В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Iconbit XDS1003DW

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

11. alexey__ - 04 Ноября, 2019 - 14:40:58 - перейти к сообщению
Rugfor, Что то тоже подумал, сд отдать розетку ближе к началу удлинителя, но сомнения остались как лучше. У меня не такая музыкальная система как ZKI , послушать сравнением не так просто. Музыки там может чуть больше чем в компьютерных Топдевайс , да и то учесть что топдевайс подключены к компу а не сд проигрывателю Подмигивание
12. Alexandr Klyachin - 04 Ноября, 2019 - 14:43:00 - перейти к сообщению
Если душа не реагирует на изменения в музыке при такой перестановке в такой системе, то весомость ошибки действительно невелика.
13. alexey__ - 04 Ноября, 2019 - 15:09:52 - перейти к сообщению
 Alexandr Klyachin пишет:
Если душа не реагирует на изменения в музыке при такой перестановке в такой системе, то весомость ошибки действительно невелика.

Да , скорее всего так и есть, на фазировку вилок система откликнулась,а вот чередование источников уже не слышно.
14. Alexandr Klyachin - 20 Ноября, 2019 - 18:57:10 - перейти к сообщению
Обычно я отключаю от проектора сеть 230 вольт, когда не смотрю видео.

Но при этом защитный алгоритм приставки Iconbit вмешивается в цифровой сигнал и для некоторых видов хай реза пересчитывает частоту дискретизации вниз.

Если не выключать проектор, то цифровой сигнал получается такой на вход DAC, что звучание хай рез острее, детальнее. Пока не могу сказать, лучше ли это для музыки. Предварительно скорее лучше, чем нет.
15. serjant88 - 04 Марта, 2020 - 09:42:57 - перейти к сообщению
Доброго дня всем ! Подскажите один момент. Приобрёл iconbit xds 1003dw. Подключил к нему жесткий диск с несколькими flac , которые давно ещё качал.Но плеер их не воспроизводит и вырубает оптический выход. Я уже всё пересмотрел,шлейфы,контакты.Прошивку поменял.Всё равно не воспроизводит.Затем случайно нажал на какой то flac в конце списка и заиграло. Вообщем как я понял он жуёт не все flac . Подскажите какие по параметрам максимально удобоваримы для него ?
16. Евгений С_ - 04 Марта, 2020 - 09:49:02 - перейти к сообщению
а может цап не жуёт?
17. serjant88 - 04 Марта, 2020 - 13:05:28 - перейти к сообщению
Точно ! Вполне возможно.В роли цапа использую минидиск Sony mds 520. И потерю оптического сигнала, при попытке воспроизвести flac на айконе, пишет именно sony на своём дисплее. При этом айкон flac "крутит" , счетчик времени идёт и ползунок двигается . Неужели сонька тупо отрубает оптику,если её цап не жуёт flac ?
18. Евгений С_ - 04 Марта, 2020 - 13:17:38 - перейти к сообщению
что там играет плеер - mp3 или flac, соньке всё равно, лишь бы формат потока, битность и частота были в рамках её предпочтений
формат потока от файла к файлу не меняется, а вот разрядность и частота - могут
19. serjant88 - 04 Марта, 2020 - 13:28:42 - перейти к сообщению
Да,частота и разрядность на тех flac высокие. Попробую скачать пониже...Спасибо !
20. serjant88 - 05 Марта, 2020 - 13:49:33 - перейти к сообщению
Скачал flac 24/48 .Всё стало хорошо !