь изошелся часоткой. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне переставлять головку на широкую сторону, или оставить как есть, ведь переделка довольна хлопотна. Заранее спасибо!)
2. tchr - 03 Сентября, 2017 - 20:58:29 - перейти к сообщению
На местных сабах он вообще в торце. Переделка неминуема... Радость
3. Кот Антон - 03 Сентября, 2017 - 22:02:50 - перейти к сообщению
tchr,

Это точно Радость щ
4. Гость - 03 Сентября, 2017 - 23:07:52 - перейти к сообщению
 pover пишет:
стоит ли мне переставлять головку на широкую сторону

Не стоит. Лучше замерьте импеданс, чтобы убедиться в правильности выбранного объема и внутреннего заполнения.
5. Alexandr Klyachin - 04 Сентября, 2017 - 02:15:18 - перейти к сообщению
Тема соответствует другом разделу. Переношу в "Радиолюбительство".
6. pover - 05 Сентября, 2017 - 07:45:02 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
На местных сабах он вообще в торце.

Это где в торце, сверху что-ли или снизу?
 zwadim пишет:
Лучше замерьте импеданс, чтобы убедиться в правильности выбранного объема и внутреннего заполнения.

Это ж вроде сопротивление головки и как оно связано с объемом? Может есть акустический импеданс?)
7. Гость - 05 Сентября, 2017 - 23:23:37 - перейти к сообщению
 pover пишет:
Может есть акустический импеданс?)

Судя по вашим вопросам, знаний у вас нет. Если интересно и реально желаете изучать - здесь есть статьи Александра, советую книги Батя почитать. Только усилий и времени много нужно приложить. Дерзайте.
8. pover - 06 Сентября, 2017 - 08:55:53 - перейти к сообщению
Будем дерзать)
9. Alexandr Klyachin - 06 Сентября, 2017 - 14:00:40 - перейти к сообщению
 Цитата:
Бас неплохой, но меня мучает один вопрос,

- Вам шашечки или ехать? Улыбка

Уважаемый pover,

Если есть положительный результат, не читайте аудио дураков на форумах самоделкиных.
Когда вопрос выходит за рамки обсуждения ошибок конструкций по надёжности, самодеятельные аудио "гуру" бредят коллективно.
И с таким напыщенным апломбом, что невольно зауважаешь, если сам не опытный практик.
10. pover - 07 Сентября, 2017 - 10:22:51 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
И с таким напыщенным апломбом, что невольно зауважаешь, если сам не опытный практик.

Спасибо, значит я не зря засомневался)