В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Компактная магнитола - есть ли выбор?

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Comdir - 11 Сентября, 2012 - 20:01:36 - перейти к сообщению
Коллеги, мне необходимо купить компактную магнитолу для прослушивания учебных дисков (CD и mp3 детские учебные курсы с музыкальным сопровождением), так же файлов с USB-флешки (не все диски имеются в оригинальном варианте). Размер - примерно 40х20х20 плюс-минус.
Вопрос к тем, кто сталкивался. Есть ли на этой поляне какой-то выбор, или сегодня вся техника такого класса размера играет одинаково, и так что уши вянут?

Совет послушать самому и решить - я отчасти исполнил. По тому ассортименту, что представлен в М-Видео (а там не так чтобы мало моделей, и можно их включать) - так звук искалеченный, то есть, это и не звук вовсе. Такое ребенку даже в учебных целях рука не поднимается.
А проигрыватель такой все же требуется. Придется смиряться, или есть что-нибудь, что нужно просто получше поискать?

Буду признателен за дельные советы. Критерии звуковые тут ведь должны быть всем понятны.
2. Graflex - 11 Сентября, 2012 - 20:10:07 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
Критерии звуковые тут ведь должны быть всем понятны.

с этим все конечно сложно, но скажу, что из номинантов раньше были Денон с их микрушниками и Ямаха ПианоКрафт. Сейчас уже не слежу за фаворитами в этой области, давно уже не слежу.
Тоже весьма интересно почитать советы. На кухню хочу микрушничек.
3. Клячин Александр - 11 Сентября, 2012 - 22:47:14 - перейти к сообщению
Я тоже в последние годы ничего не могу уверено выбрать из этой категории.

Обнадёживающий разнобой звучания "мыльниц" закончился лет семь - восемь тому назад.

Кто то покалечил все одинаково стрекочущим почерком звучания.
4. Абент - 12 Сентября, 2012 - 05:02:23 - перейти к сообщению
 Comdir пишет:
компактную магнитолу для прослушивания учебных дисков (CD и mp3 детские учебные курсы с музыкальным сопровождением), так же файлов с USB-флешки (не все диски имеются в оригинальном варианте).

Под эти требования подходят автомобильные магнитолы(существуют относительно неплохо звучащие по доступной цене, ПДУ в комплекте), если конечно не смущает внешний вид и выносной блок питания.
5. Feodor - 12 Сентября, 2012 - 09:43:44 - перейти к сообщению
Абент, тут сразу с динамиками нужно.
С таким подходом проще купить ДК из коробки и прикрутить ченить из советских АС, типа s-30
6. Dal - 12 Сентября, 2012 - 10:36:47 - перейти к сообщению
У меня на кухне Sharp WQ-T238H(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Душевно поёт, вот только CD и mp3 работает от маленького DVD проигрывателя, подключенного через аналоговый вход.

(Добавление)
Из современных пока замену не нашёл.

Когда SA-2 куплю, ТА-2 и Sven 830b переедут на кухню, она теперь у меня большая 22кв.метра. Улыбка
7. Comdir - 12 Сентября, 2012 - 15:44:48 - перейти к сообщению
Возможно, правильным решением будет поискать с рук прежних лет технику. Наподобии той, что на картинке в предыдущем сообщении. А сегодня еще поеду послушаю что-нибудь в другом магазине.
8. Клячин Александр - 12 Сентября, 2012 - 16:14:06 - перейти к сообщению
Я пошёл на компромисс, выбирая наименее отвратительные модели. Но они всё равно мерзкие по звучанию.

А модели старые не читают с флешек и даже часто не читают mp3 ни с какого носителя.
9. Comdir - 12 Сентября, 2012 - 22:59:22 - перейти к сообщению
Да, покупка компактного проигрывателя - компромис. Сегодня еще раз в этом убедился. Жаль, что не во всех ситуациях возможно использовать комплект ZKI.

Сегодня, когда я терзал магнитолки и микросистемы в Metro, ко мне подходили другие покупатели и слушали рядом. Женщина одна просто умилила. У меня, говорит, слуха нету, а Вы кажется понимаете, так скажите, вот эта, которую слушаете, она как?
Я ей честно ответил, что отвратительно. Включил трек с речью мотоциклиста (с диска From Santa Fe to El Paso, это диск-сувенир от Мальборо Классикс, выпущен Сони и записан великолепно) спрашиваю её, как речь воспринимается? Отвечает, что бубнеж какой-то, неразборчиво, наверное, дикция у него плохая.
Переставили диск на другую балалайку. А тут, спрашиваю? Ну, тут лучше, отвечает, тут слышно речь, но какие-то у него в словах окончания странные, присвисты.
Конечно. В первом случае был сплошной бубнящий бас, во втором высокие цыки всё глушили.
А говорит, слуха у нее нет. Всё у нее есть, если объяснить, что надо слушать интонации.
10. Graflex - 13 Сентября, 2012 - 08:03:22 - перейти к сообщению
Comdir, круто! Здорово
Вообще все так плохо? Какие то лидеры из худшего все равно есть?

У меня сейчас у подруги тоже центры. Но она промежуточной формации меломанка так сказать. Помните большие центры Сони, Кенвууд? Вот они у нее есть. Есть даже стрелобный блочный Техникс с родными АС. Все конечно, на мой взгляд, глуховатое, хотя там оживить можно немного - кабели там вообще не менялись, везде стоят какие то силовые замусоленные. Но не об этом речь.
Везде там крутилки есть, на центре басбуст, или вууфер и т.п.. типа усиливает басс. Так я тоже настроил как привык, убрал улучшатели, и на примере вокала спрашиваю - как? Ну дааа, говорит, и лучше и певучее... Радость