В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Iconbit XDS1003DW

Страниц (50): В начало « ... 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 »

451. Alexandr Klyachin - 18 Января, 2019 - 00:38:52 - перейти к сообщению
Уважаемый Mozg,

Спасибо за сведения.

Пока не вскрываю приставку, на прижиме крышкой хорошо держится радиатор. При этом термопаста играет роль клея, хотя и не очень цепкого.

(Добавление)

Интересную ещё особенность в изображение вносил фирменный аппаратный видео шумоподавитель AMLogic.
Фальшивую чёткость в виде усиления контуров объектов на изображении.
Я то думал, что другие приставки смягчают картинку. Это заметно на SD ТВ каналах.
Анроид ТВ Бокс давал изображение "острее".
Это "улучаштельство" аппаратной обработки процессора AMLogic.
При отключении шумоподавителя, данное "улучшение" тоже отключается и картинка, по моему, лучше без этих искусственных прорисовок контуров.
452. Mishar - 18 Января, 2019 - 10:40:06 - перейти к сообщению
из опыта владения архивным iconbit 100 3D приходилось выбирать прошивки, временами он радовал, но по большому счёту в нём всегда чего-то не хватало. Это говорю просто как мнение.
А вот 1073 архивный iconbit 7L оказался просто шедевром, на уровне лучших винтажных CD. При выводе коаксиала, разумеется.

Прошивка заводская стоит
DVD player: 8.5.2.r4598
Код загрузки: 0000.0202.1026L

Comdir пишет:
По выложенной записи сделать выводы об улучшении/ухудшении невозможно: голос певицы какой-то отяжелевший, композиция теряет цельность.
Возможно, это так Ваш микрофон записывает, значительно искажая стереокартину.

Уважаемый Comdir, по Вашему совету записал на другой микрофон, добавил в нарезку даже акапельное пение, и не только

Делать парные сравнения плееров сейчас не понимаю смысла, считаю данной демонстрации должно полностью хватить любому меломану, чтобы принять решение потратить примерно ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ на Авито чтобы пополнить свою коллекцию источников этим ШЕДЕВРОМ.

453. tchr - 18 Января, 2019 - 11:47:17 - перейти к сообщению
Я сейчас задумался об одной коробочке, которая помимо музыки умела бы играть ютуб в высоком разрешении без тормозов. По проводу, само собой. Есть ли рекомендации?
Потому что старые плееры может и музыкальны, но плодить лишние сущности не вижу смысла. Готов ради удобства пользования пожертвовать определённым процентом качества.
454. massa69 - 18 Января, 2019 - 12:11:26 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
Я сейчас задумался об одной коробочке, которая помимо музыки умела бы играть ютуб в высоком разрешении без тормозов. По проводу, само собой. Есть ли рекомендации?
Потому что старые плееры может и музыкальны, но плодить лишние сущности не вижу смысла. Готов ради удобства пользования пожертвовать определённым процентом качества.

Есть готовое решение - в моей подписи.
Играет отлично, на мой скромный взгляд, существенно лучше Iconbit. Все современное, летает и не греется. 4к - пожалуйста.
В идеале потребуется только хороший БП для лучшего звучания.
455. Robo - 18 Января, 2019 - 13:11:20 - перейти к сообщению
Думаю все же ерунда все эти йконбиты и.т.д . Самый оптимальный и удобный вариант это Мини ПК типа Intel Nuc + USB DAC-7 или DAC-5 (еще в разработке)., звучать будет намного лучше чем андроид приставки по коаксиалу или оптике.
Мини ПК можно подобрать под необходимую мощность, если достаточно только прослушивание музыки и просмотр HD фильмов - попроще, для FHD или 4k помощнее. Есть безвентиляторные, вариантов масса, в том числе и на али у китайцев.
456. tchr - 18 Января, 2019 - 13:31:12 - перейти к сообщению
 massa69 пишет:
Есть готовое решение - в моей подписи.

Отличная штука, на мой взгляд. Цена, правда, кусачая для китая. 13000
Есть вопросы:

Как с управлением этой штукой по сети? Виден ли плеер, как сетевой диск для безболезненного скидывания файлов с основного компа? Если да, какая примерная скорость перекачки?

Пробовали ли Вы смотреть видео с ютуба в высоком разрешении (1080p) через Wifi? Есть ли лаги?

Каковы реальные размеры этой штуковины?? Нашёл в описании 350 на 250 и высотой в 100.

Не сочтите за навязчивость - просто инфа из первых рук дорогого стоит. Улыбка
(Добавление)
 Robo пишет:
Думаю все же ерунда все эти йконбиты и.т.д . Самый оптимальный и удобный вариант это Мини ПК типа Intel Nuc + USB DAC-7 или DAC-5 (еще в разработке)., звучать будет намного лучше чем андроид приставки по коаксиалу или оптике.

Это выйдет всегда дороже, нежели готовая коробочка. И с чего бы это интел нюк должен звучать лучше айконбита???
457. massa69 - 18 Января, 2019 - 19:11:32 - перейти к сообщению
По сети не управлял, подключен только внешний диск.
Описаний по серверу полно на 4pda.
Лагов нет на скорсти 100Мбит.
Размеры реальные замерил 225 х 180 х 50.
Пытал ее в плане музыке почти 2 нода, но все решила последняя кастомная прошивка.
458. Comdir - 18 Января, 2019 - 20:11:51 - перейти к сообщению
 Mishar пишет:
Уважаемый Comdir, по Вашему совету записал на другой микрофон, добавил в нарезку даже акапельное пение, и не только

Совсем другое дело!
Здорово
459. tchr - 18 Января, 2019 - 21:45:48 - перейти к сообщению
 massa69 пишет:
По сети не управлял, подключен только внешний диск.
Описаний по серверу полно на 4pda.
Лагов нет на скорсти 100Мбит.
Размеры реальные замерил 225 х 180 х 50.
Пытал ее в плане музыке почти 2 нода, но все решила последняя кастомная прошивка.

Большое спасибо за ответ! Ценно.
Просто сейчас начни разбираться в этих коробках - огромный пласт инфы перелопатить. А может просто под мои требования сейчас все подходят - не изучал вопрос лет 7... Отталкиваюсь чисто от айконбита. В этом плане изыскания Александра Владимировича, конечно, бесценны, но есть ещё фактор стриминга потока через эзернет порт в высоком разрешении и, конечно, скорость работы по локальной сети для копирования файлов.
А то порт гигабитный, а в обзорах не более четверти выдаёт при копировании...
(Добавление)
Mishar, в Вашем посте музыка, которая одинаково хорошо звучит на любых колонках. Трудно по ней понять, на что способны эти беленькие крошки. И вообще, способны ли.

Для меня эти стили музыки скучны. Годятся только в качестве фона. Но это моё мнение.
Вот раммштайн - оуе!
Шутка, конечно. Но почему бы и нет....
460. Mozg - 18 Января, 2019 - 22:22:50 - перейти к сообщению
 tchr пишет:
А то порт гигабитный, а в обзорах не более четверти выдаёт при копировании...

Двуслойный БД имеет объем примерно 50 гигабайт. Предположим, что там записаны только два часа фильма и нет получаса неудачных дублей, часа интервью, комментариев режиссера и звуковых дорожек на 20 языках. Считаем:
50/2/60/60*1024*8=56,8(8) мегабит в секунду. Так что не волнуйтесь, 250 мегабит гарантированно хватит на стриминг по сети самого жирного образа БД.