В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » как подключить Модель CD-2 к телевизору

Страниц (2): [1] 2 »

1. shef744 - 23 Января, 2021 - 18:43:51 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста как подключить Модель CD-2 к телевизору SONY BRAVIA чтоб можно было смотреть со звуком через колонки. Сейчас пользуюсь только приставкой которая подключена к CD 2 оптику. Какие есть варианты ?
2. Comdir - 23 Января, 2021 - 22:02:28 - перейти к сообщению
А что Вы собираетесь смотреть? CD-2 разве воспроизводит видео?
3. ZKI-Konstantin - 23 Января, 2021 - 23:07:04 - перейти к сообщению
У CD-2 есть только два входа это оптика и SPDF. Если у вашего телевизора есть такие выходы то можно их использовать.
4. Comdir - 23 Января, 2021 - 23:28:09 - перейти к сообщению
 ZKI-Konstantin пишет:
У CD-2 есть только два входа это оптика и SPDF. Если у вашего телевизора есть такие выходы то можно их использовать.

Улыбка)))
Только теперь понял, что автору звук из телевизора через CD-2 запустить требуется!
Значит, у него из телека есть цифровой выход звука.
5. Krendel - 24 Января, 2021 - 16:11:24 - перейти к сообщению
У меня IPTV приставка подключена по HDMI к телевизору, а от SPDIF телевизора к CD-2.
6. shef744 - 24 Января, 2021 - 19:38:54 - перейти к сообщению
 ZKI-Konstantin пишет:
Спасибо !
(Добавление)
[img]http://[/img]
 ZKI-Konstantin пишет:
я посмотрел приставка подключена SPDF и остается только 2 входа ( не могу фото отправить не нахожу как здесь это сделать ) но входы такие как у межблочного кабеля , не знаю как они называются , через них возможно подключить ? Если да то какой кабель нужен , на телевизоре есть optical
(Добавление)
 Krendel пишет:
У меня IPTV приставка подключена по HDMI к телевизору, а от SPDIF телевизора к CD-2.
У меня тоже приставка подключена HDMI к телевизору , и так же приставка подключена SPDIF к CD2 . Получается можно подключить телевизор по SPDIF с CD-2. , а с приставки звук будет через колонки ? надо что то где то переключать или автоматически пойдет , не до конца понял, подскажите пожалуйста
7. Aram - 27 Января, 2021 - 00:10:22 - перейти к сообщению
shef744,

Для начала вам нужно найти оптический кабель, желательно приличный. Он выглядит примерно так:

Гнезда для оптических кабелей выглядят вот так:

Нажмите для увеличения

Вам нужно вставить один конец кабеля в гнездо в телевизоре, другой - в гнездо сзади на CD-2

Дальше вам нужно на CD-2 переключить вход на оптический.

После этого вы должны услышать звук, который выдает телевизор.
8. Krendel - 28 Января, 2021 - 14:10:43 - перейти к сообщению
 shef744 пишет:
Получается можно подключить телевизор по SPDIF с CD-2. , а с приставки звук будет через колонки ? надо что то где то переключать или автоматически пойдет

Да, все само пойдет как надо. Все, что поступает на ТВ, идет через CD-2 на усилитель и АС.
Но, возможно, сам путь HDMI - S/PDIF пластиковым кабелем - не самое лучшее решение. Но я пока ничего другого не придумал.
9. Mozg - 28 Января, 2021 - 15:26:38 - перейти к сообщению
 Krendel пишет:
Но, возможно, сам путь HDMI - S/PDIF пластиковым кабелем - не самое лучшее решение

У меня звук "по SPDIF с БД-плеера на ЦАП" и "С БД-плеера на телевизор по HDMI, с телевизора на ЦАП по TOSLINK" отличается ОЧЕНЬ люто. Прям очень. Не знаю уж, что тому виной: неотключаемые обработки в телевизоре или нагромождение кабелей на пути сигнала, но разница просто колоссальная. При малейшей возможности использую как источник БД-плеер.
10. Alexandr Klyachin - 28 Января, 2021 - 19:02:41 - перейти к сообщению
Не скажу за все телевизоры, но те, которые встречал, воспроизводят на цифровом выходе не исходный сигнал, а изменённый. Он обычно имеет снижение уровня раза в два и всегда 48 кГц частота дискретизации.
Тут даже DAC-7 вряд ли сделает такой сигнал очень живым.