В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство » Небольшой ремонт 35АС-1

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

1. leonovo - 10 Сентября, 2014 - 22:34:10 - перейти к сообщению
Добрый вечер. Приобрёл данные колонки. Включил дома, послушал и показалось что на одной более яркие высокие. Разобрал - на одной стоит 10 ГД-35-3000 на другой 10ГД 35 16Ом. Продавец мне отдал в комплекте ещё два динамика - в итоге у меня теперь две пары ВЧ. Вот какие оставлять Огорчение ?
Может посоветуете? А то как то потерялся Закатив глазки Закатив глазки Можно ли поставить на свой вкус или всё-таки нужно ставить какие-то конкретно? осмотрел в инструкции указаны 10 ГД-35-3000, хотя лично мне больше понравились 10ГД 35 16Ом.
Спасибо.
2. las - 11 Сентября, 2014 - 07:46:37 - перейти к сообщению
тут не надо теряться. Я бы пошёл по проторенному пути. Восстановил бы как есть колонки и получил бы звучание, какое и было вложено создателями. Колонки звучат именно в комплексе, а если есть мечта получить какое то своё звучание, то лучше потренироваться на корпусах и других компонентах, которых сейчас масса в продаже на авито, а порой просто кем то выкидываются. Выгода с этого - не гробятся имеющиеся колонки и на полгода минимум нет свободного времени.
3. leonovo - 11 Сентября, 2014 - 09:38:36 - перейти к сообщению
Немного смущает вид динамика
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

звониться как положено 16Ом
4. Кот Антон - 11 Сентября, 2014 - 09:44:11 - перейти к сообщению
Для советских изделий это вполне нормальный вид. Не для людей же делали, для народа.
5. leonovo - 11 Сентября, 2014 - 09:50:23 - перейти к сообщению
Вот блин - это оказывается крышка только от 10 ГД-35-3000 а на самом деле это 10ГДВ - 2 16 Ом. Так что у меня два одинаковых только 10ГД 35 16Ом[/i]. Или значит надо искать ещё один [i]10ГД-35-3000 Огорчение
6. Alexandr Klyachin - 11 Сентября, 2014 - 14:17:27 - перейти к сообщению
Да ладно.
Динамики дорогущие Морель бывают с завода собраны так, что полное впечатление - после ремонта в кружке пионеров.

Это внутренняя деталь и эстетики поэтому не требует.

Также по внешнему виду. Сравнивать винтажные АС производства СССР справедливо с винтажными АС производства ино фирм.

По сравнению с современными прилизанными красотулями - и советские, и зарубежные старые модели АС - каменные топоры по дизайну и отделке.

Пр этом же, современные красивые АС только портят слух. А древние уродцы радуют музыкой.
7. leonovo - 11 Сентября, 2014 - 15:09:48 - перейти к сообщению
Стоит ли просто заморачиваться поиском оригинального динамика? Растерялся
8. Dal - 11 Сентября, 2014 - 17:17:19 - перейти к сообщению
 Цитата:
Стоит ли просто заморачиваться поиском оригинального динамика?

Я бы не стал заморачиваться, оставил 10ГД 35 16Ом...
9. leonovo - 11 Сентября, 2014 - 17:54:24 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
Я бы не стал заморачиваться, оставил 10ГД 35 16Ом...

Или поставить второй такой-же Улыбка
10. Андрей из Калуги - 11 Сентября, 2014 - 23:17:52 - перейти к сообщению
Я думаю, нужно поднапрячься и найти оригинальные ВЧ.
А в каком состоянии сами колонки в остальном? Корпус,внешний вид? Честно говоря-я ни разу не видел абсолютно целых 35ас-1-все время то колпаки на динамиках мятые, то корпус коцаный совсем. Коцаные динамики все из-за того, что данная модель изготавливалась без решеток, а грили теряли внешний вид и использовали без них.

Стоит аккуратно извлечь динамики и проверить во-первых их оригинальность, во-вторых аккуратно!!!!!!чистыми руками!!!!! проверить ход динамиков-чтобы нигде ничего не цепляло. Особенно это относится к СЧ. Только очень аккуратно и в разумых пределах хода звуковой катушки. Бывает, что часть витков обмотки сползает, и они начинают клинить катушку, но при этом динамик вроде как работает. Я так понимаю-стареет клей БФ, на котором собраны динамики.

В принципе, все проблемы с динамиками решаемы, если у Вас в городе есть спец, котрый может хорошенько все сделать. Самому врядли стоит браться за ремонт головок- все-таки не плохие АС, чтобы их уродовать.