В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » Наушники

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

1. Гость - 21 Июня, 2017 - 09:32:20 - перейти к сообщению
Всем привет. Путался найти наушниковую тему на форуме и не нашел. Понимаю, что неправильно говорить о наушниках в теме "акустика", поэтому перенесите, если необходимо в другой раздел. Но, на мой взгляд, наушники, как и акустика - это то, что слышат нашу уши в итоге.
Может поделимся мнениями и опытом использования наушников?

У меня два усилителя для наушников; самодельный ламповый и Атолл 100 предусилитель. Сейчас использую старенькие сенхи 598. Надеюсь, скоро получится послушать Beyerdynamic Custom One Pro.
2. Comdir - 21 Июня, 2017 - 09:47:51 - перейти к сообщению
Наушники на форуме обсуждали много и активно. Сравнивали, делились впечатлениями от очень многих моделей. Не поленитесь в ручном режиме (или поиском через Яндекс/Гугль) найти эти темы, там очень много материала.

Если сделать выжимку из него, то как и в случае с колонками, расхваливаемые брендовые "уши" оказываются мало чем отличающимися от таких же расхваливаемых брэндовых колонок. Играют, верхи-низы имеют прозрачные-густые, но музыку в них найти столь же непросто.
3. mouse - 21 Июня, 2017 - 09:53:06 - перейти к сообщению
А мне кажется, что по наушникам ситуация иная. Многие положительно относятся к наушникам верхней ценовой категории.
4. Сибиряк - 21 Июня, 2017 - 09:57:23 - перейти к сообщению
Настолько редко слушаю музыку в закрытых наушниках AKG K271 Studio, что и забыл, когда в последний раз слушал (звучат хорошо). На ламповом SA-2 по моей просьбе в ZKI сделали выход для наушников на нужное сопротивление, туда и включаю. Тогда опция наушниковая была для усилителей.
5. steppik - 21 Июня, 2017 - 10:50:50 - перейти к сообщению
C наушниками совсем не просто. Имею кучку современных и винтажных наушников. Музыкальные из них единицы. Сенхи 598 это не старенькие, а новые . У меня были предшественники 595, после поездки в докторхэд, продал их без сожаления Улыбка. Послушаете 580ые (или 600,но они чуть отличаются) ,будите приятно удивлены возросшему качеству, как и звуковому ,так и музыкальному (595 мертвовато звучали с подъемом на мидбасе).
И еще один очень важный момент,для передачи музыкальности ,интонаций. Наушники ,как и АС имеют зависимость от выходного сопротивления усилителя.
Имею Н-2 , замечательный усилитель по всем параметрам, сравнивал с cec hd 51, 53v8 и 53n (эти мертвые,но по звучкам хороши).
Так вот , при изменении выходного сопротивления Н-2 ( 30-100-300 ом) , изменяется звук в наушниках. Зависимость такая же ,как и резистор 2 ом для АС.
По моим наблюдениям старые наушники музыкальнее звучат от 300 ом , а современные от 100.
6. Гость - 21 Июня, 2017 - 11:38:17 - перейти к сообщению
Наушниками увлекся в последнее время. В планах послушать сенхи 650, а если получится, то и 800.
Нынешние сенхи 598 считаю очень начальными в звуке без явных проблем. Но мне думается, что они именно меломанские - хорошо предают настроение и эмоции в музыке. Назвал из "старыми" только по тому как они уже у меня лет пять в пользовании.
7. Vadim Komaroff - 21 Июня, 2017 - 11:57:16 - перейти к сообщению
Советую старые Grado RS-1/2

Если не найти, то можно литерой i (RS-1i/RS-2i).

GS-1000 не советую, более младшие модели - не слушал (225, 325)

С Senhaiser 800 не срослось, плюс у них есть разные серии, отличающиеся по звучанию (на ДХ большая ветка есть про них)

Ну и быть внимательным при покупке, так как был опыт с высохшими RS-1, которые сильно проваливались по мид.басу
8. Konyukhov - 21 Июня, 2017 - 12:28:00 - перейти к сообщению
Сенхи 650 слушал с Asus Essense III. Ничего не понял, после акустики звучали сухо и мониторно, видимо уши привыкли к объему и переотражениям в КДП. Не понравилось.
9. Comdir - 21 Июня, 2017 - 13:35:15 - перейти к сообщению
 Vadim Komaroff пишет:
Советую старые Grado RS-1/2
Если не найти, то можно литерой i (RS-1i/RS-2i).

Я вот на подобные советы повелся - купил RS-1i. Ну и лежат теперь без дела. Да, всё красиво, всё хорошо. Но ничуть не менее хорошо получается и через Yuin PK2 за цену в 10 раз меньшую.

А полсотни тысяч лучше потратить на хорошую акустику, а не на Grado. Не тот это товар, и не такой он кайф дает, чтоб был хотя бы на уровне сопоставимой по цене акустики.

(слушал Grado и остальные наушники на очень хорошем ZKI усилителе Н-1. А на том усилителе, что стоял на демонстрации в спецмагазине при покупке Grado, было хуже).
10. Vadim Komaroff - 21 Июня, 2017 - 13:52:47 - перейти к сообщению
Comdir

Простые RS1 получше, у меня были, с TA-2 и SA-2 очень нравилось звучание, еще с Naim слушал, тоже нравилось

С H1 grado мало слушал, тогда повелся на 800-ые

А сравнивать с yuin не коректно, у меня mk3 были