В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Радио дека

Страниц (2): [1] 2 »

1. Konyukhov - 14 Октября, 2017 - 11:58:29 - перейти к сообщению
Давно хотел отдельную радио деку, аналоговую (не интернет, только эфир). Есть опыт использования? В какую сторону лучше смотреть? Интересует конечно качество и наличие аудио выхода.

Я в курсе, что сейчас любая балалайка электронная типа ресивера или медиа центра умеет ловить радио, а еще больше девайсов умеет воспроизводить его напрямую из интернета. Даже мой АРМ это умеет, и телевизор (по оптике на ЦАП), но не то, мне эфир больше нравится по качеству, слушаю в основном Ретро-ФМ.
2. Klimchuga - 14 Октября, 2017 - 13:17:22 - перейти к сообщению
Мне тоже интересно
3. Сибиряк - 14 Октября, 2017 - 13:19:39 - перейти к сообщению
У меня был красивый тюнер Sansui с большой шкалой и со стрелочками. Но сейчас остались только старые немецкие ламповые радиоприемники конца 50-х годов. ФМ ловят.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

4. ANVAR - 14 Октября, 2017 - 14:14:48 - перейти к сообщению
Немецкий приёмник Nord Mende Galaxy из 70-х. По формату "транзистор", работает от сети. Ловит отлично, слушаю на нём " Радио Орфей". (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
5. Klimchuga - 14 Октября, 2017 - 14:36:13 - перейти к сообщению
Приемники не интересно. Интересно деку подключить к основной системе.
6. Rugfor - 14 Октября, 2017 - 14:40:56 - перейти к сообщению
Где то был тюнер Yamaha 95-97г.
Надо поискать или дома или на даче. Отдал бы просто так. Использавался -- да вооще не использовался. !если найду!
7. Konyukhov - 14 Октября, 2017 - 14:59:25 - перейти к сообщению
Rugfor, было бы здорово Улыбка

Посмотрел на барахолке хай-фай.ру, оказывается очень много в продаже этого дела. Цена невысокая, выбор большой. Потому ещё больше запутался - что выбирать. Наверное там в каждом случае свои нюансы...
(Добавление)
Из новодела ничего примечательного не заметил. Onkio, Rotel - есть новые в районе 17-24 тыс., вроде как и ничего, учитывая - что новые, но вот доверия никакого нет и что там по звуку, приходится только гадать. Никак, скорее всего, учитывая тенденции. Так что буду искать отзывы о "живучести" и звучании винтажа.
8. Alexandr Klyachin - 14 Октября, 2017 - 17:21:48 - перейти к сообщению
Интересно: - архивная модель мобильного телефона Nokia X2 живенько играет FM радио по аналоговому выходу.
Явно не хуже, а может быть и поинтереснее, чем отдельные современные стерео приёмники портативные, размером с книжечку.
9. Inok - 14 Октября, 2017 - 19:09:12 - перейти к сообщению
У меня MARANTZ SR 810 1981-82 гг. при всей моей подозрительности к этой марке понравился для музыки вполне себе, певучий, неубиваемый хорошист, простой и лёгкий от того не загломурен и дёшев. Взял за 4 т.р. в 2012 г. выбирал из более дорогого винтажа до 25 т.р. Ловит достаточно уверенно, но если прикрутить тонюсенький медный провод телефонный 2 м. как у меня ловит железобетонно. Выраженный аналоговый звук, стоит на подмену SA-2. Слушаю с удовольствием, скучая по SA-2. C советскими 6АС-2 утончённый мурлыка. С MBS и проводами ZKI вполне себе приличный шифоньер.
Вот ссылка на обсуждение отсюда: [url=http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=1831]
10. zurg - 14 Октября, 2017 - 21:19:57 - перейти к сообщению
У меня вторая музыкальная система Акаи серии АА5800 и АТ580 начала 70-х, где я в основном слушаю радио Джаз и Орфей. Весьма душевно играет, особенно с качественными сетевыми проводами от ЗКИ, недорого стоит, на мой вкус ностальгически красиво выглядит.

Тут картинка от 5500 серии, но они выглядят почти одинаково.