В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели » Прерывается связь между источником и ЦАП DAC-7

Страниц (2): [1] 2 »

1. Markbel - 19 Ноября, 2019 - 16:15:07 - перейти к сообщению
Уважаемые участники форума!

Периодически происходит такая неприятность: иногда при прослушивании музыки на некоторые мгновения Прерывается связь между источником и ЦАП DAC-7. Музыка заикается, зеленый светодиод на ЦАПе мигает. Источник - стриммер Крелл Коннект. В иное время те де записи могут проигрываться без запинок.
Прошу подсказать, в чем может быть проблема.

Заранее спасибо
2. Евгений С_ - 19 Ноября, 2019 - 16:47:53 - перейти к сообщению
Реле ЦАПа щёлкает?
3. Markbel - 19 Ноября, 2019 - 16:53:47 - перейти к сообщению
 Евгений С_ пишет:
Реле ЦАПа щёлкает?

Иногда при переключении треков. А так нет
(Добавление)
Хотя это может быть реле проигрывателя. Не прислушивался специально
4. Alexandr Klyachin - 19 Ноября, 2019 - 17:39:09 - перейти к сообщению
Не сталкивался с таким эффектом.

В случае DAC-2 (аналог DAC-5) у меня подача сигнала устроена через пассивный селектор коаксиальных кабелей от разных цифровых источников и бывает неконтакт в селекторе, что даёт тишину в левом канале или помехи, похожие на щелчки и похрустывание. Исправляется переключениями селектора до устранения неконтактов.

Но селектор у меня не отключает земляные соединения между источником и цифровым входом DAC.
В случае не контакта разъёмов источника и DAC, соединённых просто кабелем, на ходу вынимать и вставлять кабель нельзя. Можно пожечь вход или выход цифровых устройств.
5. Markbel - 19 Ноября, 2019 - 18:09:51 - перейти к сообщению
Контакты в порядке. Подозреваю, в моем случае дело в стриммере. Потому что к ЦАПу также подключен другой источник - блюрей. Там таких проблем не было. Плеер вероятно "задумывается" при чтении файлов и происходит милисекундное зависание. Хотя тут же возникает несколько вопросов. Во-первых, почему при прямом подключении плеера к усилителю такой "задумчивости" не наблюдается? Во-вторых, почему такие зависания происходят только изредка, но не постоянно? Может, это как-то связано со скачками напряжения?
6. Konyukhov - 19 Ноября, 2019 - 18:12:49 - перейти к сообщению
Да это стример заикается по сети. Если не по сети, то всё равно заикается стример )) у меня так заикался BlackNote DSS 30i при воспроизведении некоторых Hi-Res.

Что попробовать? Увеличить стабильность сетевого или прямого подключения (кабели, NAS, не знаю как именно у вас подключен источник к файлам).

P.S. У меня иногда и Roon начинает заикаться, причиной оказывается обычно роутер (перегружаю).
7. ANVAR - 19 Ноября, 2019 - 18:31:37 - перейти к сообщению
 Markbel пишет:
Может, это как-то связано со скачками напряжения?

может и так.
8. Markbel - 19 Ноября, 2019 - 18:33:01 - перейти к сообщению
Когда-то давно подключал стример к насу qnap. Были заикания при прослушивании больших хайрезов 24/192 с весом файла 500-800 мб.

Давно слушаю только обычные СД-рипы с внешних жестких дискоу 1-2 тб без всякого доп.питания. При прямом подключении стример-усь никаких подвисонов не было. Такие пробелы появились после подклбчения ЦАПа. Хотя может быть, ЦАП здесь совершенно не при чем.
9. ANVAR - 19 Ноября, 2019 - 18:35:27 - перейти к сообщению
 Markbel пишет:
Хотя может быть, ЦАП здесь совершенно не при чем.

причем. Константин объяснит.
10. Markbel - 19 Ноября, 2019 - 18:41:52 - перейти к сообщению
 ANVAR пишет:
 Markbel пишет:
Хотя может быть, ЦАП здесь совершенно не при чем.

причем. Константин объяснит.

Буду очень признателен Константину за разъяснение