В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Rega Planet 2000

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. Boris Simferopol - 08 Февраля, 2019 - 17:48:11 - перейти к сообщению
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, насколько тихо должен работать при воспроизведении?
До этого пользовался двд ротел - практически бесшумен.
2. Rugfor - 08 Февраля, 2019 - 18:34:06 - перейти к сообщению
Блин, Борис!
Вот на столько!...
Даже не знаю.что ответить...тише.чем Ямаха 2500
3. Dal - 08 Февраля, 2019 - 19:14:51 - перейти к сообщению
У современных ДВД проигрывателей выход 2 вольта, у старых СД 0.5 вольта, если память не изменяет.
4. Boris Simferopol - 08 Февраля, 2019 - 19:39:12 - перейти к сообщению
Извините за глупо поставленный вопрос.
Не знаю как правильно выразиться.
Шум привода или транспорта (механический).
Если самому ответить, по тишине:
1ротел двд
2 сд рега = сд самсунг
3 (катастрофа) лж двд
5. Klimchuga - 08 Февраля, 2019 - 19:43:02 - перейти к сообщению
 Dal пишет:
У современных ДВД проигрывателей выход 2 вольта, у старых СД 0.5 вольта, если память не изменяет.

У меня ощущение, что из-за этого некоторые старые транзисторные усилители перегружаются по входу CD.
6. Dal - 08 Февраля, 2019 - 19:51:36 - перейти к сообщению
Klimchuga,

Цитата:
У меня ощущение, что из-за этого некоторые старые транзисторные усилители перегружаются по входу CD.

Вполне, у старых усилков вход 500мВ, а выход современных сидюков 2 вольта. По хорошему делитель надо ставить.
7. Rugfor - 08 Февраля, 2019 - 20:56:42 - перейти к сообщению
Борис! прибл. с 98 года живу с Регой. Никогда не прислушивался. Есть небольшой очень легкий шелест, абсолютно не отвлекающий. Не больше того, если пальцем крутануть наболдашник на крышке (без диска внутри).Не громче, чем двд сони или денон, говоря Вашим языком. Бывают СД "несбалансированные" что ли,кривые. Но хваленая Ямаха по сравнению с Регой просто трактор.
8. Vadim Komaroff - 08 Февраля, 2019 - 23:34:43 - перейти к сообщению
Протрите пыль возле шпинделя, верхнюю часть и нижнюю, подлезая тряпочкой под внутреннюю часть.

Ну а по честному, звук реги чуть выше, чем у плееров с закрытым лотком - так как вращающаяся часть открытая.
9. Rugfor - 08 Февраля, 2019 - 23:50:48 - перейти к сообщению
Ну, право, мужики: вы че там сигнал- шум выслушиваете?
Boris Simferopol, Вас беспокоит шум или мешает ?
(Добавление)
 Vadim Komaroff пишет:
Протрите пыль возле шпинделя, верхнюю часть и нижнюю, подлезая тряпочкой под внутреннюю часть.

Вадим, вот за 20 лет ни разу тряпочкой не подлезал.
Ну, если поможет, то почему нет. Можно и силиконяиком мазнуть. Лишь бы не навредить
10. Boris Simferopol - 09 Февраля, 2019 - 07:43:53 - перейти к сообщению
Спасибо всем за информацию, большое спасибо!
1. Регу вчера увидел и услышал первый раз в жизни.
2. Сигнал-шум не выслушиваю.
3. До этого пользовался Ротел RDV-1062, который работает крайне тихо, практически бесшумно.
4. Рега по сравнению с Ротел работает намного громче, что позволило мне засомневаться в безупречной работе, т.к. в Крыму найти мастера для профилактики невозможно (ищу не один).
Прошу понять правильно.
Из переписки понял, что Рега так и работает штатном режиме. (На форуме есть подобная тема).
Ещё раз благодарю всех, кто не остался равнодушным!