В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » Новые супер мониторчики

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
 

131. ZKI-Konstantin - 10 Января, 2018 - 09:42:04 - перейти к сообщению
 Krendel пишет:
Планируется ли продолжение/возобновление работ по "народной" трехполоске?


Уже пару месяцев Александр их настраивает.

Результат уже есть хороший, но ещё не закончил. Продолжает искать максимум.
132. Krendel - 10 Января, 2018 - 12:01:09 - перейти к сообщению
 ZKI-Konstantin пишет:
 Krendel пишет:
Планируется ли продолжение/возобновление работ по "народной" трехполоске?

Уже пару месяцев Александр их настраивает.


А какие ожидаемые параметры и размеры?
133. Mishar - 10 Января, 2018 - 12:09:11 - перейти к сообщению
Уважаемый Mouse,
По способности минимониторов развивать приличное звуковое давление всё ясно.
А как с таким вопросом? Как бы объяснить... Недавно сравнивали s90 с компонентным музцентом Technics (усилитель se-ch570 и остальные компоненты со своими номерами), который считается очень хорошим с бумажными динамиками. Эффект, как будто идёт подавление голоса. И ещё эффект, не слышно тонких отклонений скорости, например, на магнитоальбоме группы Мираж. Скажем так, для минимониторов такой параметр как коэффициент детонации имеет важное значение? Или не очень слышны микроотклонения скорости? Пока что нет возможности вырваться на прослушивание чтобы понять самому что за звук.
134. Alexandr Klyachin - 10 Января, 2018 - 14:29:46 - перейти к сообщению
Детонация магнитофона или виниловой вертушки бывает с разным частотным спектром. То есть, с разным распределением интенсивности колебаний скорости воспроизведения на разных частотах детонации. Сколько раз в секунду периоды укладываются ускорений и замедлений скорости воспроизведения.
Это не имеет отношения к работе музыкантов с ритмом.

Но бывают такие спектры детонации, которые маскируют тонкую работу музыкантов с ритмом.
Это снижает музыкальное разрешение (слышимость эмоций музыки).

Так что, надо беспокоиться не о слышимости детонации. Она может быть вредна для муз. разрешения. А может быть не вредна. В зависимости от спектра частот и от величины колебаний скорости.

Надо беспокоиться о слышимости через колонки работы музыкантов с ритмом. Эта работа - основной способ передавать эмоции музыки.
Наши современные колонки настраиваются прежде всего на эту передачу ритма (агогики).
135. Mishar - 10 Января, 2018 - 20:13:45 - перейти к сообщению
Получается, косвенные признаки качественного звучания не работают. Будет возможность выделить средства, будем думать о прослушивании.

Уважаемый Александр,
Спасибо за ответ!
136. Alexandr Klyachin - 11 Января, 2018 - 15:00:03 - перейти к сообщению
Уважаемый Krendel,

В отдельной ветке планирую обсуждение новинки.

Очень кратко: - габариты, приемлемые для установки на наши стойки от MBS.
Примерно 5 ом, 80 ватт паспортная мощность (не сравнивать с ахинеей в описаниях современных АС. Там пишут кратковременные виды мощности).
Это громко. Сравнимо по максимуму развиваемой громкости с B2SE. Только за счёт низкоомности относительной, можно применять менее мощные усилители.
Будет всё равно громко.
137. Krendel - 11 Января, 2018 - 15:03:59 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
В отдельной ветке планирую обсуждение новинки.

Хорошо, будем ждать новую ветку Закатив глазки

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®