В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Электроника Б1-011

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

1. acharia - 13 Июля, 2012 - 12:10:56 - перейти к сообщению
Доброго времени суток.

Приобрел себе сей замечательный вертак. Я новичок в виниловом деле и сразу появились вопросы.
При попытке использовать его в автоматическом режиме при нажатии на кнопку опускания тонарма, даже несмотря на то, что опускание происходит довольно медленно, диск не успевает разогнаться до номинальной скорости и первые секунд 5 слышно замедленное звучание. Это нормально для этой модели, или это пассик растянулся. Если растянулся пассик, то где его можно купить в Москве? Поиск в интернете полотельных результатов не дал. Ни пассиков для Электроники ни для Торренса 125. Может у кого есть знакомые места? В принципе использовать ее в ручном режиме мне нравится даже больше, но на всякий случай хотелось бы знать где найти пассики.

Второе. Крышка в очень потертом состоянии. Хочу попробовать ее отполировать. Подойдут ли для этого автомобильные полироли для фар? Например полироль для прозрачного пластика "NANOX Perfect Shine" или набор из восстановителя пластика и полироли 3M Lens Polish & Protector?

И теперь самое интересное. Пока искал где бы ее купить часто попадались объявления, где продавались модифицированные версии Б1-01. Встречалось следующее:
  1. Вынос адаптера питания в отдельный корпус;
  2. Замена проводов от тонарма до усилителя (предыдущий владелец уже заменил их на RCA, но какие-то они низкокачественные на вид);
  3. Полировка оси диска (Это вообще не представляю где bи как сделать);

Что из этого лучше сделать? А от чего лучше воздержаться при отсутствии опыта электронщика?

Заранее спасибо за ответы.
2. Кот Антон - 13 Июля, 2012 - 12:43:43 - перейти к сообщению
acharia

Вы ни слова не упомянули нравится ли Вам звук.

Что советовать тогда?

И фонокорректор влияет очень сильно на звучание и головка.

Цитата:
Второе. Крышка в очень потертом состоянии. Хочу попробовать ее отполировать. Подойдут ли для этого автомобильные полироли для фар? Например полироль для прозрачного пластика "NANOX Perfect Shine" или набор из восстановителя пластика и полироли 3M Lens Polish & Protector?

Я полировал Антицарапином(Туртлвакс). Тоже нормально получалось.

Цитата:
При попытке использовать его в автоматическом режиме при нажатии на кнопку опускания тонарма, даже несмотря на то, что опускание происходит довольно медленно, диск не успевает разогнаться до номинальной скорости и первые секунд 5 слышно замедленное звучание. Это нормально для этой модели, или это пассик растянулся. Если растянулся пассик, то где его можно купить в Москве? Поиск в интернете полотельных результатов не дал.

Не владею инфой, не подскажу. Но против всяких автоматов, лучше в ручную.
3. acharia - 13 Июля, 2012 - 13:23:12 - перейти к сообщению
Звучание пока нравится. Просто я столько всего прочитал про эту модель. Что она чуть ли не лучшая в СССР была. Вот и подумал о доработках для максимизации качества.

А про пассик я не ради автоматики спрашивал. А на тот случай если он совсем растянется, чтоб потом лихорадочно не искать.

На голове Корвет написано, игла ГЗМ-1xx не помню сейчас, завтра буду дома и посмотреть могу. Фонокоректор встроенный в усилитель Pioneer SA-500A. На отдельный ламповый денег нет. Разьве что набор для самосбора купить(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) но я не уверен в своих силах ))
4. Кот Антон - 13 Июля, 2012 - 13:34:22 - перейти к сообщению
acharia

Проигрыватель действительно отличный.

И усилитель с корректором хороший.

Головка ГЗМ-155 - лучше поменять. Потом подумать что все-таки не устраивает. Рокота много? Фон стоит?

Я бы выставил все параметры в норму и просто слушал музыку.
5. Dal - 13 Июля, 2012 - 15:02:05 - перейти к сообщению
acharia
 Цитата:

Да пойдут, только если царапины глубокие, сначала пройтись шкуркой 1000, потом 2000, а потом уже полировать.

Цитата:
Полировка оси диска

Это делать не надо, достаточно смазать предварительно удалив старую смазку.
6. Кот Антон - 13 Июля, 2012 - 15:06:07 - перейти к сообщению
Dal

Цитата:
Да пойдут, только если царапины глубокие, сначала пройтись шкуркой 1000, потом 2000, а потом уже полировать.

Тогда уже без электроприбора не обойтись.
7. Dal - 13 Июля, 2012 - 15:20:07 - перейти к сообщению
Кот Антон
 Цитата:
Тогда уже без электроприбора не обойтись.

Не обязательно, хороший брусочек для наждачки и в ванне под струёй воды за пол часика сделать. Электрической шлифовалкой я бы не рискнул, запросто можно крышку расплавить.
8. Karmus - 13 Июля, 2012 - 15:24:26 - перейти к сообщению
Dal
Кот Антон
 Цитата:
При использовании электрической шлифовалки запросто можно крышку расплавить.

эт точно, шкурку надо брать с пометкой "aqua" которая водостойкая, и брусочком под струей воды
9. acharia - 13 Июля, 2012 - 17:03:49 - перейти к сообщению
Спасибо за ответы.

А про пассики может знает кто?

И головы любые ММ подойдут?

Какие головы можете порекомендовать, желательно не дороже 3000-4000р.
10. Кот Антон - 13 Июля, 2012 - 19:02:02 - перейти к сообщению
acharia

Цитата:
И головы любые ММ подойдут?

Какие головы можете порекомендовать, желательно не дороже 3000-4000р.

В общем, любые подойдут. Высота тонарма регулируется вроде? В данном ценовом варианте лучше искать что-то б/у, но с хорошими(новыми) вставками - Shure 75, Shure V15, ADC 220, Elac 344.

Из нового Ortofon ОМ10, Audiotechnica AT-120.

Градо недорогие - не советую.\n\n(Добавление)
 Цитата:
А про пассики может знает кто?

Так он там растянулся или нет? Рукой потрогайте насколько сильно провисает.

Хороший у Вас усилитель, "жырненькый" Улыбка

Такой же да? -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)