В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » MPS

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

31. Mishar - 20 Февраля, 2019 - 10:35:23 - перейти к сообщению
то я про seas выше 5кГц сказал что нормально Улыбка обвинили в аудиофилии )))

А тут посмел своё мнение про колонки шёпотом по секрету сказать

Детский сад какой-то Улыбка

Ну да, мой личный рейтинг
1) L1 mk2
2) сосиски

Новая настройка оказалась не фигня, я позже прекрасно разобрался в этом вопросе.
32. Dal - 20 Февраля, 2019 - 11:06:30 - перейти к сообщению
Ключивым было обвинение Клячина в том, что он читает личную переписку. Мне это противно...
33. Евгений С_ - 20 Февраля, 2019 - 11:08:00 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
А то вдруг раз, и оказывается, что ты всего лишь Крючков в фильме "Трактористы", который поставил ногу на гусеницу трактора с троящим четырехцилиндровым двигателем и авторитетно выдает заключение: "Пятый цилиндр"!

Радость
34. vev - 20 Февраля, 2019 - 15:00:55 - перейти к сообщению
А сосиски это что за модель?

Y-1, понял.
35. Кот Антон - 20 Февраля, 2019 - 15:47:57 - перейти к сообщению
vev,

Нет, не Y-1.
36. vev - 20 Февраля, 2019 - 15:59:18 - перейти к сообщению
Кот Антон, какой загадочный ответ)
37. ahahac68 - 20 Февраля, 2019 - 16:02:18 - перейти к сообщению
 vev пишет:
Кот Антон, какой загадочный ответ)

Видимо, это навсегда останется тайной. Покрайней мере мы знаем, что это не Y-1 Радость
38. Alexandr Klyachin - 20 Февраля, 2019 - 16:19:33 - перейти к сообщению
Композиция "Perfidia" с диска "Francis Goya - Greatest Hits (CD2)".
Для аудио системы, при воспроизведении этой композиции, есть проблема передачи атмосферы сдержанной внутри человека радости от праздника. Которая чётко выражается музыкантами именно, как радость, праздник наполняющий душу, но проявленный внешними признаками в меру, без внешней истерики.
Приподнятое настроение, но не переходящее в марш перевозбуждённых пионеров.

Про тухлый хай энд не говорим, он не передаёт вообще ничегошеньки и является набором бессмысленных и бесцельных гробов для развлечения аудио филов.
Не совсем убитые аудио системы позволяют уловить элементы праздника от этой композиции.
Но даже весьма вылизанные по меломанским критериям аудио системы спотыкаются на таких "незатейливых" записях. Делают нелепыми некоторые фрагменты музыки. Вроде превращения "салюта" в "рвоту". Или перекраивают не полностью совершенные аудио системы такую запись в назидательные музыкальные фразы, прерывающие на части времени записи атмосферу праздника.

Как видите, чем цельнее и лаконичнее образы музыки, созданные музыкантами, тем заметнее беспомощность даже тех аудио систем, которые были усовершенствованы в правильном меломанском направлении. Но работа не увенчалась 100% балансировкой звучания по передаче образов музыки.
"Заумные" произведения не так позорят и выставляют несовершенство аудио систем, как самые ясные и простые для понимания.
"Заумность" музыки или пустоватость её настроений (этого достаточно среди записей с красивыми звуками), как раз позволяет допустить разные толкования. И пропустить брак настройки аудио системы.
39. Кот Антон - 20 Февраля, 2019 - 20:53:50 - перейти к сообщению
vev, ahahac68,

Я не помню название модели. Сейчас попробую найти картинку.

Slim VV
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
40. tchr - 20 Февраля, 2019 - 23:37:56 - перейти к сообщению
Для себя из обсуждения вынес одно - русские динамики всегда проиграют западным. Ничего нового, блин.