В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » 4.1 система из отечественных комплектующих!

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »

51. GAG - 18 Января, 2005 - 06:21:06 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin

судя по проге более менее нормальный график примерно с такой трубой D60хL120!

у меня вопрос: чисто субъективно звучание даже техже 75ок с заткнутым ФИ было заметно лучше.........бассы бли как бы более отчётливы......нет конечно объема не хватало......и нижняя граница была ощутима выше........но в целом ощущения были приятные...........вот я и подумал.....что еслибы для тех же динамков да объема побольше и ЗЯ! былобы лучше.................! а программы говорят, что лучше не будет.........и что надо делать ФИ! ............... Недовольство, огорчение

скажите пожалуйста..........надо делать ФИ? конкретно для динамика с теми параметрами, что я выше указал?Ламер
\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin

Цитата:
без ФИ не надо заклеивать окна диффузородержателя синтепоном

а ПАС увеличивает или понижает добротность? у моих 10ГДШ Qts = 0,8-0,9! а для ЗЯ это вродеб как не совсем гуд?......... я думал, что ПАС понижает добротность......и какраз для ЗЯ хотел заклеить окна!

помоему я совсем ничего не понимаюне в себе\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin

я так чувствую, что я как то не так намерил!

что за машинка в верхнем правом углу над графиком? если туда ствишь галку - то графики меняются........в корне!Мистика

нужно галочку ставить или нет?Ламер

щас расплачусь............как трудно одному в этом большом мирерёв в три ручья
52. Dmitry - 18 Января, 2005 - 10:50:35 - перейти к сообщению
 Цитата:
как невнятные
1024х768............

Ну вобщето, если на выпадающем по ссылке рисунке кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Свойства", то цифра там 600 с лишним точен на 400 с лишним....

Цитата:
что за машинка в верхнем правом углу над графиком? если туда ствишь галку - то графики меняются........в корне!

При установленной галочке вычерчиваются графики предположительной АЧХ в салоне автомобиля (оттого и машинка). Если расчитывает АС для квартиры, то птичку на машинке ставить не нужно...
53. GAG - 18 Января, 2005 - 13:25:33 - перейти к сообщению
Dmitry

Цитата:
Ну вобщето, если на выпадающем по ссылке рисунке кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Свойства", то цифра там 600 с лишним точен на 400 с лишним....

так блин нажмите раскрыть во весь экран и всё видно будет..........!Смущение

про машинку понялЛамер.............всю ночь не спал...........вот и туплюгы-гы!

Если не затруднит разъясните мне неграмотному..............

про ЗЯ!:

добротность динамика изменяется чтоли в зависимости от объема коробки?Ламер

про ФИ:

как настраивать ФИ? я так понял именно от настройки ФИ и зависит нижняя граница?Смущение

Шпион

54. Dmitry - 18 Января, 2005 - 13:29:46 - перейти к сообщению
GAG
 Цитата:
Если не затруднит разъясните мне неграмотному..............

про ЗЯ!:
.....
про ФИ:

Лично я в акустике тоже неграмотный (увы).
\n\n(Добавление)
Но, у ЗЯ (кажись) добротность 0,7 и не меняется. А если Вы про отличие графиков для "машинки", то там просто учитывается влияние небольшого объема салона машины.
55. GAG - 18 Января, 2005 - 17:40:49 - перейти к сообщению
TO ALL

вот вродебщас нормальнаСмущение
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
а как настраивать ФИ?Ламер

56. Alexandr Klyachin - 19 Января, 2005 - 01:42:38 - перейти к сообщению
GAG
Вы либо повторяйте мой корпус. Либо не повторяйте, но я смогу тогда только гадать, что будет.

ПАС добротность уменьшает.

Пожалуй, этим динамикам один "слоёк" синтепона на окнах диффузородержателя не повредит даже в ЗЯ.

Вы пишете:
 Цитата:
у меня вопрос: чисто субъективно звучание даже техже 75ок с заткнутым ФИ было заметно лучше.........бассы бли как бы более отчётливы......нет конечно объема не хватало......и нижняя граница была ощутима выше........но в целом ощущения были приятные...........вот я и подумал.....что еслибы для тех же динамков да объема побольше и ЗЯ! былобы лучше.................! а программы говорят, что лучше не будет.........и что надо делать ФИ! ...............

- просто у 75-ок мало средних частот и любое снижение баса - благо на слух.
Если параметры динамиков добыты не сильно лживые, то программы может и не врут.
\n\n(Добавление)
Dmitry
 Цитата:
Но, у ЗЯ (кажись) добротность 0,7 и не меняется

- Само так не будет.
Это ещё надо такой объём ЗЯ подобрать, чтобы, с учётом исходной добротности динамика, добиться 0,7.
Я бы не 0,7 делал, а 0.9 ... 1,0.
0,7 - это завал баса на 3 дБ.
57. Dmitry - 19 Января, 2005 - 10:28:18 - перейти к сообщению
Alexandr Klyachin

Я честно написал:
 Цитата:
Лично я в акустике тоже неграмотный

Как следствие - уверен, что врядли к моим советам потом кто-то всеръез будет относиться...
58. Гуда - 19 Января, 2005 - 23:30:26 - перейти к сообщению
59. GAG - 20 Января, 2005 - 00:13:04 - перейти к сообщению
Гуда

по статье какраз.........

немогу понять зачем ведется сравнение динамиков в 12 литровом ящике и ещё оценка звучания на слух?не в себе

также не совсем понятно зачем для динамиков с добротностью 0,8-1,0 рекомендуется ФИ? почему не ЗЯ? вродеб такая добротность какраз и расчитана на ЗЯ? нетШпион

TO ALL

и вообще если не трудно кто нить объясните про добротность и ЗЯЛамер
60. Alexandr Klyachin - 20 Января, 2005 - 03:04:05 - перейти к сообщению
Уважаемый GAG !

Там наукообразно излагается.