В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » Запах от новой АС

Страниц (2): [1] 2 »

1. MasterJam - 21 Февраля, 2018 - 10:50:41 - перейти к сообщению
Пахнут краской (возможно ацетоном) новые B2SE. Вероятно виниловая оббивка. И этом при том, что с момента создания им уже год по моим расчётам. Не опасно ли это для здоровья? Учитывая то, что зима и проветривать получается мало. Сплю недалеко от них. У кого через какое время выветривался запах?
2. sash.0594 - 21 Февраля, 2018 - 11:33:36 - перейти к сообщению
 MasterJam пишет:
Пахнут краской (возможно ацетоном) новые B2SE. Вероятно виниловая оббивка. И этом при том, что с момента создания им уже год по моим расчётам. Не опасно ли это для здоровья? Учитывая то, что зима и проветривать получается мало. Сплю недалеко от них. У кого через какое время выветривался запах?

Возможно это и клей - которым клеили корпус, он с фазоинвертором ? Можно попробовать его заткнуть. Можно накидывать на время сна чем то ..
Купил как то электрочайник в Китае (благо граница рядом - за 100 р всего Радость ) Но пахла у него крышка года два - на балконе держал с год - не помогало .. Так же долго пах кейс для инструмента, купленный там же .
3. Robo - 21 Февраля, 2018 - 11:33:41 - перейти к сообщению
Странно, у себя такого не наблюдаю, стоят в спальне. У вас какой винил?
4. vev - 21 Февраля, 2018 - 11:35:43 - перейти к сообщению
У моих B2SE не наблюдал такого запаха.
5. Comdir - 21 Февраля, 2018 - 11:59:50 - перейти к сообщению
Новая виниловая пленка любая имеет изначально запах. Это остатки испаряющихся пластификаторов и растворителей. Чем мягче и лучше для качественной оклейки пленка, тем дольше может выделяться запах. Аромат от этой химии есть, для здоровья не опасно.
Если кто-то придумает пленку ПВХ без запаха - будет миллионером.
По поводу проветривания от запахов. Зимой это медленное дело.

P.S. Бывают, конечно, совсем гадские пленки из гумна, которые воняют годами. Но это уже запах от продуктов деструкции самой пленки. Вряд ли такую можно эффективно использовать для отделки АС.
(Добавление)
АС производства ZKI нужно брать только в натуральном шпоне! Таки уникальные вещи не нужно удешевлять за счет отделки. Все-таки они еще и немножко мебель, и украшение интерьера.
6. Klimchuga - 21 Февраля, 2018 - 12:16:23 - перейти к сообщению
Прочитав название темы, подумал, что на форуме запахло появлением новых супер АС Улыбка
7. Сибиряк - 21 Февраля, 2018 - 13:10:01 - перейти к сообщению
На моих Y-1 винила много, но запаха не припоминаю. Может и был вначале (покупал в апреле). Смотрится очень хорошо.
8. Krendel - 21 Февраля, 2018 - 13:17:04 - перейти к сообщению
У меня Вега 35АС-105, купленная в 1992 году, пахла чем-то ацетонообразным даже через 15+ лет, если погромче сделать, фазоинвертор прокачивал хорошо воздух в ней Радость
9. Rugfor - 21 Февраля, 2018 - 16:24:30 - перейти к сообщению
У меня b2s. Не пахнут. (Был запах новья, но оч.недолго)
10. Konyukhov - 21 Февраля, 2018 - 17:32:42 - перейти к сообщению
Понюхал М-2011. Чуть пахнут, но приятно Радость