В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Album Player

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »

61. Konyukhov - 31 Мая, 2013 - 06:31:08 - перейти к сообщению
 Цитата:
CD-2 может работать как полноценный ЦАП, у него для этого есть коаксиальный и оптический входы. Переключение с внутреннего CD-транспорта на внешний цифровой источник осуществляется тумблером. Вывожу цифру с компа по коаксиалу, через профессиональную карту RME9632. Цифра с нее весьма качественная и есть встроенная гальваническая развязка от компа.

Понятно. То есть, Вы сравниваете два заведомо хороших транспорта с заведомо хорошим ЦАП-ом. Ну, мне до этого далеко, я ЦАП по USB слушаю с компьютера, и ЦАП начального уровня. Наверное и не стоит мне заморачиваться плеерами.
62. Klimchuga - 31 Мая, 2013 - 08:48:55 - перейти к сообщению
 Leon пишет:
Если вы пытаетесь с компа вывести аналоговый сигнал, сравнимый с Регой, то подавляющее большинство звуковых карт, в том числе и среди профессиональных, на это не способны.

Да, сравнение с Регой некорректно. Но музыка с линейного выхода встроенной звуковой карты играет скучнее и мутнее, чем простенький DVD плеер. А по идее, должны звучать на одном уровне.
63. Zadoomchiviy - 16 Июля, 2013 - 23:13:28 - перейти к сообщению
Вышла новая версия Album Player 2.97
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
64. Homester - 25 Июля, 2013 - 13:13:07 - перейти к сообщению
 Zadoomchiviy пишет:
Вышла новая версия Album Player 2.97

Почти год отслеживал все новые версии Album Player. С удовольствием слушал.
Потом случайно прочитал в коференции по обсуждению плеера такое мнение:
 Цитата:
Внимание! Все написанное мной ниже - сплошная психоаккустика и не претендует на правду.
Сравнил также со старой 2.8 версией без сквозного и без облегченного АСИО. Все же я ее наверное никогда не удалю. Почему-то на этой версии внимание начинаешь обращать совсем на другие звуки, больше слышен задний план. Инструменты, буквально представляешь как они играют, вибрируют, бьют и т.п. ВЧ самые мягкие из 2.8-2.9 Аплееров, пусть и не такие четкие.

Любопытно стало. На той же странице была ссылка. Скачал и остался на 2.8 версии...
Больше трогала сама музыка и исполнение.

Вскоре, правда, меня угораздило самому написать плеерУлыбка
Если у кого есть желание послушать, буду рад узнать ваше мнение.
Вот ссылка на скачивание: (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Как установить программу и настроить ее - см. в файле readme_ru.txt
Предыстория.
Больше 20 лет писал разные программы для работы с базами данных и ни о каких мультимедийных проектах не помышлял.
Когда полностью осел на пенсию по инвалидности, решил освоить Андроид. Столкнулся с выводом звука. Стало любопытно - как на других языках программирования с этим дело обстоит - в смысле музыкальности.
Java, C#, C++, Object Pascal.
Случайно натолкнулся на заброшенную библиотеку работы с Direct Sound Windows.
Она сразу обратила на себя внимание какой-то музыкальной ясностью и хорошим интонированием.
Ну и зацепился я за нее...
Сравнивал её с другими популярными библиотеками, например BASS..
Нет остальные сразу глуше звучали, скрадывали тонкие нюансы.
Вспомнил, что несколько лет назад Антон Степичев на форуме АМЛ+ упоминал о негативном влиянии на звук в Windows элементов меню и т.п..
Да, действительно, влияние было сильным. К примеру, разместив стандартный ToolBar в окне плеера, можно было распроститься со всеми преимуществами новой библиотеки. Но кое-какие элементы управления все-таки удалось подобрать, что-то написать самому, распределить "музыкально" логику обработки звука по модулям.
Отслушивал любое каждое небольшое изменение в программе и либо принимал его, либо искал другие ваианты.
За три месяца работы выяснилось много интересных особенностей Win в смысле влияния на звук.

Кто будет сравнивать звучание Аскета с другими плеерами, пожалуйста, старайтесь сравнить ваши переживания/впечатление от музыки после прослушивания произведения полностью, без постоянного переключения между программами, чтобы услышать - "как тут и как там" прозвучала музыкальная фраза.
Мои личные впечатления примерно такие - есть атмосфера спектакля, есть интерес, есть сопереживание. Нет никакой эффектности. Просто интересно слушать музыку.
К примеру, ставлю прослушанный только что на Аскете квартет Гайдна на APleer и возникает ощущение, что все вроде как так же, но чего-то меня лишили. Лишили того, что чувствовал. Стало больше похоже на партитуру. Все инструменты отлично слышны, но уже не так интересно.

