В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Sony DAS-702ES (самый первый DAC, 1984г.)

Страниц (1): [1]

1. Ivan__ - 31 Мая, 2017 - 03:18:24 - перейти к сообщению
Приветствую!
Предлагают тут практически коллекционный экземпляр.
Но я не коллекционер )
В многочисленных обзорах очень хвалят. Например(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Может кто нибудь из присутствующих его слышал? Прошу поделиться мнением.
2. Klimchuga - 31 Мая, 2017 - 09:34:47 - перейти к сообщению
 Цитата:
... все инструменты четко очерчены но без жестких граней а с присущей помещению где проходила запись воздухом заполняющим сценическое пространство.

Цитата:
... границы между инструментами резкие и жесткие, источники звука в пространстве более обособленные

Цитата:
... удар деревянной палочки по ободу барабана совсем неузнаваем, создаётся такое впечатление, что просто стучат по какому-то пластиковому тазику

у автора какая-то нелюбовь к пластиковым тазикам Улыбка
3. Comdir - 31 Мая, 2017 - 10:18:05 - перейти к сообщению
 Ivan__ пишет:
В многочисленных обзорах очень хвалят. Например...

Откуда при сравнении звучания появляется эта шелуха про диспергированный кремний, линейные кристаллы, увеличенное сечение?..
Если те многочисленные обзоры представляют собой такой же словесно-радиодетальный понос, как приведенный "например", то выводы по ним можно сделать только о весе аппаратов или о толщине алюминия на передней панели.
4. Евгений С_ - 31 Мая, 2017 - 11:16:39 - перейти к сообщению
Винни-Пух и Пятачок идут к озеру. Вдруг Винни-Пух как залепит Пятачку лапой в рыло.
— Винни, Винни, за что?!
— От вас, свиней, всего можно ожидать.
Идут дальше. Вдруг Винни-Пух другой лапой Пятачку снова как даст между глаз!
— Винни, Винни, почему?!
— Знаю я вас, свиней. Идёшь тут, всякую **йню про меня думаешь.
5. Pennywise - 31 Мая, 2017 - 17:46:32 - перейти к сообщению
Евгений С_, Голливудская улыбка

Статейка конечно интересная. У меня CD проигрыватель Myryad z112 и я примерно представляю характер звучания. Очень резкое и колкое. У него очень хорошее звуковое разрешение и глубина звучания. Но Музыки нет, один сплошной набор звуков.