В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика » 4.1 система из отечественных комплектующих!

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »

71. Alexandr Klyachin - 22 Января, 2005 - 03:39:51 - перейти к сообщению
Уважаемый GAG !
Спасибо за добрые слова.
Но, по-моему, я мало чем помог.
72. Valera - 25 Января, 2005 - 13:22:31 - перейти к сообщению
Здравствуйте, всем.
Закончил ремонт в квартире. Доставил от знакомых с 2х годичного хранения свои Амфитоны 50АС-022. Динамики порваны (котёнок поработал). Поролоновые подвесы порваны на 75 ГДН-3-4, 2 шт. 20 ГДС-3-8 2 шт.

Сначала решил купить колонки, но цены – космос, качество звука - из канализации.
Да и звук уже ушел вперёд со стерео на 5,1.
Поэтому начал с покупки AV – ресивера. Ямаха 305

Руки есть, желание в наличии, время нет, но если очень хочется - значит найду.

Решил сделать апгрейд своим старым колонкам. Есть 2 шт - Амфитон 50АС-022 не работает пока, 2 шт – Радиотехника S30B ()не работает пока, 2 шт – Радиотехника S70 пока работает но в пассивном варианте. Кроме указанного планирую сделать саббуфер на базе 75 ГДН, но есть идиотская мысль запрятать его в стол книжку, дабы не мешался в комнате и жена не бурчала. Т.е. как обычно 1 выстрелом 3 зайцев если не убить то напугать.

Полазил по интернету – выводы:

1. Не знаю как замерить фактические характеристики динамиков. Динамики купил на рынке 4 ома размер как у 75 ГДН (покупал как ремонтные для своих амфитонов), кроме того взял старые но качественные немецкие динамики (вроде 20 ГДС-3-8) на средние частоты .
2. Могу сам сделать ящики, но полный затык с фильтрами. Нет фактические характеристики динамиков - нет фильтров. Нет фильтров – колонки гробы без музыки. Как их рассчитать пока тоже не знаю.
3. Как лучше использовать мой набор колонок (хотя бы для начала)? Сам хочу предварительно так: из Радиотехники S30B сделать 2 на центральный канал. 20 ГДС-3-8 из них убрать пока на амфитоны затем выкинуть и заменить на что-нибудь получше вместо них старые но качественные немецкие динамики (вроде 20 ГДС-3-8) на средние частоты.
4. И т.д. и т.п. и еще много вопросов.

Люди добрые помогите советом. А то я в этой области не специалист.
73. Alexandr Klyachin - 25 Января, 2005 - 14:56:25 - перейти к сообщению
Уважаемый Valera !

Самое верное, без сверхзатрат и переквалификации в "колонкостроителя", это найти все "родные" запчасти и полностью восстановить все АС до состояния, максимально близкого к заводскому.
74. JET - 26 Января, 2005 - 12:42:16 - перейти к сообщению
Читаю вот форум.
Тема "Акустика" ярлык(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Автор GAG
Объясните пожалуйста, вы обращаетесь к некоему serg_no-coment
и картинка там какая-то, с радужным мутантом, а на картинке в тексте есть слова "olymp-vodka.com".
Вы слали письмо этому serg_no-coment а вам с сервера ответ пришел?

Олимп-водка это почти мое мыло, откуда оно у сержа? И мыло ли это?
75. serg_no-coment - 26 Января, 2005 - 13:08:18 - перейти к сообщению
JET Не... я к олимп -водка никакого отношения не имею...гы-гы!
(только пью ее...иногда...мне Nemiroff нравится больше смех )
на (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вы на меня посмотреть можетеПодмигивание
76. Valera - 27 Января, 2005 - 06:35:38 - перейти к сообщению
Люди я против водки ничего не имею, сам иногда её ипотребляю. Но разговор идет о колонках. Как говорится у кого что болит. И я хотелбы пообщаться с GAG
по электронке. мой адрес a_vn@front.ru\n\n(Добавление)
Большое спасибо

Но женщину, вино, природу, звук в конце концов сложно заменить состоянием, максимально близким к заводскому. (Кому оно надо????? Зачем???? Именно заводскогоРугаюрёв в три ручьяЖуть качества?). Нужен предмет с большой буквы П.
А с этим
- «Самое верное, без сверхзатрат и переквалификации в "колонкостроителя", это найти все "родные" запчасти и полностью восстановить все АС до состояния, максимально близкого к заводскому.»
я согласен на 450% Но следовать не буду
77. Ctac - 28 Января, 2005 - 20:38:07 - перейти к сообщению
Ув. Александр хотелось бы услышать ваше мнение:
если сделать по вашим эскизам колонки на 10 гдш, можно ли сравнить их звучание с , например, такими полочниками как Monitor Audio B2, или Mission M71

Я думаю что собрать могу, но если полочники звучат получше, то лучше подкопить денег и купить их

78. Alexandr Klyachin - 28 Января, 2005 - 21:47:20 - перейти к сообщению
Ув. Ctac !
Так как вариантов на тему 10ГДШ выпускалось несколько, не рискуйте. Имеющийся у Вас может оказаться не оптимальным для опубликованного мной варианта акустического оформления.
79. Ctac - 28 Января, 2005 - 22:18:45 - перейти к сообщению
Ув. Александр, большое спасибо за столь быстрый ответУлыбка

у меня есть возможность приобрести колонки именно с динамиком
10 ГД-36 , я понимаю что разброс параметров может быть, и может даже проще сделать закрытый ящик, в общем у меня есть возможность замерить параметры динамиков и рассчитать корпус, но меня больше интересует вопрос о музыкальности этих динамиков (после пропитки по Вашим советам) и звучании таких колонок.

Вот если бы Вы сравнили Ваши колонки на 10ГД-36 с МА-В2 какой был бы Ваш ответ?

Я понимаю, что мне не добиться такого звучания как у Мастера, но я буду стараться Подмигивание

неохота собирать деньги, если можно получить сравнимый результат собрав своими руками и недорого
80. serg_no-coment - 29 Января, 2005 - 01:23:36 - перейти к сообщению
 Цитата:
неохота собирать деньги, если можно получить сравнимый результат собрав своими руками и недорого

Золотые словаОдобряю
Можете заглянуть сюда,-(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Лично меня такая конструкция АС на 10-гд 36к очень порадовала.
Сравнивали с АС за 1200 уёв. Никто ничего против вразумительного не сказал...Круто!