В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » MPS

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

11. Slon - 17 Февраля, 2019 - 09:58:42 - перейти к сообщению
Евгений, в разделе Продукция вся эта информация уже есть.
12. Rugfor - 17 Февраля, 2019 - 13:15:21 - перейти к сообщению
Единственное, может исправить дату (год) выхода новинки: указано 15.02.2018
13. Alexandr Klyachin - 17 Февраля, 2019 - 15:09:09 - перейти к сообщению
Уважаемый Rugfor,

Спасибо за помощь в исправлении 2018 на 2019.
"Автопилот" прошлого года сбивает с толку несколько месяцев в начале следующего года.
14. Mishar - 18 Февраля, 2019 - 02:15:11 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
Не будет эстетских вопросов про овальные динамики «от телевизора»

Были вопросы к М-2018?
Стереотипы правят миром. Если от старого телевизора, значит плохо?
Людей разбирающихся в конструировании динамиков за всю историю мало. А достижения прошлого были, вероятно, не от хорошего понимания физики процессов, а от конструкторской удачи и огромного числа экспериментов. Любопытно, что наибольшие достижения были там, где требовалось "важнейшее из искусств" направлять в массы, немецкие Клангфильмы это шедевр, а 3ГДШ из СССР всяко лучше хвалёных Seas и много чего ещё пафосного и внешне красивого, лучше по критерию передачи замысла произведений и отсутствию химии в "голосе".
А про внешний вид АС, под грилями - все АС одинаковые.
15. Dal - 18 Февраля, 2019 - 10:50:34 - перейти к сообщению
Mishar,

Цитата:
3ГДШ из СССР всяко лучше хвалёных Seas и много чего ещё

Что за бред опять? Не таких динамиков Seas.
Как можно сравнивать конкретный советский динамик с названием бренда производителя?
Есть Seas T 25-001, например...
И ещё, Seas делает отличные динамики, особенно серии Excel.
16. Кот Антон - 18 Февраля, 2019 - 11:16:36 - перейти к сообщению
Да, бред полнейший.
17. Mishar - 19 Февраля, 2019 - 02:39:59 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
Что за бред опять?

Бред? Вам было бы лучше сказать "простите, я не понял".

Может быть, кто-то думает что огромное количество моделей АС от ZKI с этими динамиками существуют потому, что в ZKI денег на нормальные не хватило????
Этот динамик совершенно гениальный, большая конструкторская удача.
Этот один динамик из СССР по ряду ценных свойств для меломана оставляет далеко позади огромное количество моделей от брендов.

И материаловедение фирмы Seas в моделях Excel также не на уровне "безупречно", а всего лишь "приемлемо с оговорками". Понятное дело, покушаться на идеалы верующих в бренды это неизбежные обвинения Улыбка

Кот Антон пишет:
Да, бред полнейший

А вот Вы один из немногих, кто говорит "меня моя техника устраивает, лучшего для себя не ищу". Уважаю такую позицию и понимаю, почему скептическое отношение к продукции Seas Вам не по душе. Ваши любимые R-ки хороши не благодаря Seas, а вопреки. Благодаря трудолюбию и упорству автора они есть что есть.
18. Mozg - 19 Февраля, 2019 - 02:46:26 - перейти к сообщению
 Mishar пишет:
Ваши любимые R-ки хороши не благодаря Seas, а вопреки. Благодаря трудолюбию и упорству автора они есть что есть.

То есть, Александр Владимирович специально выбирает динамики попоганей, чтобы потрудней было колонки настраивать?
19. Alexandr Klyachin - 19 Февраля, 2019 - 03:12:58 - перейти к сообщению
Нет самоиграющих динамиков и саморисующих карандашей.

В реальности этого нет, зато в виртуальной реальности маркетингового мышления - всё это не просто "есть". Но несравненно весомее каких то там "авторов" моделей аппаратуры, которые просто "гномы", пока не опираются на базис выбора "хороших" деталей. Тогда это уважаемые гуру. Не иначе.
Кладовщик склада "правильных" деталей - вот кто безусловный властелин умов аудио потребителей.

Я не вижу принципиальной разницы поклонения определённым моделям динамиков СССР от поклонения дорогим иностранным динамикам.
Только доля патриотизма в этом есть. Определённая смелость попасть под поток дepьма от аудио тусовки. В рамках глобальной аудио тусовки авторитет можно поддерживать, подвывая основным понятиям. Эти понятия допускают восхищаться иностранным винтажом в виде оригинальничания. Желательно самым древним и экзотическим. Советский винтаж надо оценивать сдержано. Иначе можно сдуть свой авторитет.

Я давно плюнул на эту ярмарку тщеславия. Говорю, что знаю по опыту, не взирая на обcиpaлово в ответ на моё пренебрежительное отношение к фальшивым понятиями аудио общественности и аудио индустрии.
Каждый решает сам, как ему позиционировать себя по отношению к официальной идеологии аудио сообщества.
20. Mishar - 19 Февраля, 2019 - 04:40:00 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
поклонения определённым моделям динамиков СССР

Есть разница между поклонением моделям и уважению к знаниям авторов конкретного изделия.