В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Album Player

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

41. Pooh - 25 Марта, 2013 - 15:36:45 - перейти к сообщению
 Krendel пишет:
что-то ничего на сайте нет такого...
Скачать Album Player 2.95 b (3.25 Mb)
Последнее обновление: 23.02.2013

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) пожалуйста!
Еще не пробовал.
42. Vadim Komaroff - 25 Марта, 2013 - 15:45:55 - перейти к сообщению
Leon

Послушал повнимательнее дома и на работе новую версию. Слушал только с использованием "Wave Out" в старой версии, и "Alpha Wave" в новой.

Звучание действительно сильно отличается. В новой версии нижняя частотная составляющая сильнее, звучание более напористое, агрессивное что ли. От такого звука я на порядок быстрее устаю. Может с нуль заглушкой и с Asio + SPDIF картина изменится, но сейчас мне интереснее слушать старую версию.

P.S. Главное, чтобы глобальные переделки архитектуры не привели звучание APlyaer-а к Foobar-у. Это очень может случится. Недовольство, огорчение
43. Vitaliy Viktorovich - 27 Марта, 2013 - 16:09:15 - перейти к сообщению
 Vadim Komaroff пишет:
А мне вообще комп хочется выкинуть в помойку. Видимо, я далек от комповова звука. Попробую еще пошаманить свисток m2tech two и мой ноут

Вы свисток потом не надумаете продавать? Если да, то скажите, я еще себе не купил и тогда могу Вас подождать. Улыбка
(Добавление)
Кстати асио буфер на минимуме не пробовали как я описал в другой ветке?
44. Leon - 27 Марта, 2013 - 20:24:56 - перейти к сообщению
 Vadim Komaroff пишет:
В новой версии нижняя частотная составляющая сильнее, звучание более напористое, агрессивное что ли.

С заглушкой в сквозном режиме ASIO чуток помягче, а в целом у меня схожие ощущения. Однако автор уже несколько раз обновил дистрибутив. Последний вариант звучит значительно мягче, по крайне мере в ASIO
45. Krendel - 27 Апреля, 2013 - 05:21:53 - перейти к сообщению
Вышла новая версия Аплеера, для 32 и 64-битных систем Улыбка
46. Konyukhov - 28 Апреля, 2013 - 11:12:14 - перейти к сообщению
 Krendel пишет:
Вышла новая версия Аплеера, для 32 и 64-битных систем

Вот её я и поставил (x64), почитав форум. До этого только foobar пользовал через ASIO 2.

Что сказать? Сравнивал тоже через ASIO 2, разницы не заметил. Возможно, разрешение тракта не позволяет. Решил, в общем, не заморачиваться - с компьютера музыку слушаю только чтобы определить, куда её отправлять после скачивания - в корзину, или на NAS.

А вот в теорию особенностей программных плееров углубиться было бы интересно. Никто не пытался? Сам я программист со стажем, могу предположить, что дело где-то в способах передачи цифрового потока от приложения к драйверу, в буфере, в алгоритмах чтения с диска и декодировании исходного файла... но это так, размышления - конкретно с аудио-потоками не работал, да и в теории цифрового звука слабо разбираюсь.
47. Evgen V. - 11 Мая, 2013 - 03:25:55 - перейти к сообщению
aPlayer есть и на андроид. Только это совсем не аналог альбум плеера под виндовс.

Тем не менее звучит. Я вот вынужден часто слушать музыку с переносных устройств, может у кого схожая ситуация.

Есть проблема, что данный плеер умеет проигрывать только по одной песне, имеет весьма минималистический интерфейс (его почти нет, просто проводник и пару кнопок), при указании папки с музыкой и файла музыкального экран становися чОрным и льется музыка, можно лишь нажать паузу или перемотать песню. Радость

Я у себя еще отключил вредный для звучания системный улучшайзер MusicFX.

Моя конфигурация:
Highscreen Explotion
Android 4.0.3

Сам плеер:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Ещё неплохи Winamp 1.4, Omich Player и Google music player, но они похуже.
48. Leon - 29 Мая, 2013 - 20:19:06 - перейти к сообщению
Некоторое время назад появилась версия Аплеера 2.96, в которой реализован сквозной (без использования выходного плагина) KS вывод. По словам автора, это наиболее короткий путь к драйверу устройства, чем ASIO и WASAPI, причем не только для XP, но и для Win7, Win8. Аплеер имеет модульную структуру и позволяет пользователю комбинировать различные плагины и модули разных версий, подбирая оптимальное звучание, т.к. звучат разные комбинации по-разному. Перепробовав множество комбинаций, натолкнулся на одну, которая при выводе на DAC-5 дала очень хороший звук, сравнимый с CD-2. Система XP SP3 32bit, звуковая карта RME9632, служба Windows Audio отключена. Предлагаю всем желающим попробовать эту (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Естественно на другом железе, системе и драйверах результат скорее всего будет другим, но тем не менее. Сборка воспроизводит только WAV.

P.S. Актуальная версия 2.96b, которую сейчас можно скачать на сайте Аплеера к сожалению звучит не так хорошо.
49. Vadim Komaroff - 29 Мая, 2013 - 22:21:05 - перейти к сообщению
Leon

Спасибо, на работе интересно будет попробовать...
50. Klimchuga - 30 Мая, 2013 - 08:01:24 - перейти к сообщению
Спасибо, попробую. Хотя, если честно, отчаялся от компьютера получить звучание, на уровне Реги Планет.