В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство » "Задубели подвесы"

Страниц (2): « 1 [2]

11. Comdir - 05 Марта, 2021 - 10:20:04 - перейти к сообщению
Начал смотреть по первой ссылке, споткнулся о фразу «они не все фонограммы тянут, потому что это же определенный класс акустики...» и без колебаний закончил.
Возможно, в ролике под слоем скрыты кладези полезного меломанского опыта, но проверять это не буду, времени жалко.
12. Евгений С_ - 05 Марта, 2021 - 11:21:59 - перейти к сообщению
потрите силиконом подвесы, не понравится результат - выбросьте и не переживайте
выбирайте то, что нравится
13. Alexandr Klyachin - 05 Марта, 2021 - 12:51:43 - перейти к сообщению
Музыка мешает общению, если передается с вложенными в неё эмоциями.
Если не мешает разговору громкое звучание записей, это тревожный признак.
Либо слушателей не трогает выбранная запись, либо аппаратура не передает содержание музыки.
14. alex_.k - 05 Марта, 2021 - 13:29:01 - перейти к сообщению
Ну немного не так наверное вы поняли меня ...
Я имел ввиду что довольно громкое звучание не напрягает, не надоедает ...
15. Alexandr Klyachin - 05 Марта, 2021 - 16:53:45 - перейти к сообщению
Понятно.
16. alex_.k - 05 Марта, 2021 - 16:56:54 - перейти к сообщению
Короче решил пока ничего не трогать ...
Если вдруг чего вытворю - отпишусь)
17. Alexandr Klyachin - 05 Марта, 2021 - 23:39:46 - перейти к сообщению
Беда в том, что звучание колонок кардинально меняется от самых мизерных воздействий на конструкцию и комплектующие.
Поэтому приблизительные доработки и ремонты очень рискованы.

Если нет опыта подстройки звучания по маленьким пробным шагам вплоть до оптимума, то не стоит ремонтировать такие колонки, которые звучат интересно.
Можно рисковать тогда, когда колонки явно вышли из строя. Хрипы, дребезг, мерзкая окраска звучания, дающая явный дискомфорт для слуха. Или абсолютно скучное звучание без эмоций муызки.
Если это новое явление и прежде колонки так странно не звучали, то очень вероятна поломка. Тогда риск оправдан, потому что терять уже нечего.

А если колонки звучат с передачей настроения музыки, не дребезжат, не хрипят на средней громкости, то не повод их курочить только потому, что у других колонок другое звучание.