В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » Topdevice tds-505

Страниц (21): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

1. Aram - 15 Ноября, 2012 - 00:32:26 - перейти к сообщению
Ну об этом весь интернет пишет. Но решил и я написать, не удержался. Потому что сегодня принес мне курьер эти колонки, купленные всего за 1400 рублей + доставка.

Играют они очень хорошо. Особенно мне понравилось, как они играли с выхода DAC-1 и свистка M2Tech, везде кабели ZKI, и цифровой, и аналоговый. Заслушаешься. Очень ровный баланс, практически ничего не выбивается, регуляторы тембра, выставленные в средние значения, не мешают.

После этого включил напрямую с выхода MacBook Air. Сразу стало сильно хуже. Потом уже времени не хватило, чтобы проверить, как бы оно играло, если сигнал с MacBook передать не напрямую, а через H-1. Но напоследок, практически уже убегая из комнаты, успел послушать через наушники Grado и H-1 тот же компьютер. Вся магия не вернулась, но было сильно лучше. Теперь надеюсь, что в такой конфигурации, когда H-1 будет в качестве предварительного усилителя к колонкам, все снова заиграет. Есть подозрение, что выход с карты внутренней губит не DAC, а встроенный усилитель, точнее, режим, в котором он оказывается при этом. Потому что тот же усилитель очень живенько играет, когда к нему подключены новые уши от Apple.
2. Сибиряк - 15 Ноября, 2012 - 05:09:49 - перейти к сообщению
Читал об этих колонках, но никак не придумаю, куда их приладить. Радость Дома ноутбуки, на работе музыку не слушаю.
3. mouse - 15 Ноября, 2012 - 06:45:15 - перейти к сообщению
У меня у самого Topdevice стоит у компа. Модель не помню, но 5.1. После разборки всех колонок и проклейки всех стенок изнутри вибропластом (включая саб), заиграл комплект очень хорошо. Антон может подтвердить.
4. Кот Антон - 15 Ноября, 2012 - 10:11:37 - перейти к сообщению
mouse,

mouse пишет:
У меня у самого Topdevice стоит у компа. Модель не помню, но 5.1. После разборки всех колонок и проклейки всех стенок изнутри вибропластом (включая саб), заиграл комплект очень хорошо. Антон может подтвердить.

Ну серединка завалена, но неплохо, в целом.

Хотя я такую бы систему никогда не купил.

Есть подозрения, что 505 интереснее.
5. Dal - 15 Ноября, 2012 - 11:13:28 - перейти к сообщению
Aram,
А где заказывали?
Я их месяц назад не нашёл, куда не сунься - нет в наличии ??? Непонял!
6. Feodor - 15 Ноября, 2012 - 14:15:56 - перейти к сообщению
Что мне особенно нравится - ручки сбоку, а не сзади. Улыбка
7. Vadim Komaroff - 15 Ноября, 2012 - 15:03:52 - перейти к сообщению
Да, вспоминаю мою первую акустику Microlab Solo2. Что только с ней не делал: промазывал мастикой, прокладывал войлоком, менял конденсаторы в усилителе, менял фильтр первого порядка, отсоединял усилитель и делал из второй пассивную АС, менял проводку, подключал к внешнему усилителю BBK). Но потом продал за 1к. и за 6к купил переделанные Александром Sven 770B...
8. mouse - 15 Ноября, 2012 - 15:30:15 - перейти к сообщению
Антон, я и не покупал, Юлька их так притаранила. Это же их собственный бренд.
9. paradoxx! - 15 Ноября, 2012 - 17:01:12 - перейти к сообщению
Заказал на пробу. Посмотрим.
А то были Соло-2, я их и выкинул. Не было сил это терпеть.

Сейчас только наушники.
10. Vadim Komaroff - 15 Ноября, 2012 - 17:22:59 - перейти к сообщению
paradoxx!
 Цитата:
Не было сил это терпеть.

Ну в свое время (2003г.) это были хорошие мультимедийные колоночки. Единственные с шелковым твитером. Аналогов не было. Были только Solo1 и Solo2, побольше. Ближайший аналог - F&D IHOO 5.1., но там пищалка хуже.