В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство » Эксперимент с добавлением н\ч динамика к полочникам .

Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

51. Acrobatic - 10 Декабря, 2016 - 14:46:58 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
 Acrobatic пишет:
и все это не в мучениях и сожалениях по времени а в радостях эксперимента ....

Так и получайте радость, экспериментируйте. Зачем спрашиваете про царские пути? Вам наговорят, Вы сделаете - и никакого эксперимента, никакой радости.
...........Про царские пути -уже я слышал -повторяюсь -я про динамики спрашиваю и похоже ответа нет -кроме флуда и покупок других полочников
(Добавление)
 goblin пишет:
Если вы готовы потратить до 10 тысяч, значительно проще будет присмотреть бу другие ас, свои продать, добавить денег и купить.
................................................................................................................................................Я что то в сомнении что смогу купить до 50-70 т хорошие полочники .Хотя нашел интересный вариант в районе 30 с бумажным в\ч .Но нет возможности прослушки опять пока ....
52. mouse - 10 Декабря, 2016 - 15:13:58 - перейти к сообщению
Acrobatic, приезжайте в гости, послушайте полочники владельцев ресурса. Пермь не близко, но цена ошибки при покупке кота в мешке еще больше.
53. IgorA100 - 10 Декабря, 2016 - 16:14:06 - перейти к сообщению
Acrobatic, я бы для саба выбирал динамик от 8" (8-12)"
54. tchr - 10 Декабря, 2016 - 21:42:03 - перейти к сообщению
 Цитата:
сомнении что смогу купить до 50-70 т хорошие полочники .

Не хотелось бы повторяться, но у Сергея в Йошкар-Оле есть. Ваши нужды перекроют. Если продать Ваши Рега, то не исключено, что останется ещё на что-нибудь.

Но это, конечно, для Вас слепой эксперимент будет, основанный тупо на вере. Но оно того стоит.

А так, ради удовольствия, творите. Но всё придется познать только на собственных ошибках, что неизбежно и является единственным путём в данном случае. Тем более, если изготовление фильтров и корпусов Вам выйдет на халяву. Единственная трата в случае неудачи - динамики. Их, мне кажется, будет трудно пристроить, так и будут пылиться, пока не отдадите кому-нибудь в дар.

Всё это при условии, что у Ваших колонок действительно нет баса. Может, он есть? Просто прячется? Радость

На этом форуме народ все-таки предпочитает готовые решения от вполне конкретных производителей. Хорошо
55. mouse - 10 Декабря, 2016 - 21:49:03 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
Не хотелось бы повторяться, но у Сергея в Йошкар-Оле есть.
Тем более, от Перми до Йошкар-Олы не так далеко.
56. goblin - 10 Декабря, 2016 - 22:22:17 - перейти к сообщению
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) хороший такой О город )))
57. bugel - 10 Декабря, 2016 - 22:31:19 - перейти к сообщению
Не в тему! В Нижний Новгород мой малый на турнир едет! Ну и расстояния))
58. Alexandr Klyachin - 11 Декабря, 2016 - 00:16:41 - перейти к сообщению
Уважаемый Acrobatic,

Когда на формах радио любителей Вам уверено посоветуют некий динамик, вот это и будет флуд.
Потому что советчики искренне не понимают, какие проблемы добавить побольше баса?
А проблемы такие: - хотя АС Рега корявые, с окрашеным звучанием. Зато они в целом сбалансированы для музыки. И грубое наслоение НЧ от неумело приделанных пассивных сабвуферов просто убьёт способность системы передавать музыку.

У Вас два варианта: - либо акустические условия в комнате, плюс выбранное расположение колонок и место для слушателя подавляют НЧ.
Либо Вам хочется вывернутых в плюс НЧ, как у многих плохих моделей АС.
Доминирующие НЧ маскируют слышимость игры солистов. Музыка становиться скучной, муторной.
АС Рега тем и хороши, что не доминирует у них НЧ. Хозяин Рега Рой Ганди разбирается в музыке и не делает "быдло" колонок для уродования музыки "колбасным басом".

Посмотрите тему по поиску размещения АС и слушателя для выравнивания НЧ и остального диапазона:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
59. Acrobatic - 11 Декабря, 2016 - 07:46:27 - перейти к сообщению
 mouse пишет:
Acrobatic, приезжайте в гости, послушайте полочники владельцев ресурса. Пермь не близко, но цена ошибки при покупке кота в мешке еще больше.
Спасибо за приглашение ..Но есть ли смысл мотаться ? Или по пути в Йошкар Олу тоже?
(Добавление)
 IgorA100 пишет:
Acrobatic, я бы для саба выбирал динамик от 8" (8-12)"
Ваш совет чем обусловлен? Учитывая Регу1? ....Мне сказали что лучше дины под 20 литров к этой Реге
(Добавление)
Тем более, если изготовление фильтров и корпусов Вам выйдет на халяву. Единственная трата в случае неудачи - динамики. Их, мне кажется, будет трудно пристроить, так и будут пылиться, пока не отдадите кому-нибудь в дар.

Всё это при условии, что у Ваших колонок действительно нет баса. Может, он есть? Просто прячется? Радость.......................................................................................................................................................................................Затраты -дины с фильтрами и все .Нет задачи потом пристраивать ..Есть возможность переиграть и воткнуть в другое эти дины с фильтрами.................Вес колонок 3 кг -какие там низа? Весь корпус учавствует в процессе звука ..В начале вообще было не понимание -как люди хвалили эти комп полочники ? Только через месяца -прогревши акуст кабеля и их самих\Регу1\ и заменив межблоки -открылась красота верхов ...Моя Рега -покоцанная снаруже -была абсолютно новая -и долго стоявшая не игранная .Взял в комиссионке без коробки и пасспорта -по бросовой цене
(Добавление)
[
А проблемы такие: - хотя АС Рега корявые, с окрашеным звучанием. Зато они в целом сбалансированы для музыки. И грубое наслоение НЧ от неумело приделанных пассивных сабвуферов просто убьёт способность системы передавать музыку.

У Вас два варианта: - либо акустические условия в комнате, плюс выбранное расположение колонок и место для слушателя подавляют НЧ.

Доминирующие НЧ маскируют слышимость игры солистов. Музыка становиться скучной, муторной.
АС Рега тем и хороши, что не доминирует у них НЧ. Хозяин Рега Рой Ганди разбирается в музыке и не делает "быдло" колонок для уродования музыки "колбасным басом".

Посмотрите тему по поиску размещения АС и слушателя для выравнивания НЧ и остального диапазона:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]...........................................................................................................1 В идеале -цель не наслоить а подпереть низами так как согласен с доминированием н\ч ....2 Ваш приведенный выше совет по активным сабам -перекликаеться с советом одного профи -который сказал что мучения с пассивами решаються полоборотом ручки активов ...........Я только смутно догадывался про расположение ....В моем случае 1 -это по вашему совету -регулировка расположения 2 Скорее не Н\ч а С\ч и литраж не более 20 .....................И будет хорошо -если я потом не услышу косяков и не будет ничего раздражать и поможет мне временно успокоиться
60. mouse - 11 Декабря, 2016 - 11:59:18 - перейти к сообщению
Вам достаточно к Сергею в Йошкар-Олу съездить.