В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Бюджетный ММ звукосниматель для проигрывателя винила

Страниц (1): [1]

1. Alexrabbitt - 31 Августа, 2019 - 21:39:55 - перейти к сообщению
Всем большой привет.
Чисто случайно вернулся к винилу. Не так чтобы кардинально, но очень хочется слушать. Вкратце: купили в подарок другу виниловую вертушку и тройку дисков. Я послушал - и накрыло. Тоже купил себе Lo-D PS-44, 75 года, простой и исправный. Теперь хочу подобрать к ней звукосниматель и иглу. Сейчас стоит головка Пионер и игла Ямаха. Бюджет 3000-5000 руб. Подскажите кто в теме: на что обратить внимание? Новодел? NOS? Спасибо.
2. Rugfor - 01 Сентября, 2019 - 01:08:18 - перейти к сообщению
Я, если честно, не знаю ,что предложить за эти деньги и вряд ли это будет лучше того, что стоит сейчас.
Если из новодела , то может быть Grado green.
Но не для рока и если подходит к тонарму.
NOS за 3 тыщи это будет не NOS, а pre-owned, причем сильно поношенный и на хрен не нужный
Пока в голову ниче не приходит с таким бюджетом.
(Добавление)
Вот маленькая удачка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Спросите продавца еще раз раз про оригинальность стилуса. Там канадец адекватный, в теме.
Хотя даже если и стилус новодельный эллипс, то тоже норм.
Вообще excel очень хорошая бошка с шибатой. Кстати, недооцененная не заслуженно. Хотя, ходят слухи, что ее ставит на свои винилокруты компания ноттингем аудио.
(Добавление)
Не спится мне..напомню, что большое значение имеет согласование картридж- тонарм- корректор
3. Alexrabbitt - 01 Сентября, 2019 - 23:14:23 - перейти к сообщению
Rugfor,
Спасибо за ответ и ссылку. Просто по винилу я не в теме, пока, надеюсь. И по ценам так же. Бюджет на вскидку озвучил. Просто не знаю будет ли прирост в звуке для такой недорогой вертушки, если потратиться. Конечно если это стоит того, то изыщу средства всяко. Пока читаю про всё это. Кто что пишет, не знаю кому верить Хм Информация протиречивая
(Добавление)
Rugfor, картридж-тонарм-корректор... Как это согласовать когда уже это есть? Возможно?
4. Rugfor - 02 Сентября, 2019 - 00:24:06 - перейти к сообщению
 Alexrabbitt пишет:
Rugfor, картридж-тонарм-корректор... Как это согласовать когда уже это есть? Возможно?

Эффективная масса тонарма с картриджем и его податливостью и проч. для лучшего звука и отсутствия резонансов(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
,(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ну и согласование емкостей корректора и мм-башки.
Но по себе знаю и все время гоаорю, что таблицы- таблицами и тех хаоактеристики это одно, но на практике бывает и иначе.
Ну, так, хотя б для ориентира
5. Mozg - 02 Сентября, 2019 - 00:40:13 - перейти к сообщению
А я таки посоветую посмотреть на Техниковские головы.
Моя EPC-270 аккурат тыщи в четыре обойдется с неоригинальной, но приличной иглой (та же Тогаку).
Но - да, надо убедиться, что по массе подойдет. Хотя судя по паспорту на вертушку, её 6 грамм укладываются в допуск тонарма 4-12.
Короче - попробуйте. Картридж стоит недорого, а звучание его лично у меня не вызывает никаких нареканий.
6. Alexrabbitt - 02 Сентября, 2019 - 01:27:41 - перейти к сообщению
Rugfor, спасибо за ссылку. Полезная информация.

Mozg, спасибо, уже смотрю.

А по ADC картриджам что ниб можете сказать? Хорошего или плохого? Конкретно по ADC K8, стоят внимания? Просто на Авито совсем рядом предлагают (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
В общем, наверное, надо подбирать по параметрам стоковой головки. От этого и отталкиваться