ASIO - пробовал. Но там много зависит от того как производитель карты написал драйвера под этот стандарт. С одной картой все хорошо, а с другой ошибки прут в неожиданных местах... DirectSound на мой ух тоже может играть хорошо.

Слушаю Аскета и на SA-2 + RC
и в связке: ноутбук + ESI UGM96 + Top Device TDS 505
65. Krendel - 25 Июля, 2013 - 15:54:50 - перейти к сообщению
Уважаемый Homester,

Слушаю сейчас на Вашем Аскете через "мертвую" ESI Juli@ Cerrone.Symphony.Variations.Of.Supernature.2010.Flac.Cue.Lossless высший восторг

Win7 x64, ухи EarPods

Мурашки всю спину затоптали Смущение
66. Konyukhov - 25 Июля, 2013 - 16:15:12 - перейти к сообщению
Уважаемый Homester, пожалуйста сделайте возможность проигрывания файла с помощью параметра командной строки. Тогда можно будет "прикрутить" Ваш плеер к XBMC и я возрадуюсь Улыбка
67. Klimchuga - 25 Июля, 2013 - 16:19:25 - перейти к сообщению
 Homester пишет:
Если у кого есть желание послушать, буду рад узнать ваше мнение.
Вот ссылка на скачивание: Ascetic Player

А мне не понравилось. Сравнивал с Album Player 2.8 на встроенной зв. карте и Win XP SP3. Эталоном была старая Рега Планет. Слушал Elvis Presley - Gold - The Very Best Of The King -CD1. С Aplayer остается хотя бы четверть от драйва Элвиса. И еще Аскет, мне показалось, добавляет ВЧ.
68. Dal - 25 Июля, 2013 - 17:25:52 - перейти к сообщению
При беглом сравнении на мп3шках Album Player 2.96 показался более зажигательным и динамичным чем Ascetic Player. Но у меня на работе весь тракт под него затачивался.
Надо повнимательнее на нормальной системе послушать.
69. Homester - 25 Июля, 2013 - 21:30:49 - перейти к сообщению
Уважаемый Krendel,
спасибо Смущение

Уважаемые Klimchuga и Dal
APlayer с одной стороны играет более брутально и контрастно, с другой немного мылит.
Если компьютер готовили к воспроизведению музыки, то вполне вероятно, что APlayer будет звучать интереснее.
Поясню на следующем примере.
Есть плазменная панель HD Ready и неплохой монитор на 24 дюйма.
Смотрим фото-снимки с компакта на мониторе.
На многих снимках видна мыльность. Лица невыразительные.
Подключаем плазму. Другое дело - появилась сочность, контраст. Мыло незаметно.

Теперь берем снимки с зеркалки.
Смотрим на мониторе. Любуемся нежным румянцем на лицах внуков, натуральностью красок, причудливой объемностью облаков и проч.
Подключаем плазму. Что такое? Лица совсем не такие, появились контрастные тени, пересветы, облака как белые блины.
Поэтому есть вероятность того, что:
 Цитата:
И еще Аскет, мне показалось, добавляет ВЧ.
. Это как пересветы на плазме в примере.
Аскет не добавляет ВЧ. В нем нет никакой обработки. Он читает поток из файла в маленький буферок и сразу передает его виндовому DirectSound.
К сожалению, про звучание Аскета в XP SP3 ничего сказать не могу. Я только проверял работоспособность программы с XP. Подходящих условий для подключения нормальной звуковой карты, усилителя и колонок не было.
Могу только сказать, что несколько лет назад я перешел с XP на семерку именно из-за звука. Может мой медийный комп такой специфичный, но на нем семерка зазвучала интереснее XP.

Уважаемый Konyukhov
Посмотрел XBMC. Сама система музыку играет, я бы сказал, невыразительно.
Интерфейс своеобразный, не сразу сориентируешся. Если несложно, поясните, пожалуйста, как производится в настройках привязка оболочки к сторонним программам и что именно Вам хочется.
Пока я не совсем уверен, что понял Вашу просьбу.
70. Konyukhov - 26 Июля, 2013 - 05:43:55 - перейти к сообщению
Уважаемый Homester,
Это про то, как привязать сторонний плеер. APlayer "не вяжется" - т.к. судя по всему не умеет принимать имя файла из командной строки. Нужно будет связаться с автором, такая мелочь...

Я XBMC выбрал, т.к. очень удобно управлять оболочкой с iPAD.