В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство » Эксперимент с добавлением н\ч динамика к полочникам .

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

71. Кот Антон - 11 Декабря, 2016 - 20:00:48 - перейти к сообщению
IgorA100,

А я вот, в последнее время, качественную стереосистему без сабвуфера вообще не представляю.
72. goblin - 11 Декабря, 2016 - 20:02:25 - перейти к сообщению
А некоторые вообще по два сабвуфера ставят, на каждый канал )
73. IgorA100 - 11 Декабря, 2016 - 20:10:15 - перейти к сообщению
Alexandr KlyachinЕсть множество продающихся АС, которые 50Гц играют -10-20Db (не ваши). Вот для этих колонок саб и есть "заплатка" ну и для откровенно "никаких" комнат. Если АС играет от 30Гц до 500Гц +/-3Дб - это и есть достаточно баса. А если и от 18Гц играет +/- 3Дб, то это вообще выше всего. Я категорически против задирания НЧ на акустике.
 Alexandr Klyachin пишет:
Оскомина от сабвуферов возникла потому,
Потому что в подавляющем большинстве АС (особенно 5.1) которые продают в магазинах без саба вообще не играют, ибо у них нет НЧ динамика Улыбка 2:0 как-то играют, но непонятно как Недовольство, огорчение
(Добавление)
 Кот Антон пишет:
А я вот, в последнее время, качественную стереосистему без сабвуфера вообще не представляю.

Если очень качественную, то да. И при этом, наверное, по сабу на канал. Но тут саб должен быть очень точно согласован с остальной акустикой в комплексе с комнатой. Это уже крайне дорогие решения будут Подмигивание И еще качать НЧ ВЧ и СЧ от разных усилков, но это уже совсем не бюджетно Улыбка
74. mouse - 11 Декабря, 2016 - 20:27:44 - перейти к сообщению
 goblin пишет:
А некоторые вообще по два сабвуфера ставят, на каждый канал )

Я, например. Радость
Только у меня оба саба брали полный сигнал от обеих каналов, но один играл полный НЧ диапазон, а второй только дополнял АС снизу.
А в машине - да, по сабу на канал.
IgorA100,
 IgorA100 пишет:
Но тут саб должен быть очень точно согласован с остальной акустикой в комплексе с комнатой. Это уже крайне дорогие решения будут

Тут не в цене дело, а в кропотливости настройки. Речь идет о часах или даже днях даже для опытного настройщика.
75. Dal - 11 Декабря, 2016 - 20:54:13 - перейти к сообщению
Кот Антон,
 Цитата:

Потому что можно настроить бас под конкретное помещение?
76. Кот Антон - 11 Декабря, 2016 - 21:09:27 - перейти к сообщению
Dal,

И самое главное снизить неравномерность на НЧ диапазоне акустических систем. У меня например, от включения SW-1 баса становится меньше, а не больше.

При правильной установке сабвуфер не слышен вообще.
77. tchr - 11 Декабря, 2016 - 21:31:05 - перейти к сообщению
 Кот Антон пишет:
Dal,

И самое главное снизить неравномерность на НЧ диапазоне акустических систем. У меня например, от включения SW-1 баса становится меньше, а не больше.

При правильной установке сабвуфер не слышен вообще.

Уважаемый Антон.
У Вас Р-2 И сабвуфер??? Не понял
78. Кот Антон - 11 Декабря, 2016 - 21:59:40 - перейти к сообщению
tchr,

Я так скажу - у меня комната укомплектована SW-1. И какие бы АС не стояли, SW-1 останется Улыбка
79. Dal - 11 Декабря, 2016 - 22:01:33 - перейти к сообщению
Кот Антон,
 Цитата:
от включения SW-1 баса становится меньше, а не больше

Антон, что то не соображу как это работает...
(Добавление)
В противофазе подключен?
80. Кот Антон - 11 Декабря, 2016 - 23:27:38 - перейти к сообщению
Dal,

Да, в противофазе. Стоит в самом жутко гудящем углу(см. фото системы).

Дополнительно столб баса съедает шкаф с винилом. Тоже специально туда поставлен.

Задача саба в моей комнате - это снижение частоты 53 гц. на 6-7 дб.

Если саба нет, то остаётся только один способ - регулировать уровень НЧ передвижением АС. Но снижая 53 гц. колонками, я буду снижать в целом весь НЧ диапазон. Потому я предпочитаю действовать от обратного. Ставлю АС на те места где НЧ потенциал задействован полностью, а пик "давлю" настройками саба.

В итоге очень мощные и ровные НЧ получаются, без локализации сабвуфера.