В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » первый виниловый проигрыватель - помощь в выборе.

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Nick_V - 24 Октября, 2017 - 00:16:55 - перейти к сообщению
Друзья, в связи с апгрейдом системы до SBA и Y-1 остро встал вопрос с источником музыки, акустика и усилитель явно превосходят возможности моего ЦАП, DAC-7 мне пока не потянуть, есть ли смысл попробовать винил? Хотелось бы уложиться в бюджет до 40-50К за проигрыватель с фонокорректором (не новый разумеется). Прошу советов!
2. Rugfor - 24 Октября, 2017 - 00:31:50 - перейти к сообщению
УважаемыйNick_V,!
Много уже было похожих вопросов.
Корректор zki новый стоит 46 тыс.
Добавьте телефункены для полного кайфа. (Другие корректоры нет смысла. Имхо) Можно найти проигрывптель Lenco тыщ за 20. Плюс ММ головка- ну тут уж кто во что горазд. Ну, пусть 7тыс для начала, ежели поискать., плюс фонокабель.

Скажем так: если взять мой виниловый проигрывптель denon dp-6000 и тонарм fr-54, который я приобретал года 3-4 назад (по курсу 30за доллар)- он мне обошелся грубо в 26 тыс. Без картриджа и корректора. Сейчас один тонарм будет стоить 500-600долларов... Времена сейчас- шо ппц! Хорошая мм голова будет в районе 15., если поискать ещё.

Но самое главное, на мой взгляд, не стоит рассматривать к покупке новодельный винил.
А старого винила больше и дешевле не становится.
Так что либо вложeния, чтоб было перфект, либо совершенствовать сd тракт. Это проще.
[
В общем, для SBA нужен достойный винилсетап, видится мне. И его нужно уметь приготовить.
(Добавление)
Мож я категоричен, но если брать, так брать. Опять же какой: ролик, пассик, директ драйв...?

Вот старая темка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
3. Nick_V - 24 Октября, 2017 - 02:08:19 - перейти к сообщению
Rugfor, спасибо за советы! Новодельный винил весь ужасен или есть исключения? Корректор придется брать от ZKI, тут вопросов нет.
4. ANVAR - 24 Октября, 2017 - 08:45:14 - перейти к сообщению
Nick_V,
Винил- это серьёзно. Это нужно быть фанатом. Это постоянные подстройки и усовершенствования. Это поиск нужных LP, "рытьё по помойкам". Очень сложно и затратно, занимает много времени, если по-настоящему, а не "чтоб было".

Почему сразу DAC-7 ?
CD-2, DAC-5 мне кажется очень даже сыграется с Вашей системой.
Если Вы принимаете принципы подхода к музыкальной аппаратуре ZKI.
5. Pennywise - 24 Октября, 2017 - 08:48:48 - перейти к сообщению
Nick_V, а сейчас в качестве источника у Вас что? Я пока в восторге от Dac-1 + Rega Planet 1. Когда подключил транспорт... в общем это словами на передать.
6. Konyukhov - 24 Октября, 2017 - 08:56:59 - перейти к сообщению
Я чуть было не купил не так давно новую (не распакованную) Вегу 122, всего 3000 за неё просили. Но тормознулся - как представил, что нужен будет корректор провода головка... уже не поймёт меня супруга. Паузу нужно взять. )
7. zurg - 24 Октября, 2017 - 08:57:23 - перейти к сообщению
Я тоже согласен с Анваром. Самое эффективное, качественное, рациональное и быстрое решение взять сд-2. Например с хорошим дисконтом от цены нового у Руслана - и файлы и компакт-диски к вашим услугам, т.е. музыка будет доступна сразу здесь и сейчас, по сравнению с винилом - пока купишь все устройства, пока насобираешь коллекцию - это дело очень не быстрое и затратное.
8. ZKI-Konstantin - 24 Октября, 2017 - 09:29:05 - перейти к сообщению
Nick_V,

Виниловая часть системы очень дорого в деньгах.
Как бы не пытался сэкономить.
Я многие годы мечтаю о хорошей виниловой системе и ни как по настоящему её не соберу.
Все кто высказался правы
9. ANVAR - 24 Октября, 2017 - 09:52:09 - перейти к сообщению
В молодости была у меня вертушка Вега. Было несколько десятков пластинок, покупаемых по одной в месяц на стипендию. "Мелодия" конечно, зарубежный винил записывали на плёнку.
Это был советско-студенческий вариант.
В настоящее время, когда появляется желание вновь сделать виниловый сетап, начинаю считать деньги- во сколько обойдётся покупка на ибее BRAUN-600, переделка его у ZKI,
приобретение корректора ZKI, проводов...
Огорчён Нет Меланхолия
Включаю свой CD-2 и забываю все заботы. Радость
10. tchr - 24 Октября, 2017 - 09:55:09 - перейти к сообщению
 Nick_V пишет:
Rugfor, спасибо за советы! Новодельный винил весь ужасен или есть исключения? Корректор придется брать от ZKI, тут вопросов нет.

Уважаемый Nick_V, по поводу новодельного винила - он вовсе не так ужасен, как может показаться. Яркий пример - приобретенный мною недавно альбом группы Мельница - запись чУдная просто! Но есть и много шлака либо просто Но чтобы это почувствовать, нужно иметь соответствующий тракт. Иначе заводить винил смысла не вижу.
Я сам озаботился пластинками чуть больше года назад. Но цели услышать исключительное звучание у меня тогда не было. Просто хотелось слушать старый рок в оригинале, как это делали его современники. Потом увлекло не на шутку. Многие старые вещи действительно лучше звучат на пластах.

Денег это дело, конечно, высасывает очень много. Одна пластинка на ибэй - 1500-2000 в среднем. У нас часто ещё дороже. Мелодия наша ( отменные пласты, кто бы что не говорил!) 600-1000р.

Если будут у Вас вопросы возникать, обращайтесь смело. Поделюсь опытом новичка, так сказать.