В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » НЕ ЗВУЧИТ !!!!!!

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

1. Пуля - 23 Декабря, 2015 - 02:49:43 - перейти к сообщению
Добрый вечер,всем!!!
Мне подарили вертушку Audio-Technicka AT LP-120 USB. Думал,сейчас принесу домой,как включу... Закатив глазки Включил... Я думаю,не Вам рассказывать,как всё падает когда ты слышишь СОВСЕМ не то,что должно быть!!! Не понял Звук-то был,но первое,что я подумал-что-то случилось с усилитетелем!!! НИ ВЫСОКИХ, НИ БАСОВ !!!!! Ураганный огонь Короче,день рожденья не получился...
Теперь Коллеги,хочу спросить всех: с чего начинать свой путь к тому звуку,который я уже когда-то слышал? Меня интересует ВСЁ !!!(игла,фонокорректор,провода и т.д.) Буду отталкиваться от вышеуказаного проигрывателя,потому,что менять пока не хочу. Читал,что все корректоры звучат по-разному. По этому прошу советовать то,что максимально хорошо работает с этим аппаратом. Очень жду советов!!! Welcome
Моя система: Усилитель Denon,колонки Sherwood. Прощайте
2. Кот Антон - 23 Декабря, 2015 - 10:01:01 - перейти к сообщению
У этого проигрывателя на борту имеется встроенный фонокорректор.

Вы его использовали? Или использовали встроенный в усилитель?

Если используете на усилителе вход PHONO - то и на проигрывателе переключатель должен стоять - PHONO.

Если корректора нет на усилителе и вы подключаете в любую линию, то и на проигрывателе ставите Line.

На борту усилителя, скорее всего корректор будет лучше, но надо сравнить. Проверьте правильно ли выставлен вес звукоснимателя.
3. Alexandr Klyachin - 23 Декабря, 2015 - 14:54:00 - перейти к сообщению
Ещё надо учесть, что на виниле много старых записей, на которых не было эпидемии форсированных НЧ и ВЧ, случившейся с записями более современными. Изданными на CD.
4. Serg_Go - 23 Декабря, 2015 - 17:10:54 - перейти к сообщению
 Пуля пишет:
Моя система: Усилитель Denon,колонки Sherwood.

А нужна ли вертушка для такой системы ? Мне кажется до винила нужно дорасти.
5. Пуля - 23 Декабря, 2015 - 20:55:53 - перейти к сообщению
Коту Антону. Встроеный корректор я использовал. Через него и происходит прослушивание в данный момент! Работает проигрыватель в положении PHONO. В другом положении он просто отключается. Вес иглы выставлен как просит завод-изготовитель - 2,2 грамма.
(Добавление)
И ещё. все сообщения которые я пытаюсь написать разным пользователям почему-то добавляются в одну графу не могу понять почему происходит Посоветуйте что делать
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Ещё надо учесть, что на виниле много старых записей, на которых не было эпидемии форсированных НЧ и ВЧ, случившейся с записями более современными. Изданными на CD.

Всё это я учёл,но все пластинки звучат одинаково! Практически без частот! Какой фонокорректор мне нужен?
6. Сибиряк - 23 Декабря, 2015 - 22:56:42 - перейти к сообщению
Проверьте всю коммутацию, проводки. Или с иголкой что-то, посмотрите в микроскоп.
7. Пуля - 23 Декабря, 2015 - 23:03:28 - перейти к сообщению
 Сибиряк пишет:
Проверьте всю коммутацию, проводки. Или с иголкой что-то, посмотрите в микроскоп.

Всё проверил! Игла частая. Без деформаций.
8. Alexandr Klyachin - 23 Декабря, 2015 - 23:31:18 - перейти к сообщению
Уважаемый Пуля,

Есть ли одинаковые записи на CD и на виниле?

Для примера - много изданий ABBA на виниле и на аналогичных CD - "без частот" по сравнению с современной эстрадной музыкой.
9. Пуля - 23 Декабря, 2015 - 23:50:21 - перейти к сообщению
Есть Pink Floyd. Звучат совсем по разному! Проверка-это первое с чего я начал!
10. Alexandr Klyachin - 24 Декабря, 2015 - 00:00:12 - перейти к сообщению
Могут быть издания Pink Floyd на CD с ремастированием на современную моду?

Надо спросить у знатоков винила и CD этой группы.