В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство » Акустика

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

1. sokolov dima - 14 Сентября, 2019 - 14:52:51 - перейти к сообщению
Здравствуйте .Помогите пожалуйста совет больше идти не кому .Суть проблемы вот какая ластилась мне акустика whafdale atlantik 500 ge я не знаю что с ними делали, но верха не работают вч под замену .Проблема тож в фильтрах.Есть желание поменять все компоненты в фильтрах на качественные ,но смущает одно ,что на вч стоя два кондера 6 и 20 мкф 50 в +катушка индуктивности (это не много?) самое интересное что таких номиналов не найти их нету у фирменных конденсаторов что делать? Если есть у кого схема фильтров поделитесь пожалуйста

53A6ED2A-6A46-44B7-B44A-5C2404689336.jpeg
2. Dal - 14 Сентября, 2019 - 16:23:54 - перейти к сообщению
Так ВЧ не работают из за фильтров или динамики горелые?
Зачем всё в одну кучу валить?
3. Rugfor - 14 Сентября, 2019 - 18:00:44 - перейти к сообщению
Ну, вообще, wharfedale делала изделия со звуком либо на хорошо, либо откровенная срань. После восстановления это уже будет не. Wharfedale.
Собственно, про атлантик500: кроме высокой заявленной чуйки в 92дб я,к сожалению,в них ниче больше не нашел. Имхо
4. Alexandr Klyachin - 14 Сентября, 2019 - 21:21:04 - перейти к сообщению
Уважаемый sokolov dima,

Ремонт сторонней техники необходимо обсуждать в разделе "Радиолюбительство".
Поэтому я перенесу тему в этот раздел.

Готовые АС нельзя "улучшать" в домашних условиях. Если нет профессионального опыта настройки колонок.
Правда, на форумах аудио энтузиастов раздают советы по "улучшению".
Авторы советов просто не разбираются в слуховой экспертизе звучания, поэтому дают вреднейшие рекомендации. В результате которых, может быть, колонки будут воспроизводить НЧ, СЧ и ВЧ. Но только не музыку.

Заводские АС можно восстановить до исходного состояния, обратившись к редкими теперь мастерам ремонта динамиков. Или купить точно такие динамики, как были установлены на заводе. Вместо сломанных.
Замена на примерно похожие модели динамиков исключает восстановление первоначального звучания. Это годится только для того, чтобы продать колонки не разбирающимся в звучании аудио энтузиастам.

(И фильтры не трогайте по советам радио Губителей. "Качественные" элементы имеют другие паразитные параметры, что приведёт к расстройке фильтров и порче звучания).
5. sokolov dima - 16 Сентября, 2019 - 16:44:17 - перейти к сообщению
Ребят вообщем долго думая взвешивая все за и против я всё-таки решился взять паяльник в руки Радость.Одну ас я оставил в стоке а со второй начал колдовать ,а что именно сделал проложил :виброизоляция +Демпфирующий материал TWARON Angel Hair замена всех штатных проводов на более качественные замена вч на Vifa OC25SC65-04 + поставил распорки ,постановка ас на шипы . Теперь по фильтрам замена всех элементов на фирму мундорф на фильтрах стояла конденсатора 20 и 6 мкф вот именно 6 мкф был заменён на MKP Mundorf MCap 3.3 мкф ( это все было методом подбора ,разные номиналы пробовал ) .Все собрал и о чудо АС реально заиграло ( конечно не HI-END Радость ), но и разница между стоковой АС очень чувствуешься ,звук стал кристальней можно сказать чище . Прошу сильно не кидать камнями в меня Радость , но я старался как мог и у меня получилось
6. Rugfor - 16 Сентября, 2019 - 16:56:08 - перейти к сообщению
Уважаемыйsokolov dima, а что осталось от wharfedale?😊
7. sokolov dima - 16 Сентября, 2019 - 17:35:45 - перейти к сообщению
Вы правы толком не чего не осталось .Не судите строго меня пожалуйста , но реально звук стал очень хороший
(Добавление)
Сравнивались с Diamond 9 реально после переделки стали обыгрывать я даже теперь не побоюсь сказать ,что теперь на этой акустики можно и джаз послушать
8. Comdir - 16 Сентября, 2019 - 17:45:35 - перейти к сообщению
 sokolov dima пишет:
теперь на этой акустики можно и джаз послушать

Радость
Бросайте Вы это детсад, чесслово. Приезжайте к хозяину этого форума и послушайте то, что действительно называется акустической системой. Будет у Вас тогда правильное понимание, к чему стремиться надо.
А то так и будете всю жизнь радоваться тому, что такое спаяли "что даже можно и женский вокал слушать".
9. sokolov dima - 16 Сентября, 2019 - 17:52:08 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
Бросайте Вы это детсад, чесслово. Приезжайте к хозяину этого форума и послушайте то, что действительно называется акустической системой. Будет у Вас тогда правильное понимание, к чему стремиться надо.
А то так и будете всю жизнь радоваться тому, что такое спаяли "что даже можно и женский вокал слушать".
Радость Я бы с большим удовольствием это сделал ,но реально я понимаю что хорошая акустика стоит очень больших денег .Извените , но я отталкиваюсь от того что есть на данный момент Радость
(Добавление)
Может быть реально у Вас многоуважаемые знаки это вызывает смех , но честно я вычитывал инфу делал умо заключение и самое главное я не побоялся пойти на эксперимент который мог закончиться очень печально . В планах есть собрать ламповый усилитель своими руками под эту акустику .Самое приятное , что это делается своими руками , именно от этого получаешь большое моральное удовольствие Радость
(Добавление)
Если есть у кого желание помочь дельным советом по АС и ламповым усилителям буду очень рад за оказанное внимание .Реально все знать нельзя Улыбка
10. Rugfor - 16 Сентября, 2019 - 18:17:03 - перейти к сообщению
 sokolov dima пишет:
Сравнивались с Diamond 9
их хвалилили только аудиомурзилки. Для меня- бяка полная.
 sokolov dima пишет:
это вызывает смех

Ну, это Вы зря. Отнюдь.
Comdir Вам правильный вектор указал. Хотя бы просто послушать и понять, что такое правильный тональный баланс и и тд и тп и что важно в музыке. Иначе как Вы сможетп делать своими руками что то не имея банального опыта прослушивания? Поверьте опыту многих на этом ыоруме: аудиоиндустрия и ее аудиоэкспертиза музыки глубоко деградировали. Так что, напрашивайтесь в гости на прослушку, Вас радушно примут и никто не покусает.
 sokolov dima пишет:
Самое приятное , что это делается своими руками , именно от этого получаешь большое моральное удовольствие

Давайте опять отделим мух от котлет. Если Вам конструировать руками- это одно. Если получать истинное удовольствие от музыки- это другое.